Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Лапароскопия - революция в хирургии

    Появление лапароскопического метода оперирования для хирургии сравнимо разве что с прорывом, который произошел в этой области медицины при внедрении общей анестезии или правил асептики.
    Бурное развитие бариатрической хирургии во всем мире во многом связано с появлением лапароскопии. Лапароскопическая операция - это шанс для полного человека, получить качественное лечение без высокого риска осложнений и тяжелого послеоперационного периода.
    Давайте в этой теме расскажем истории о себе или своих друзьях, которые подвергались лапароскопическим или наоборот открытым операциям. Как это отразилось на здоровье и каков результат лечения.
    Прочитайте маленькую страничку:

  2. #2

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, лапароскопические операции находят все большее распространение и не только в хирургии лишнего веса. Хотелось бы узнать через сколько времени можно делать лапароск. операцию на мочевом пузыре после бандажирования желудка. А может быть их можно сделать одномоментно - все равно под наркозом находишься. Недавно переболела бронхитом и при каждом кашле в полной мере ощутила деликатность этой проблемы. Говорят, что такую "неприятность" можно вылечить именно через небольшие проколы. Вроде подшивают какую-то ленту и проблема уходит навсегда...

  3. #3
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nola 70 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать через сколько времени можно делать лапароск. операцию на мочевом пузыре после бандажирования желудка... Говорят, что такую "неприятность" можно вылечить именно через небольшие проколы. Вроде подшивают какую-то ленту и проблема уходит навсегда...
    Операция, о которой вы говорите, называется Слинговая пластика или TVT. Это вмешательство осуществляется не на мочевом пузыре, а на уретре. Операция делается через маленькие проколы, и не требует проникновения в брюшную полость. Поэтому, собственно, TVT пластика лапароскопической операцией не является и может быть выполнена как одновременно с операцией бандажирования желудка, так и в любое время после нее. В нашей клинике эти операции выполняются, поэтому, если хотите, можете записаться у нашего координатора 544 85 64

  4. #4

    Thumbs up СЛАВА ХИРУРГАМ и лапораскопии

    Лапораскопическая операция-это, говоря языком молодёжи- COOL. Я имею в виду, что ЛЮБОЕ оперативное вмешательство с этим методом проходит совершенно замечательно, проколы заживают на глазах, несмотря на то, что внутри, у меня например ,все кишки перерезаны и перешиты на новый манер,...Я на третий день уже принимала душ. Думаю в "жирных" телесах лапораскопия-самое лучшее решение и хвала хирургам, что они умеют и делают эти "ювелирные" операции. Им безусловно, было бы удобнее развалить человека, руками прощупать каждую кишку и шовчик, зашить...А далее уж начались проблемы этого бедолаги.

  5. #5

    По умолчанию

    Когда я собиралась на операцию , меня очень интересовал вопрос: Как долго после операции я буду оставаться "инвалидом беспомощным".? В итоге : я уже на следующий день после операции самостоятельно вымыла голову. Сегодня 20 дней спустя ... у меня нет ни ранок, ни швов. Хожу уже без повязок и заклеек. вот она - лапроскопия. Думаю, что при операции с рассечением , муки мои бы ощущались до сих пор.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Когда я собиралась на операцию , меня очень интересовал вопрос: Как долго после операции я буду оставаться "инвалидом беспомощным".? В итоге : я уже на следующий день после операции самостоятельно вымыла голову. Сегодня 20 дней спустя ... у меня нет ни ранок, ни швов. Хожу уже без повязок и заклеек. вот она - лапроскопия. Думаю, что при операции с рассечением , муки мои бы ощущались до сих пор.
    Анна! каую операцию вы выбрали?Успехи отличные!Удачи и хорошего самочуствия!

  7. #7

    По умолчанию

    Лора, у меня была МАГ Модифицированная антирефлюксорная гастропластика. (Простите Доктор, если неправильно что-то написала, но по-моему МАГ так и расшифровывается)

  8. #8

    Thumbs up Анне

    Анна такие результаты как у тебя это не только заслуга врачей, а твоя ты умница я помню твое настроение перед операцией ,верила в самое хорошее я тоже ,но после операции приехав домой я скисла,но верила что будет все хорошо и 4 месяца прошло ем все вес падает уже -30, но тебя мне не догнать - браво

  9. #9

    По умолчанию

    Лена, рада что ты проявилась Да, у меня пока все хорошо. Надеюсь так все и будет. Вот о Жанночке ничего не слышно, ты не знаешь, как у нее дела?
    Уважаемые Доктора, я читала вашу переписку с Жанной, по поводу того, что после ЖШ она никак не худеет. Если можно, расскажите, как дело закончилось.? Приезжала она еще раз к Вам ? (Жанна из Питербурга)

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Лена, рада что ты проявилась Да, у меня пока все хорошо. Надеюсь так все и будет. Вот о Жанночке ничего не слышно, ты не знаешь, как у нее дела?
    Уважаемые Доктора, я читала вашу переписку с Жанной, по поводу того, что после ЖШ она никак не худеет. Если можно, расскажите, как дело закончилось.? Приезжала она еще раз к Вам ? (Жанна из Питербурга)
    Пока не приезжала. Ждем от нее новой информации. Скорее всего вес сдвинулся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru