Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    Exclamation Как и где снять бандаж

    7 лет назад установили мне бандаж желудка, все было хорошо, но 2 года назад или даже 2,5 начались проблемы, боли за грудиной выделение слюни обильное боль переходящая в спину в лопатки, облегчение после только когда срыгну сьеденым. Так же у меня эрозивный рюфлокс эзофагита и грыжа пещиводного отверстия диафрагмы. В общем я хочу удалить бандаж и вылечиться. Потому что мне кажется он на это много влияет. Вопрос: где можно удалить и в какую цеу? так же не только снять кольцо с желудка, но и порт (он у меня находиться над пупком) очень мешает, даже обруч не покрутиш больно.
    К сожалению у нас не так много денег на дорогостоющию операцию, может кто знает или делал где это не так дорого и так же, как щедяше через рот или так же лапроскопически?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Мне кажется, где Вы ставили его, там и снимайте.

  3. #3
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    а как через рот можно поставить или убрать бандаж? балон понимаю, а вот через рот, завязать или развязать то что находится на обратной стороне желудка, не с той куда попадаешь через рот, не представляю. Расскажите как удалите?, и как Аннети, думаю удалять надо там же где и ставили. А как успехи за 7 лет с бандажом

  4. #4

    По умолчанию

    Было 72 кг, в течении 2-х месяцев вес ушол на 54 кг ... потом еще до 51 и так и держался, но щас в связи с болезнями вешу 45, еда плохо проходит и тошнит. А по поводу снятия через рот, вчера видео на ютубе сматрела, сама не знаю как это делают, но выдела что кольцо вытащили. Надо чтобы врач сам здесь ответил.
    Последний раз редактировалось aliska; 21.05.2013 в 17:54.

  5. #5

    По умолчанию

    а просто распустить его и лечиться ?

  6. #6

    По умолчанию

    Через рот удаляют мигрированый в желудок бандаж.А удалить можно,думаю,в любой клинике,где делают бариатр.операций.Но прежде,чем удалять,я бы проконсультировалась с ведущими хирургами.

  7. #7

    По умолчанию

    Доктор ответьте пожалуйста...очень интересно!!!

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borvn73 Посмотреть сообщение
    Доктор ответьте пожалуйста...очень интересно!!!
    Удалить бандаж через рот эндоскопом можно только если он мигрировал в просвет желудка (одно из редких осложнений). Нормально стоящий бандаж можно удалить только через живот, разумеется лапароскопически. Пациентам, которым бандаж устанавливали мы, удаление в нашей клинике обойдется примерно в 25 000 рублей. Это пребывание, наркоз и лекарства.

  9. #9

    По умолчанию

    Есть клиники, где бандаж удаляют бесплатно, по полису

  10. #10
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
    Есть клиники, где бандаж удаляют бесплатно, по полису
    Надеюсь удаляют его люди не слишком далекие от бариатрии? Все таки клиник с этим направлением не такое уж изобилие. Не хотелось бы получить осложнения уже после удаления бандажа. Он ведь тоже пришит и стенкам желудка, надо знать, как сделать это менее травматично.

    А в данном случае Доктора написали, что деньги на аренду операционной, палата в клинике. А саму операцию, они проводят бесплатно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru