Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Junior Member Аватар для Нануша
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Бандажик, который мечтает стать шунтиком...

    Уважаемые товарищи форумчане и дорогие доктора (доктора-то меня наверняка уже помнят), хочу, как и многие здесь, поделиться "печалькою" своей))).
    Дело в том, что толстушка я с детства, сколько себя помню. В 2009 году 25 января мне в один день с братом была выполнена операция ЛБЖ (брат сделал ЛЖШ). Я на день операции весила 112 кг, брат - 140.
    Жизнь началась совсем другая: я познакомилась с новой стройной собой. Похудение шло год с небольшим, скинула я около 40 кг с себя. Устроилась на новую работу, встретила любимого мужчину... Вес в какой-то момент слишком "упал", кожа обвисла. Я стала пытаться "впихивать" в себя еду. И делала это зря. Нужно было наверняка просто заняться спортом или сделать пластическую операцию (абдоминопластику и брахиопластику), но мне казалось, что я лучше сама почувствую, чего хочет организм. Потом неминуемо начались проблемы - деформация пищевода, кашель и рвота по ночам, жуткая жизнь... Чтобы "протолкнуть" хотя бы кусочек пищи нужно было выпить не меньше литра воды. Вес пошел вверх. Я обратилась к врачам и где-то в 2012 году мне переставили бандаж на место, вкачали в систему какое-то кол-во жидкости и отпустили на волю. После операции похудеть мне удалось где-то на 5-7 кг... А потом опять по старой схеме. Набор веса (я уже боялась влить в систему слишком много, чтобы не "перетянуть" снова бандаж, хотя, как оказалось потом, все равно с успехом "раздалбливала" свой пищевод - так показал рентген). Не знаю, как это называется - обмануть бандаж или обмануть себя... Мне даже кажется, что у меня поехала крыша от этих псевдонаучных домыслов, которые себе придумывает мозг в качестве оправдания. Сейчас бандаж распущен из-за пищевода вновь. По моим ощущениям прием "Ганатона" не дал никаких результатов.
    У нас с мамой на 19-е октября назначена операция СЛИВ, однако мама уже сомневается, не сделать ли ей ЛЖШ (вес 120 кг при росте 160), а я мечтаю о ЛЖШ, однако врачи уверяют, что он мне не показан ввиду недостаточного веса.
    Сейчас мой вес 105 кг, рост 176. И я точно знаю, что рано или поздно желудок растянется. Я бы не была толстухой, если бы у меня было достаточно силы воли, чтобы не растягивать свой желудок и отказаться от вкусной сладкой и калорийной пищи. Я безвольна. И поэтому думаю, что рукавной гастропластики мне недостаточно. Переоперироваться позже еще раз я не хочу и не факт, что позволят средства. Хочется так, чтобы наверняка. Чтобы пролонгированный эффект был.
    А врачи говорят, что ИМТ недостаточен для ЛЖШ... Не знаю, что делать...При том, что у меня оба родителя - диабетики, и уже начался варикоз, я очень переживаю за свое будущее. И зная свой ритм жизни и свои предпочтения в пище, понимаю, что СЛИВ может не дать результат навсегда...
    Дорогие форумчане! Кто уже переделывал бандаж в СЛИВ или ЛЖШ, отзовитесь, пожалуйста! Посоветуйте что-нибудь, поделитесь впечатлениями...
    Последний раз редактировалось Нануша; 15.03.2016 в 13:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru