Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Не знаю как эндометриоз,но лишний вес(во всяком случае у меня)не стал решающим фактором.Я весила 124кг,похудела до 108кг,пошла на ЭКО,родила в 124кг.Главное не опускай никогда руки,все будет хорошо обязательно!!!А еще перед процедурой ЭКО я сходила в церковь,причастилась,попросила благословение у батюшки и помощи у всех святых ,Б... и богородицы.Все получилось с первого раза!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Мне мама вообще советует матку удалить. Чтоб прекратить всю эту лабуду вообще. Для нормального функционирования можно и одни яичники оставить.
    Это имеет смысл, только если имеется эндометриоз матки (так называемый аденомиоз). Если есть эндометриоз брюшины (самая частая локализация очагов эндометриоза) - тогда удаление матки бесполезно.
    Прекратить существование процесса может только удаление обоих яичников, поскольку очаги эндометриоза являются гормонально-зависимой тканью. После прекращения функции яичников очаги эндометриоза подвергаются инволюции и замещаются рубцовой тканью.

  3. #13
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Прекратить существование процесса может только удаление обоих яичников, поскольку очаги эндометриоза являются гормонально-зависимой тканью.
    Спасибо за ответ, подумаю над удалением всего сразу. Или пожалуй поживу еще немного с полным комплектом. Честно говоря проще все под нож, чем как девочки пишут, каждые полгода на чистку. Я в последний раз такими подвигами лет 20 назад страдала и что-то возобновлять их, нет желания.

  4. #14
    Member Аватар для Shemeshko
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Бат-Ям, Изриль
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    У меня эндометриоз. Лечить пробовали разными способами, помогла только установка Мирены, но врач сразу предупредила что пока не похудею ловить нечего, как только Мирену убрать все начнется по новой. Так что худею ...

  5. #15
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    С эндометриозом шансы забеременеть при ЭКО всего 25%. Но там много и других факторов ...
    Надо сделать чистку, и через месяц на подсадку эмбрионов.
    А почему 5000 долларов? Зачем столько?
    ИКСИ стоит порядка 20-25 тысяч. Если у вас будут вызывать гиперстимуляцию яичников, а вы здоровы и яйцеклетки нормально зреют, то там в принципе не надо много стимулирующих колоть, подсадка стоит в районе 35-50 тысяч, смотря в какой клинике вы это будете делать.
    Майечка,извините,что не отвечала-у меня почему-то не появлялись эти сообщения в новых,вот и не знала,что кто-то пишет.Эти цены нам озвучили почти 4 года назад,в клинике,когда мы сперму замораживали.Обычное Эко стоило ок.3-3,5 тыс(в завис. от необходимости дополнительного лечения),а с ИКСИ в районе 5тыс у.е.Вот я на эту цифру и ориентировалась.Сейчас посмотрела цены в этом центре на январь 2013 ИКСИ+ЭКО действительно ок.3100 получается(без обследования).Уже легче.Но нам еще тогда сказали,что пока вес не будет в границах нормы,что-либо делать нецелесообразно-слишком малы шансы,а спермы не так много,соответственно и попыток тоже.Теперь худею,но тут не понос ,так золотуха-эндометриоз нарисовался.
    Последний раз редактировалось Луна; 09.06.2013 в 20:05.

  6. #16
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Не знаю как эндометриоз,но лишний вес(во всяком случае у меня)не стал решающим фактором.Я весила 124кг,похудела до 108кг,пошла на ЭКО,родила в 124кг.Главное не опускай никогда руки,все будет хорошо обязательно!!!А еще перед процедурой ЭКО я сходила в церковь,причастилась,попросила благословение у батюшки и помощи у всех святых ,Б... и богородицы.Все получилось с первого раза!
    Иришка,это просто здорово!Такое очень редко бывает.Я всегда очень радуюсь,когда слышу о таких случаях,это как в Новый год-хот чуть-чуть,хоть ненадолго,но начинаешь верить в чудеса. Может и нам не стоило тянуть,надо было пытаться,но тут еще два фактора сыграли:во-первых, у мужа был рак с метастазами и был просто страх завтрашнего дня,не могли и не хотели ничего планировать-сегодня все хорошо и слава Богу,а завтра будет завтра.А во-вторых,образовался финансовый вопрос(см.п.№1).
    Спасибо за пожелания,я очень стараюсь!Вот только,честно говоря,начинают возникать мысли-а действительно ли это МОЙ мужчина?И это после семи лет и стольких испытаний...Но это уже не в тему.
    Последний раз редактировалось Луна; 09.06.2013 в 20:30.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    что то вы какие то страсти рассказываете. но доказывает что оп не решение. все таки искусственный климакс это вариант .
    все после родов с эндометриозом распрощались.
    зависит еще навеное от того где расположен
    Операция( в смысле гистеро)действительно не решение,а просто временное устранение последствий(пока заново не нарастет).Но оставлять эндометрий тоже нельзя,т.к.он разносится с кровью и может "оседать "где угодно,практически в любых органах.И гормональная терапия ,насколько я знаю,тоже не панацея.Обычно временный вариант,как и роды.Никто не дает гарантию,что после грудного вскармливания через несколько лет все опять не придет на круги своя.В общем, лотерея.И так до климакса.
    Последний раз редактировалось Луна; 09.06.2013 в 20:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru