Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию операция детям

    Дочке 13 лет, 170 и 104 кг. Вес начали контролировать с 7-8 лет, вес был 47 кг, с каждым годом она плюсовала 10 кг. Способы контроля обычные сбалансированная диета. Потом находили ее на кухне - тайком поедала то что недоела. Сначала я ее ругала, а потом перестала, потому что поняла что это мое яблочко, если яблоня не смогла, то как ругать ребенка за безволие. Разрешила ей есть все, просто перестала покупать вредные продукты, но тем не менее это не затормозило набор веса. Она занималась 2 года каратэ, 2 года плаванием, сейчас (уже 5 месяцев) ходит со мной в спортзал, результат + 4 кг. Хочет сделать операцию как у меня.
    Уважаемые доктора, какие могут быть последствия от слив 2 если его сделать в таком раннем возрасте, не то что я не доверяю местному врачу( а он мне сказал что последствий от лишнего веса будет гораздо больше), а просто хотелось бы услышать мнение наших, русских врачей. Что можно ожидать связанное с операцией через 50-70 лет. Я знаю и понимаю что желудок это мышечный мешок, что уменьшив его обьемы никто от этого не пострадает, но может я чего-то не учитываю или не знаю.
    Я себе делала операцию и сама буду виновата в последствиях ( если они будут), а тут несмышленый ребенок, который хочет выглядеть ребенком в свои 13 лет, а не толстой теткой, которая уже весит больше своей мамы.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Рядом постою,тоже актуально...

  3. #3
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Олена, вот тут посмотри, тема та же:

  4. #4
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    спасибо , родинка, но там нет ответа на мой вопрос, меня интересует не вопрос можно ли делать операцию, а какие реальные осложнения может она принести через 50-70 лет, хотя я думаю что почти нашла ответ на свой вопрос. Здесь девушка дива дивная, кажется, писала про своего отца, что прооперировали 40 лет назад, правда это был не слив 2. И я хотела услышать мнения врачей, они же точно знают какие осложнения может дать скручивание желудка в трубочку и что ожидать и когда. Мне-то с этой операцией жить около 30 лет, махимум 40, а ребенку надеюсь еще надо прожить 60-70 лет.

  5. #5
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLENA Посмотреть сообщение
    они же точно знают какие осложнения может дать скручивание желудка в трубочку и что ожидать и когда.
    Точно - Вам никто сказать не сможет, к сожалению. И про выбор именно этого вида ОП я бы еще сто раз подумала, по-моему, даже здесь на форуме результаты позволяют сделать выводы (и не надо 30 лет ждать) есть и хорошие результаты - Ваш и еще. но и реконструкций много. Может попробовать дальше удержать вес хотя бы на этом уровне лет до 18, а потом пусть сама решает. какую именно ОП ей выбрать, да и может еще что придумают толкового к тому времени. А то будет. как вот моя дочь мне сейчас говорит: "Мне-то г... подсунула (это она про бандаж) , а себе -то Слив сделала!". Но она сейчас тоже готовится к реконструкции на осень. Хотя на тот момент мне казалось, что для дочки я выбираю самый нетравматичный и вообще оптимальный вид ОП - ошиблась.

  6. #6
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    спасибо за коментарий, а сколько дочке лет было когда бандаж поставили?
    Я лично хотела бы дочке сделать слив, а не слив 2, но она говорит что лучше как у меня да и врач говорит что менее травматично слив 2, никакого дренажа, никаких неудобств кроме болей от накачанного газа в течении первых суток я не испытывала - встала через 3 часа после операции, попила после 8 часов после операции и в тот же день меня отпустили в гостиницу - правда под присмотром медсестры. Получается что за мной наблюдали с 9 утра (предполагаю что в это время уже закончили операцию) до 6 утра - даже суток не прошло. Потом меня попросили побыть 2-3 дня, что бы наблюдать за мной (раз в день приходил врач) и на 4-й день я улетела, на 5-й вышла на работу. Не могу представить менее травматичной операции, ну может бандаж.
    То есть в этом плане со слив 2 все хорошо.
    Вот только вопрос как там эта складка, понятно что атрофируется, а что еще может быть. Тутошний врач говорит что ничего с нею не будет, что все хорошо и вот уже 20 лет как начали делать слив 2, но я этих людей в живую не видела и не разговаривала. Конечно я верю врачу, и я не сомневалась делать эту операцию себе, а тут дочь. То что делать - однозначно, даже мужу рассказала про коментарии, он говорит что к 18 годам может быть поздно - я его не поняла в каком плане поздно, но подозреваю что он имеет в виду - всякие осложнения вызванные с лишним весом + психологический аспект - самая толстая в семье, мама худее чем ее дочка и тому подобные коментарии от друзей и знакомых, что выглядим как сестры - меня это обижает, потому что обижает ее. И она старается не есть много, но не понимает почему если она "хорошо себя вела" вес не снизился, происходит срыв и по новой - да вы знаете, все сидели на диетах. Хоть я и обьясняю почему так, проблема становится тем актуальнее чем больше между нами разница в кг. В фотках, там где мы сидим на автобусике, я ее обнимаю и у нас там разница в 17 кг, а теперь я меньше ее на 12 кг, а дальше больше.

  7. #7
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    я за то что бы делали оп детям НО , ребёнок должен быть готов к этому , и не воспринимать как панацею , до нас до взрослых то это не всегда "доходит" а как донести до ребёнка вообще не понимаю.
    я в возрасте 13 тоже весила 105 , и благополучно дожила с этим 105-120 весом аж до 30 лет . самый набор пошёл во время беременностей. Так что никакой сильной спешки мне кажется нет.
    кожа ,,,вот в чём вопрос конечно , сделав операцию раньше и кожа сядет как надо. Жалею что не сделала оп раньше из за кожи. Но не в 13 , а лет бы в 20.

    На счёт того что слив 2 делают 20 лет мне кажется ерунда ,,, может врачи этого форума прокомментируют.
    К тому же она нууу не совсем из разряда удачных долгоиграющих . И все эти "завороты" не известно как скажутся на здоровье через много лет. На мой взгляд слив обычный более безопасен и надёжен для ребёнка.
    Ни к чему не склоняю , так , мнение высказала своё.

  8. #8

    По умолчанию

    Вообще-то вопрос о бариатрических операциях детям и подросткам - это вопрос в значительной степени философский. С одной стороны, есть сообщения о желудочном шунтировании детям 7 лет. Все больше работ публикуется о выполнении бариатрических операций детям и подросткам.

    С другой стороны, на данном этапе эволюции моего профессионального мировоззрения я считаю, что любая бариатрическая операция должна выполняться человеку, который принял самостоятельное и осознанное решение. Может быть, в будущем мои представления изменятся.

    Если у ребенка или подростка есть абсолютные показания к операции (ИМТ 50 и выше) и/или осложнения ожирения, такие как диабет, гипертензия, проблемы с суставами и прочее, можно сделать любую операцию, включая ЖШ, однако решение обязательно должно приниматься коллегиально, включая педиатров, психологов, юристов и других экспертов, кроме этого, обязателен учет мнения самого подростка.

    Если у подростка есть ожирение, которое не достигает критического уровня (ИМТ менее 50), и кроме этого, пока нет особых проблем со здоровьем, вполне можно операцию отложить до наступления совершеннолетия пациента.

    Если вам все же очень хочется сделать операцию подростку, пусть это будет бандажирование, которое, несмотря на все его проблемы, имеет огромное преимущества 100% обратимости. Если потом уже совершеннолетний человек примет решение о другой операции - это вполне осуществимая вещь. А вот если потом уже взрослый человек вам скажет: "Мама, зачем ты заставила меня отрезать желудок! Я этого совсем не хотела, я бы сейчас легко похудела сама!" - вернуть будет ничего нельзя, и вы всю жизнь будете чувствовать себя виноватой. Таким образом, здесь есть еще и морально-психологический аспект проблемы ().

    Длительных наблюдений за пациентами после СЛИВ2 не существует. Операция обратима только условно.

    Таким образом, мой совет такой: расслабьтесь и ждите наступления совершеннолетия дочери. Ничего плохого не будет.

  9. #9
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, доктор, но у меня вопрос не насчет того делать операцию или нет, т.е психологически и юридически вопросов нет. У меня вопрос чисто медицинский - что с вашей точки зрения может произойти с желудком после слив 2 через 30-50-70 лет. Что ожидать, какие возможные осложнения. Вы же эксперты в этой области. Например мне сделали керататомию(оп. на глаза) и сказали что с возрастом к 40-45 годам зрение может ухудшиться - что я и наблюдаю сейчас, а что ожидать тем кто сделал слив или слив 2 в подростковом или уже совершеннолетнем возрасте. Особенно интересует самое страшное что может случится (кроме возврата веса - это я знаю что может произойти)

  10. #10
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    И все эти "завороты" не известно как скажутся на здоровье через много лет. На мой взгляд слив обычный более безопасен и надёжен для ребёнка.
    Ни к чему не склоняю , так , мнение высказала своё.
    Вот и мне не ясно и очень хотелось бы прояснить, как могут сказаться эти завороты со временем, поэтому и склоняюсь больше к сливу обычному - хотя тоже интересно какие осложнения можно ожидать со временем и от него. Чисто теоретически - что бы быть готовым ко всему. Демпинг не считаю осложнением, так же как и рвоту, но вот изжога, получение язвы или гастритата - если это может произойти то как этому способствует операция?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru