Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    счастСЛИВица
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Хотела еще спросить такую вещь: раньше когда я кушала у меня были боли сейчас их практически нет, это нормально? Потому что я знаю что у людей спустя три года после ОП сохраняются болевые ощущения.

  2. #22
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    У меня и сразу после операции и сейчас никаких именно болей нет и не было!!!

  3. #23
    Member Аватар для Иннчик
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    121

    По умолчанию

    У меня тоже нет болей, хоть и прошло всего шесть недель после ОП

  4. #24
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Лена, мы с тобой делали операцию почти в одно и тоже время, я сбросила гораздо меньше и вес уже уходит с трудом. Ем больше чем ты и пью чай с сахаром 15-20 гр сахара в день. Тоже заметила что мне нужен сахар как источник энергии, собираюсь заменить его таким же количеством черного шоколада - с ним интереснее пить чай чем просто с сахаром. Мне кажется что ты рано беспокоишься, особенно о том что вес больше не уходит. Дай своему организму год и потом делай выводы - ты представь что ты сбросила 31 килограмовую пачку жира, посмотри на это количество - а прошло всего 4.5 месяца - когда уходит жир между внутренними органами - они меняют свое положение, а это может спровоцировать много проблем - поэтому наш организм тормозит как может резкое похудение. Нам же не нужны никакие осложнения и он наш помощник их избежать. Так что радуйся этим приторможениям. Я тоже запаниковала когда в третий месяц сбросила всего 2.5 кг - мне врач обьяснил все что я тебе написала и попросил делать выводы и подведение итогов в конце года. И сказал что сброс 30 кг за год считается успехом. Насчет растянула желудок тут девченки предложили эксперимент(я его сделала и успокоилась и тебе рекомендую) берешь 100 гр куриной грудки (ты должна быть голодна, кургрудь просто отварена с солью и специями) и ешь ее, сколько влезет, если сьела и еще столько же поместится и чувствуешь себя голодной - значит растянут или плохо ушили. У меня поместилось со скрипом 60 гр и я была слишком сыта - зато я успокоилась. Просто рыбы у меня помещается и 130 гр почти без проблем, особенно сбрызнутая лимоном и с сальсой, вот я и запаниковала что слишком много ем - растянула желудок.
    Про боли - особо ничего не болело, просто как-то еда с трудом продиралась в начале второго месяца кагда начала позволять себе такосы, суши, 2-3 глотка воды было трудно сделать - приходилось пить маленькими глоточками в течении получаса что бы выпить полстакана. Теперь могу весь такос за 5 мин сьесть, пью 4-5 глотков без перерыва, неудобства исчезли.

  5. #25
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена В Посмотреть сообщение
    Хотела еще спросить такую вещь: раньше когда я кушала у меня были боли сейчас их практически нет, это нормально? Потому что я знаю что у людей спустя три года после ОП сохраняются болевые ощущения.
    если болит то это плохо ... не так ли ? если сохраняются болевые ощущения спустя года то возможно что то не так ??? , или потребление еды не правильное.... я вот если голодная кидаю почти не жуя то запросто могу получить боль , но это я сама виновата . Так что радуйтесь что ничего не болит.

  6. #26
    Junior Member Аватар для Верконий
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    "....Вообще странно что люди едят фрукты и овощи обработанное химией , мясные продукты со всякими антибиотиками . Всякую еду с консервантами , курят , пьют алкоголь ..... но боятся сахарозаменителя ... для меня это загадка .... "



    Точно так же всегда думаю.....
    Где логика???))))))))))))

  7. #27
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чтобы не говорили о вреде или пользе сахарозаменителей-это вопрос индивидуальный. Я пыталась употреблять разные-на разной основе. И от применения любых приблизительно через месяц у меня начинала выдавать приступы боли поджелудочная. Переставала употреблять сахарозаменители-боли прекращались. А вот от другой еды-вредной. невредной, с химией и без -приступов боли не было. Поэтому к сахарозаменителям я отношусь резко отрицательно. Но это я, а у многих других-всё нормально.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне тоже не нравятся сахарозаменители, поэтому лет 10 назад я решила отказаться и от сахара, и от заменителей. И ничего, привыкла, кофе любой пью теперь несладкий, т.к. сладкий - невкусно мне))

  9. #29
    счастСЛИВица
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Спасибо всем, а то у меня жуткая паника не кончилась бы наверное пока не похудела до нужного веса ))))))))

  10. #30
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Smile

    Цитата Сообщение от Елена В Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, а то у меня жуткая паника не кончилась бы наверное пока не похудела до нужного веса ))))))))
    Такая паника была у всех, и у меня в том числе.
    Я тоже пробовала пожалуй все сахарозаменители( стевию, фруктозу,сукразит и прочие), но у меня лично ужаснейший привкус соды во рту, после напитка с ними. Даже сладкую воду "байкал", "буратино"могу очень четко определить по вкусу, что она с аспартамом или еще чем.Поэтому решила, что уж лучше мал.кофейную ложечку просто мокрую ,мокнуть в сахар и кофе так пить. Для меня это важно даже психологически( вечное урезание себя из за диет).А я же не на диете!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru