Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    21

    По умолчанию Редкая боль в неоперативной зоне снизу слева

    Добрый день, уважаемые доктора!
    Провели операцию (ЖШ), 16го числа, то есть неделю назад вроде без осложнений. Вода прошла хорошо, кушать тоже начал нормально.
    Но на второй день после операции ночью скрутила острая боль, снизу слева, ближе к паховой области (я так понимаю где-то около анастамоза снизу, сантиметров 5 от шрамика ниже), но отдавалась по всему животу, словно спазмы мышц. Обкололи меня наркотическими обезболивающими, хирург уже был на грани решения резать снова и смотреть, что не так пошло, но на утро третьего дня прошло.

    Сегодня вот через неделю снова проснулся и такая же режующая боль в той же области, но не отдается на весь живот и пока немного пошевелился, умылся - все прошло. То етсь буквально приступ получился минут 5.
    Главное это все на фоне воспаления, принимаю антибиотики, воспаление неизвестно от чего, но через 5 дней антибиотиков анализы крови пришли в норму, динамика положительная, антибиотики помогают и сейчас редкая температура, которая спадает сама и не выше 37.5.

    Так как "нашенские хирурги" развели в руки и предложили, если что приехать в скорую помощь на прием, если вдруг будет болеть-температура не пропадать. Хотелось бы спросить у Вас, уважаемые доктора. Может быть сталкивались или примерно, что это может быть.

  2. #2
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Извините, что встреваю, но я лицо ооочень заинтересованное у меня ОП 8-го (если тоже не откажут за пару дней), как то напугало отношение хирурга. А где же звоните в любое время? Блин не хорошо как то... Со скорой поосторожней, у меня подруга работает в Регионалке, так она сказала не дай бог туда попасть! Работают одни резиденты (даже не интерны) тупые, но гордые((.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Нет, скорая в любое время суток, не дожидаясь, пока врач будет не на операции или дома спать ночью. Так что тут все ок, выписку надо на всякий случай под рукой держать первые пол-годика, если что вдруг, чтобы смогли сразу к компетентным специалистам привезти, а не к резиденту-аппендицитовскрывателю.
    И скорую я буду только в ИТК вызывать, если что, потому что у них есть хирурги, которые знают, что делать примерно с желудком, который "не такой"

    в ITK отношение очень хорошое, я даже отпрашивался домой уже, продержали 6 дней (ну может подумали, что криво сшили чего, боялись отпускать)

  4. #4
    Junior Member Аватар для Maritja
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Estonija
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurash05 Посмотреть сообщение
    Извините, что встреваю, но я лицо ооочень заинтересованное у меня ОП 8-го (если тоже не откажут за пару дней), как то напугало отношение хирурга. А где же звоните в любое время? Блин не хорошо как то... Со скорой поосторожней, у меня подруга работает в Регионалке, так она сказала не дай бог туда попасть! Работают одни резиденты (даже не интерны) тупые, но гордые((.
    ну о чем вы говорите....вот слов нет....не знаю,кто у вас врач,,,,у меня Ильмар Каур!есть визитка,все координаты,личный номер,е-майл!!!!я первое время по-любому вопросу общалась!в региональной,к стати

  5. #5
    Junior Member Аватар для Maritja
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Estonija
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurash05 Посмотреть сообщение
    Извините, что встреваю, но я лицо ооочень заинтересованное у меня ОП 8-го (если тоже не откажут за пару дней), как то напугало отношение хирурга. А где же звоните в любое время? Блин не хорошо как то... Со скорой поосторожней, у меня подруга работает в Регионалке, так она сказала не дай бог туда попасть! Работают одни резиденты (даже не интерны) тупые, но гордые((.
    меньше слушайте!у меня сестра там работает!это,к тому инфо другое!но,на своем опыте!!

  6. #6
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    меньше слушайте!у меня сестра там работает!это,к тому инфо другое!но,на своем опыте!!
    Речь шла не о хиругах, я знаю, что там хирурги хорошие, как и все врачи. Я сама пациентка Регионалки и всем довольна. Пошла на прием по вопросу бариатрии в центральную, только потому, что хотела оп у конкретного врача (кстати он был раньше зав. хирургии в Регионалке). Речь шла о скорой. Здесь извинте, я мнения не поменяю. Слишком много нехороших фактов, а после смерти молодого человека от инфаркта, так все вообще в шоке.
    есть визитка,все координаты,личный номер,е-майл!!!!я первое время по-любому вопросу общалась!в региональной,к стати
    Что касается этого, то я еще не оперировалась, так что посмотрим как будет....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru