Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    Angry Вот такое горе у людей из-за хирурга-самоучки.


  2. #2
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Вот такое горе у людей из-за хирурга-самоучки.
    доктор Яак Линд — руководитель хирургической клиники этой больницы и опытный врач, который прежде десять лет возглавлял операционный блок в Таллиннской центральной больнице и Ида-Таллиннской центральной больнице.
    Несостыковка получается, доктор-самоучка или же руководитель клиники и опытный врач.

    А что касается все остального, печально, но изложен материал сыро и больше похоже стиль Малахова "Пусть говорят", т.е. раздули скандал и сенсацию на паре случаев. А такие операции всегда несут риск и это надо понимать тем, кто принимает решение на ее проведение.

  3. #3
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Согласна с Яной на все 100.
    На "самоучку" это никак не похоже. Что касается выжимки о двух пациентах, так надо смотреть на статистику конкретно этого доктора. Сколько успешных бариатрических ОП им выполнено?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Статистика есть - из 9 операций 5 неудачные, там же в статье написано.
    Потом, опытный хирург не равно опытный бариатрический хирург, это же специализация. Я уже говорила, работаю в госпитале и в нашем наш "желудочный" хирург не проводит операций по бариатрии, и никто не проводит.
    А несчастные случаи везде случаются, и даже у опытных специалистов.
    Это операция, надо понимать и осознавать все риски, идя на подобный шаг.
    И выбор каждый человек делает самостоятельно. Я бы, например, не пошла к новичку - хирургу на подобную операцию. Прежде чем определиться с выбором клиники, я поизучала инфу, почитала форумы, пообщалась с людьми и потом уже сделала свой выбор.

  5. #5
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Статистика есть - из 9 операций 5 неудачные, там же в статье написано.
    Потом, опытный хирург не равно опытный бариатрический хирург, это же специализация. Я уже говорила, работаю в госпитале и в нашем наш "желудочный" хирург не проводит операций по бариатрии, и никто не проводит.
    А несчастные случаи везде случаются, и даже у опытных специалистов.
    Это операция, надо понимать и осознавать все риски, идя на подобный шаг.
    И выбор каждый человек делает самостоятельно. Я бы, например, не пошла к новичку - хирургу на подобную операцию. Прежде чем определиться с выбором клиники, я поизучала инфу, почитала форумы, пообщалась с людьми и потом уже сделала свой выбор.
    Согласна на все сто. Именно, это я и имела ввиду.Этот хирург вообще не имел опыта в бариатрии, а самомнение видимо раздуто чрезмерно! Очень жаль людей, но к сожалению их вина в этом тоже есть. На расстоянии 200км. есть много высококлассных специалистов по бариатрии, не стоило доверять свое здоровье новичку в этом деле. К сожалению таких случаев очень много, даже здесь на форуме есть. Что касаетя изложения новости, то sorry "перо" не мое.))

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Вот поэтому, когда говорим новичкам, подумайте и где делать, и какую операцию делать, они бухтят, сразу на амбразуру. И бандаж выбирают опять же из-за стоимости (как и хирурга рядом вероятно тоже). А осложнения могут быть у кого угодно, но не у них...
    По этой статье, один слаб в бариатрии, зато остальные слабы на голову.

  7. #7
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вот поэтому, когда говорим новичкам, подумайте и где делать, и какую операцию делать, они бухтят, сразу на амбразуру. И бандаж выбирают опять же из-за стоимости (как и хирурга рядом вероятно тоже). А осложнения могут быть у кого угодно, но не у них...
    По этой статье, один слаб в бариатрии, зато остальные слабы на голову.
    Вот уж точно золотые слова! Он то понятно, деньжат решил "срубить" на волне, а люди, то чем думают! Тут с момента первой мысли и до операции, столько информации перевернешь, что ночью разбуди, не то что ход операции расскажешь, а и полную биографию выбраного хирурга.))

  8. #8
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    С другой стороны, девочки, ведь даже ВВ&ВВ были когда-то начинающими хирургами, и у них были ПЕРВЫЕ бариатрические операции. Опыт невозможно набрать теоретически. Нужна практика чтобы "набить руку" и досконально разбираться в той или иной ОП.

  9. #9
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    С другой стороны, девочки, ведь даже ВВ&ВВ были когда-то начинающими хирургами, и у них были ПЕРВЫЕ бариатрические операции. Опыт невозможно набрать теоретически. Нужна практика чтобы "набить руку" и досконально разбираться в той или иной ОП.
    Здесь конечно не поспоришь, но мне все-равно кажется, нельзя так с бухты барахты начинать оперировать в незнакомой области. Все-таки мне кажется это самомнение. Конечно я не знаю, как это принято в мед. кругах, но могу сказать за своего хирурга. Будучи уже опытным общим хирургом он поехал в Америку и стал учиться бариатрическим операциям. Сначала смотрел, потом ассистировал (несколько лет!) и только потом начал сам делать. Это мне кажется правильным.

  10. #10
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    "У каждого оперирующего хирурга есть свое маленькое кладбище"...Это раз.Второе-это вера писакам,любящим перевернуть ситуацию с ног на уши...Так что не будем судить одних,ругать вторых,третьих...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru