Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90
  1. #11
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Не заработаешь, а скопишь принудительным способом нужную сумму. Под саму ипотеку % маленькие, а чтобы 30% внести, надо многим кучу потребительских кредитов взять в других банках и на других условиях. Автокредит тоже небольшой %, если платишь в месяц больше тарифа, эти деньги списываются вообще без %, вот и получается, что сам на первый взнос не накопишь и занять не у кого. А тут через полтора года скинулись все трое и хватило на 1й взнос. Платит по ипотеке уже сам.
    Я прошу прощения за занудство, но поясните, плз, какие авто брались в кредит? Которые за полтора года выросли в цене, даже с учетом досрочного погашения кредитов. Про доп.расходы промолчу

  2. #12
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения за занудство, но поясните, плз, какие авто брались в кредит? Которые за полтора года выросли в цене, даже с учетом досрочного погашения кредитов. Про доп.расходы промолчу
    Все учитывается, выигрыш в полученных на руки наличкой после продажи, которую вам никто никогда не даст. А проценты таковы, что квартира по ипотеке за 3 ляма, обходится в 8-10 лимонов в с процентами. Чем меньше первый взнос, тем меньше переплачивает человек.
    Конечно через 1,5 года Вы не продадите КИА или что-то в этом духе хорошо. Даже с минимальным пробегом, потеряет это ведро 1/3 цены.
    А лично моя машинка за 2 года не потеряла в цене на вторичном рынке. Только я ее и продавать не собираюсь. Потому, что она еще будет долго ездить в отличии от машины эконом класса.

  3. #13
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Есть хорошее высказывание у Старушки Шапокляк...- кто людям помогает , теряет время зря, хорошими делами, прославиться нельзя!!! многие прошли через это, и я не исключение
    Вот-вот, я тоже не исключение. Поэтому, делаю это все реже и реже.

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    у тебя там пары пакетиков волшебного молока не осталось случАем?! а то есть у меня на примете чета нехороших двуногих?!
    Давно, даже замороженное использовала, но скоро будет у дочки, думаю еще продуктивней по свойствам...

  4. #14
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Все учитывается, выигрыш в полученных на руки наличкой после продажи, которую вам никто никогда не даст. А проценты таковы, что квартира по ипотеке за 3 ляма, обходится в 8-10 лимонов в с процентами. Чем меньше первый взнос, тем меньше переплачивает человек.
    Откуда у них наличка, если они взяли кредит = купили машину. Продали машину = отдали кредит, да еще и банку должны остались, за страховку, проценты, допы и минус 1/3 стоимость машины...

  5. #15
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Не делай добра, не получишь черной неблагодарности в ответ.
    Я в свое время параллельно со своими детками, выкормила по чужому ребенку. Сама нашла кому молоко отдавать, сама приходила иной раз и нацеживала во все емкости, все безвозмездно конечно, т.к. все равно выливалось лишнее в сортир. А дома ребенка или еще чего рядом не было, чтобы сдавать туда. Так вот мои дети здоровые и благополучные выросли, а там один родителей в психушку из-за жилья пристроил, другой воровал сильно... Кого вы думаете обвини, что дети такие? Янино МОЛОКО...
    Эх, Яночка, понять бы мне это несколькими годами раньше..

  6. #16
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Откуда у них наличка, если они взяли кредит = купили машину. Продали машину = отдали кредит, да еще и банку должны остались, за страховку, проценты, допы и минус 1/3 стоимость машины...
    Невер, не так. Простая схема была у моего сына. Он был еще студентом и не мог купить себе машину сразу без кредита. Взял машину в кредит на 5 лет (переплата за 5 лет могла быть 275 тыс.), а выплачивал он ее около года и погасил потом (была возможность сразу)в один день весь остаток. В итоге переплата получилась за кредит 67 тыс. Машина за этот год подросла в цене на 60 тыс. Продал он ее на 100 дешевле, но деньги получил наличными уже на другие нужды. Накопить он их не мог.
    Не знаю как кого, но меня кредиты дисциплинируют. Я никогда бы ничего не смогла бы приобрести без кредитов, у меня без них деньги летят неизвестно куда, а тут реально не разбрасываешься деньгами по мелочам, выплачиваешь по возможности больше и экономишь реально на %, или платишь по минимуму, когда нет денег.

    Т.е. приобретаешь что-то, да платишь %, да страховку (я все равно ее плачу по полной и без кредита, у меня застрахована вся недвижимость и движимость тоже, даже моя жизнь и трудоспособность),
    НО ты этим пользуешься все годы, стоимость недвижимости вообще в разы растет, а накопить и купить без кредита, иногда невозможно, т.к. пока ты копишь, то что ты хотел приобрести тоже вырастает в разы в цене. Только ты этим не пользовался, а создавал себе дополнительные неудобства (в виде снятого жилья, или аренды авто для работы, в нашем случае бариатрическом - дополнительно подорванного лишним весом здоровья)

    Но это про кредиты в целом.

    А вот извините, то с чего спор в ветке пошел, типа или я с авто, или развод, в моем понятии - фигня. Решения принимают оба супруга или тот кто собирается выплачивать. Второго заставляют ставить подпись в банке, о том, что он осведомлен в действиях первого.
    Не знаю, я случаев СРЕДИ нормальных людей, когда люди шли на покупку дорогой машины, а сами подоконники от голода грызут. Или дети в обносках ходят. Как правило хватает на все.

    Вопрос о кредитовании операции, совсем другое дело. Здесь супруг(а) очень часто может заарканится и его(ее) можно понять. Ожирение не считается смертельной болезнью в нашем королевстве. И он(а) считает, что это блаж второй половины. Готовит, убирает, работает, детей растит, а вдруг операция против сценария пойдет? Станет инвалидом или упаси помрет, кто все это делать будет? И получается сам(а) на ЭТО ей еще деньги дал(а)?

    Кто-нибудь читал в дневниках Доктора случай, про разрыв желудка от соды, после операции, муж женщины быстро испарился от нее, когда все это произошло. И еще есть на форуме люди, от которых мужья испарились, когда у них трудности со здоровьем пошли. Так что рассчитывайте только на себя и кредиты свои так, чтобы в случае чего, они не перевалились на плечи других людей.

    Извиняюсь, за пространную демагогию

  7. #17
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Все учитывается, выигрыш в полученных на руки наличкой после продажи, которую вам никто никогда не даст. А проценты таковы, что квартира по ипотеке за 3 ляма, обходится в 8-10 лимонов в с процентами. Чем меньше первый взнос, тем меньше переплачивает человек.
    Конечно через 1,5 года Вы не продадите КИА или что-то в этом духе хорошо. Даже с минимальным пробегом, потеряет это ведро 1/3 цены.
    А лично моя машинка за 2 года не потеряла в цене на вторичном рынке. Только я ее и продавать не собираюсь. Потому, что она еще будет долго ездить в отличии от машины эконом класса.
    Кирюшка, Вы меня простите ради всего святого. Вы брякнули что-то не подумав, собеседники-форумчане молчат, вероятно, из уважения к Вам, либо от безразличия. Однако, это форум, его читают тысячи людей разной степени наивности, разных аналитических способностей, способностей считать. Так вот, кому-то может понравиться идея, человек впишется в авантюру, потом будет плакать. Ибо не только не сможет „заработать” или скопить нужную сумму, но еще и в долгах останется.

  8. #18
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Невер, не так. Простая схема была у моего сына. Он был еще студентом и не мог купить себе машину сразу без кредита. Взял машину в кредит на 5 лет (переплата за 5 лет могла быть 275 тыс.), а выплачивал он ее около года и погасил потом (была возможность сразу)в один день весь остаток. В итоге переплата получилась за кредит 67 тыс. Машина за этот год подросла в цене на 60 тыс. Продал он ее на 100 дешевле, но деньги получил наличными уже на другие нужды. Накопить он их не мог.
    Не знаю как кого, но меня кредиты дисциплинируют. Я никогда бы ничего не смогла бы приобрести без кредитов, у меня без них деньги летят неизвестно куда, а тут реально не разбрасываешься деньгами по мелочам, выплачиваешь по возможности больше и экономишь реально на %, или платишь по минимуму, когда нет денег.
    Поняла) я просто не подумала вообще об этом.
    Я никогда в жизни кредиты не брала, поручителем никогда ни у кого не была и не буду и очень надеюсь, что кредит самой брать не придется.
    Я коплю без кредитной мотивации, ведь обычно (чаще всего) переплата будет просто огромной...мне это жалко отдавать банку, я лучше на что-нибудь другое накоплю..
    А эта схема мне кажется просто грабительсткой и столько "но и а если", что ..я ее и не поняла сначала))

  9. #19
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Кирюшка, Вы меня простите ради всего святого. Вы брякнули что-то не подумав, собеседники-форумчане молчат, вероятно, из уважения к Вам, либо от безразличия. Однако, это форум, его читают тысячи людей разной степени наивности, разных аналитических способностей, способностей считать. Так вот, кому-то может понравиться идея, человек впишется в авантюру, потом будет плакать. Ибо не только не сможет „заработать” или скопить нужную сумму, но еще и в долгах останется.
    Знаете,сюда приходят взрослые люди,а не дети малые. И каждый сам для себя всё решает. Мы с мужем так же ни копейки на автокредите не потеряли,потому что цена на машину выросла за 4 года. А кто-то может и без штанов на меньших кредитах прогореть. И вообще здесь речь как бы об отношениях с мужьями а не кредитные истории.
    Пы.Сы. Кирюшку безусловно любим,уважаем и поддерживаем.

  10. #20
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Кирюшка, Вы меня простите ради всего святого. Вы брякнули что-то не подумав, собеседники-форумчане молчат, вероятно, из уважения к Вам, либо от безразличия. Однако, это форум, его читают тысячи людей разной степени наивности, разных аналитических способностей, способностей считать. Так вот, кому-то может понравиться идея, человек впишется в авантюру, потом будет плакать. Ибо не только не сможет „заработать” или скопить нужную сумму, но еще и в долгах останется.
    Я не писала, что на кредитах можно "заработать", я писала именно скопить наличную сумму, при чем с определенными потерями. А потери при этом будут ниже грабительских % некоторых банков.

    За дураков я ответ нести не собираюсь, но как человек рассудительный и законнопослушный, сто раз повторю. Я на кредитах живу всю свою сознательную жизнь. Родители все так покупали, я помню еще кассы взаимопомощи на работе и прочие... Если бы их не было, я ничего бы не имела бы. У меня по этой схеме приобретено все дорогостоящее, что я имею. Другое дело, что я просчитываю выгоду или невыгоду, и принимаю обдуманное решение, советуюсь с семьей. Изначально нет иллюзий о скрытых % и начислениях, как у большинство граждан. И только появилась лишняя копейка, а не еще что-то бегу покупать, а сначала погашаю максимально, что могу. Только так, а не иначе.

    Ойра
    Мы с мужем так же ни копейки на автокредите не потеряли,потому что цена на машину выросла за 4 года.
    Аналогично. Когда-то 8 лет назад дачу и баню за 600 тысяч построила (собрали за неделю), сейчас ей самая малая стоимость 3,5 лимона. И все 8 лет ею пользуемся, а могли бы копить...
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 11.12.2012 в 11:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru