Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 215
  1. #21
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ну зачем сразу везде видеть заговор?

    Есть ещё такие явления, как костность мышления, страх перед операцией, многочисленные примеры использования во зло (как в Мерамеде, например) и так далее. Ведь, согласитесь, это очень экстремальный метод борьбы с весом. Некоторые, например, испытывают панический ужас при мысли об опертивном вмешательстве. И таких очень много, я бы даже сказала, половина.

    Я бы сравнила бариатрию, пожалуй, с ГМО. Мало кто знает, что это на самом деле такое и чего можно от них ожидать. Даже медики несут ересь по поводу того, что чуть ли не рога и хвосты от ГМО отрастают. Чушь это все. Если у модифицированной картошки тот же химический состав, что и у обычной, ну не может она иметь другой эффект. Даже наоборот: если обычную картошку при масштабном производстве просто необходимо поливать тоннами инсектицидов, чтобы её не сожрал колорадский жук, то ГМО картошка весьма локально, а именно листьями, производит горький для жука сок. Хим. состав клубней при этом остается нетронутым. То есть имеется выбор между отравленной обычной картошкой и чистой ГМО. Заверните мне ГМО, пожалуйста. Но сколько вокруг воплей о её вреде! А все от непонимания, типичного "слышал звон, да не знаю, где он" и лени поработать головой и во всем разобраться.

    В общем, к чему я это. С бариатрией та же самая ситуация. Все знают, что это что-то ужасное, но мало кто может обоснованно сказать, а что же в этом ужасного.

    Ну и, кроме того, ты представляешь толпы худых девушек с психозами, которые повалят на операцию, чтобы дохудеть до заветных 40 кило, если бариатрия не будет представляться широкому обществу добровольным превращением в инвалида? Вот то, что медики в этом ничего не понимают, и пропускают запущенные случаи, когда человеку можно помочь, -- это беда. Они же обязаны доносить достоверную информацию до людей, которым операция действительно необходима.
    А общественность пускай боится : )))
    Последний раз редактировалось Pokute; 19.07.2011 в 14:39.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Знаешь, Pokute, нам сейчас легко рассуждать о заговорах и операциях. А я вот вспоминаю свои злые слезы от невозможности похудеть, когда очередная попытка проваливалась. Как бесилась в магазинах, когда на меня лезли только чехлы для танков.Если бы не стечение обстоятельств и американский сериал, я бы так и жила в своем 106 килограммовом аду, если бы не стала еще больше. Я бы никогда не собралась за вторым ребенком, только из страха располнеть еще килограмм на 30-35.
    Поэтому меня возмущает всеобщее молчание о бариатрии. Пусть бегут девочки не дохудевшие до 40 кг. - им никто и ничего не сделает, но полные люди узнают о такой возможности изменить свою жизнь. Ведь никто не молчит о пластических ОП, а к ним ведь очередь из "недокрасивевших" стоит.

    А общественность не боиться - она просто ничего про бариатрию не знает!!!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Ха!!! Пока мы тут разорялись о недостаточности информации, девушка - редактор тихо сбежала Не интересны мы такие все прооперированные и не желающие разыгрывать трагедию "ах, я бедная - разнесчастная" на ТВ. Мы ведь захотим говорить по надувательство с БАДами и прочей ерундой и доказывать, что бариатрия - выход для множества отчаявшихся людей, а это не в интересах нашего ТВ. Там жареное подавай...
    У нас проводились съемки нескольких передач по бариатрической хирургии, и они были показаны по телевизору. Мы спрашивали у редакторов этих передач, почему все наше ТВ делает программы по лишнему весу по совершенно стандартному сценарию: приглашаются несколько очень полных людей, которые рассказывают, что они вообще ничего не едят, два-три диетолога, и так называемые "эксперты" (а это какие-нибудь два-три известных артиста). В итоге ведущий спрашивает диетологов, возьмутся ли бесплатно вылечить этих очень полных людей (те, естественно, говорят - "Ну да, конечно"). Потом эти полные люди появляются в другом шоу на другом канале с другим составом "экспертов". И так по бесконечному кругу.

    Мы спрашивали: почему у нас нет глубоких и содержательных программ, типа "Дискавери". Ответ был простой: "Вы же поймите, у нас нет задачи делать образовательные программы. Наша единственная цель - развлекать."

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Ну зачем сразу везде видеть заговор?
    Поэтому права Pokute. Никакого заговора нет. На самом деле реальные проблемы людей и реалистичные пути их решения им глубоко безразличны. У них другие цели.

  4. #24
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Мы спрашивали: почему у нас нет глубоких и содержательных программ, типа "Дискавери". Ответ был простой: "У нас нет задачи делать образовательные программы. Наша единственная цель - развлекать."
    Ну что тут скажешь? Слезы. ТВ развлекает толпу, попутно ее отупляя и опуская. Страшно.

  5. #25
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Поэтому права Pokute. Никакого заговора нет. На самом деле реальные проблемы людей и реалистичные пути их решения им глубоко безразличны. У них другие цели.
    Доктор, вы тоже считаете, что пусть про бариатрию знают единицы? А "общественность боится" ?
    Я не настаиваю на каких-то идеях заговоров. Я просто за то, чтоб люди знали о такой возможности, как бариатрическая хирургия

  6. #26
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Касанка, по-хорошему об операции ты должна была бы узнать не из передачи на ТВ, а от врача: терапевт должен был направить тебя к эндокринологу, а уже эндокринолог, в случае необходимости, подробно рассказать о бариатрии.

    Так что общественность и телевизионщики тут ни при чем.

  7. #27
    Junior Member Аватар для anitka
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Уважаемые доктора! А как вы делаете себе рекламу? Как несете в массы информацию о себе. Я пока знаю только следующие способы:
    1.сайт (доступно не всем, а мне просто повезло, что я вас нашла)
    2.форум, где можно найти о вас отзывы ( тоже доступно не всем)
    3.сарафанное радио (если повезет столкнуться с человеком, сделавшим у вас ОП)
    Может быть стоит еще распространять ваши брошюры с описание операций?

  8. #28
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Наши врачи на сов становятся похожи - с большими и круглыми глазами - когда я им про ОП говорю. Терапевт не знает как слово-то "бариатрия" правильно пишется. А что за зверь "эндокринолог" в нашем городе практически никто не знает - ну не едут к нам узкие специалисты. А в городе более 120 тыс. жителей - не совсем уж маленький. Я в областной центр ездила к эндокринологу - толку ноль, только денег потратила 4 своих зарплаты(не маленьких по меркам нашего города). А мне Меридию с Линдаксой посоветовали и ВСЕ!!!
    Не хочет наша медицина работать. Мне тут акушерка в ЖК заявила :"Ходите тут, беременные, работать мешаете".
    Поэтому и остается вся надежда только на СМИ - люди услышат и начнут сами искать.

  9. #29
    Member Аватар для АнастасиЯ
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Касанка, по-хорошему об операции ты должна была бы узнать не из передачи на ТВ, а от врача: терапевт должен был направить тебя к эндокринологу, а уже эндокринолог, в случае необходимости, подробно рассказать о бариатрии.

    Так что общественность и телевизионщики тут ни при чем.
    Алгоритм направления врачом совершенно верный. Так оно и должно быть.
    Но я, например, хоть и врач, но о бариатрии узнала из передачи по Дискавери Тревел энд Ливинг, где рассказывается о клинике, где оперируют 2 доктора:отец и сын.

  10. #30
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Так что общественность и телевизионщики тут ни при чем.
    Точнее, ТВ и прочий глянец тут причем, в том смысле, что, глядючи на распространяемые ими стандарты красоты обычная девочка с ИМТ 24 чувствует себя жирнейшей коровой, и под этим давлением на всю жизнь преобретает себе расстройства пищевого поведения. А булимия -- это очень сложное и практически пожизненное заболевание. Не скажу, чтобы это был единственный или главный корень повального ожирения, но СМИ вносят свою вескую и отвратительную лепту.

    Но это уже совсем другая тема, конечно : )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru