К слову об инструкциях... Я знаю несколько человек из Израиля, которые чтобы получить разрешение на операцию, наедали специально 10-15 кг до необходимого ИМТ, тем более с нашим обжорством это сделать очень легко. Но именно таким способом они добивались той операции которую им не разрешали из низкого ИМТ.

Луна, мне все равно бандаж у Вас или нет. Вы свой выбор уже сделали и пусть у Вас все будет хорошо.
Но кто не сделал, пусть читает наши коменты и делает свой выбор, быть может другой.
Почитали бы Вы на форуме некую девушку 5 лет назад, тогда наверно 99% вдохновленных ее результатами сделали бандаж (впрочем в то время бандаж всем практически предлагали). Весьма печальный конец у ее бандажа, восспаление-удаление, восстановление организма почти год и переделка в шунт.
К чему клоню, что эйфория некоторых в первые месяцы, сильно приукрашивает картину и люди принимают решение под эффектом чьих-то результатов (чаще даже мотивирую тоже весить как некая *** 55 кг, чем подумать, что любая операция и лечит, и калечит одновременно).