Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 247
  1. #21

    По умолчанию

    девочки и вправду, сделали операции и сидят тихонечко....почти не пишут...
    мы же ждём ваших отчётиков ;-)))
    лето..духота ..как идёт восстановительный процесс после ОП в такой жаре?..
    сделали уже все 20 операций?..

  2. #22
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Нет, не все... 29 июля я иду на СЛИВ-2!

  3. #23

    Smile

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Нет, не все... 29 июля я иду на СЛИВ-2!
    поздравляю! желаю удачи!

    а какой сейчас вес? и какой по счёту слив-2?

  4. #24

    Smile

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Девчонки, я никуда не девалась и буду постоянно терзать вас своими опусами.Дело в том, что после операции наступает такой депрессняк, стресс или как там ещё, что не хочется не только лазить в инет,а видеть никого не хочется, так хреново бывает да еще и жара свое добавляет, так что не судите строго, это такой своеобразный демпинг-синдром на оп.вмешательство.
    сочувствую....надеюсь скоро пройдёт....жара отпустит и вернётся хорошее настроение!

    скоро месяц после ОП....уже сброшено 10кг-это успех!!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    ...хуже,чем от последствий ожирения с нами не будет, а если и будет, так хоть умрем красивыми!!!
    Не дай Бог. Мы вам всем очень рекомендуем быть не только красивыми, но еще живыми и здоровыми.

  6. #26
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Калораж съеденного никогда не считала и сейчас не собираюсь считать, мой желудок самый верный счетчик калорий. Вот сейчас съела 1 среднее яблоко, а меня распирает так, как будто я быка проглотила и это состояние будет длиться часа 2, а потом опять что-нибудь постное для заглушки червяка и получается так, как доктор прописал: есть почаще и небольше 1 стаканы еды за раз, вот так и худеют по настоящему.
    Так зачем слопала целое яблоко, если можешь прекрасно обойтись его половинкой.
    Может, после достижения нужных результатов и я буду пессимисткой и занудой, и буду со всех углов кричать "чему вы радуетесь дуры, мне сейчас хреново и с вами также будет,чему вы радуетесь, нет счастья в этой жизни!"
    Я не знаю чему вы радуетесь, если бы знала - не уточняла бы и не переспрашивала. Вот только - новая жизнь это шопинг, новая жизнь - это комплименты, новая жизнь - это я сожрала 5 пельмешек и обожралась и счастлива от этого - не доходят до моего сознания. Зато прекрасно доходят до моего сознания моменты - встретить бы того козла, прибить приятельниц на встрече, перебежать дорожку "лучшей" подружке, и тд и тп - это я понимаю

    Так как мне было хреново - не дай Бог, чтобы кому-то пришлось прочувствовать на своей шкурке, а если и придется, то пожелать могу именно пережить это. Никому из многих тут сидящих не стоит рассуждать на эту тему, насколько может быть хреново. Не стоит рассуждать и обсуждать то, чего вам не дано и не дастся.
    Ваша эйфория со временем пройдет, вы уже пишите о постдепресняке, но тем не менее, пытаетесь всеми доступными способами оправдать свой правильный и верный выбор операции и кому? Вот если бы доказывали соседкам, подружкам, постороним людям, а зачем рвать опу передо мною? Мне ничего доказывать не надо. Вы сделали свой выбор и в случае недопохудания вы просто испаритесь с форума, ровно также как это сделали многие, перейдя в ранг читателей... Я не верю, Фаиночка, что вас не посещал червяк сомнения, почему же всего 10, когда вот те скидывают по 20 кг и тд и тп.
    И все таки то, что вижу я - это медленное похудание в постоперационный период, в то время как похудание на ЖШ и СЛИВ происходит в первые полгода-год.
    Что говорит мировая статистика о режиме питания через полгода у сливанутых-2? Это никому не интересно? Я одна такая любопытная?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    ...Что говорит мировая статистика о режиме питания через полгода у сливанутых-2? Это никому не интересно? Я одна такая любопытная?
    На самом деле Natali_M - ехидная, но умная девушка. Ее вопрос об отдаленных результатах при GPS абсолютно правильный. Естественно, своих отдаленных результатов у нас пока-что нет.

    Если основываться на результатах, опубликованных в литературе, то отдаленные результаты при этой операции соответствуют таковым при SLEEVE. Например, смотри эту статью:

    Авторы сообщают о снижении избыточной массы тела на 45-77% в течение 18 месяцев. Они пишут о том, что повторного набора веса не было.

    Или, например, данные доктора M. Talebpour из Ирана. Он имеет опыт 320 операций, сроки наблюдения 7 лет (вполне достаточные отдаленные сроки наблюдения). Так вот, он сообщает о снижении избыточной массы тела в пределах от 28 до 95%. Среди этих 320 пациентов повторный набор веса имелся всего у 12 пациентов (набор не более 20% от избыточной массы тела). То есть эти результаты вполне сопоставимы с результатами SLEEVE и даже ЖШ.

    Конкретно в отношении комфортности питания через 6 месяцев мы информацией не располагаем. Учитывая то, что их питание сразу после операции является комфортным, у нас нет оснований полагать, что комфортность снизится. Жизнь показывает, что как правило, комфортность питания после всех бариатрических операций, кроме бандажирования, улучшается со временем.

  8. #28
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Вадим Викторович, спасибо за дополнительную информацию. Меня интересует эта операция для сына.

  9. #29
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Жизнь показывает, что как правило, комфортность питания после всех бариатрических операций, кроме бандажирования, улучшается со временем.
    Не эта ли наступившая комфортность питания (в моем понимании, есть стало легче и больше) и заставляет впоследствии шунтов и сливов идти на реконструкции из-за не достаточного снижения веса. В то время как у СЛИВ-2 она наступает сразу же после операции, и когда тогда худеть? Будет ли эта долгоиграющая пластинка? Если да, то было бы просто замечательно.
    Исходя из приведенной статистики, 95% снижение лишней массы тела, на примере СЛИВ-2 №5, это 174 кг-65кг=109*95%=103,5-174=70,5 кг окончательного расчетного веса. И это наилучший вариант похудания за полтора года при большом весе согласно мировой статистики. При этом 65 кг идеального веса я взяла из линейки, может быть идеальный вес больше и тогда окончательный расчетный вес может оказаться больше.
    Кароче, затыкаюсь я. Пишите, сливы-2. Интересно.
    Последний раз редактировалось Natali_M; 27.07.2010 в 12:38. Причина: пересчитала .. нормально все получилось для идеала.

  10. #30
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Эх, надеялась на этой неделе стать СЛИВанутой, но ОП переносится по техническим условиям (погода) на август. Ждем-с...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru