Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75
  1. #41
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки,спасибо за все пожелания. Отписываться буду обязательно, инфы по отдаленным срокам после операции все меньше на форуме, может кому поигодится.
    На операцию я шла с весом уже почти 80кг, четкая динамика плюс 2 кг в месяц. Через год я бы пришла опять больше сотни, говорили о бандаже, так это 100 процентное растяжение пищевода и осложнения, потому сошлись на шунте. Сброс большой мне не нужен, моя цель вернуться к 70кг и удержать вес.

  2. #42
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Таня, а с водой ты меня обрадовала, а то , бЯда бЯда!

  3. #43
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогая Либера! Как Ваши дела? Как настроение и самочувствие после
    шунтирования? Прочитала Ваши записи - озадачилась...Жалко, что у Вас так все получилось и
    пришлось делать шунтирование...Как я поняла , у Вас рост веса произошел из-за
    увеличения порций и сформировавшейся привычки есть часто.., правильно ли я поняла?
    Я сделала слив 8 месяцев назад, с 96 кг похудела до 67...Домашние просто истерику закатывают,
    муж носит шоколад тоннами,не хочет чтобы я еще худела...конечно, я не ем, но соблазн сильный.
    родители, старшая дочь просто войну начали со мной..а мне страшно поправится опять...
    Где золотая середина? что бы не поправляться и не худеть? Наверное, многие задают себе такой вопрос...

  4. #44
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем добрый вечер.
    Мечта, Вы абсолютно правильно меня поняли.
    В день осталось привычных 4-5 приемов пищи.
    Входило еды в среднем 250 гр, за 4-5 раза это килограмм или 1.250 гр
    Если брать среднюю кал. за 200 кал. на 100 гр, то я минимум хомячу за день 2000-2500, а то и больше, если что-то сладкое проскочит. А на этом калораже я поправляюсь.
    Выход- питаться силосом и считать кал, последние несколько месяцев забила. Устала,поэтому приняла решение, т.к. опять сахар на пределе, признаки одышки, и тронулось вверх давление.
    Самочувствие сейчас отличное, бодрячком. Медленно идет вес вниз. Но так и должно быть на первых месяцах. Судить пока не о чем, пусть хотя бы месяц пройдет.
    Сегодня попробовала кусочек белой зефирки для эксперимента. Демпинга нет. Если честно, немного загрустила, хотела на сладкое.
    Мне самой интересно, как у меня сложится все. Удачи всем!!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либера Посмотреть сообщение
    ...Теперь у меня "обрезанный" СЛИВ и ШУНТ кишечника...
    Уважаемая Либера, вы не могли бы привести схему вашей операции?

  6. #46
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемый доктор, благодарю, что обратили внимание на мою тему, приятно)).
    Сейчас у меня классический ШУНТ, двумя годами ранее был сделан классический СЛИВ. Если я правильно понимаю, при реконструкции была отключена часть желудочной трубки с двенадцатиперстной кишкой и частью кишечника.
    Сейчас моя схема выглядит точно, как ШУНТ, только отсутствует само тело желудка, удаленное ранее при СЛИВЕ.
    Приношу извинения, если мои повествования выглядят неразборчиво.

  7. #47
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Про демпинги - не радуйся(не печалься, на выбор) раньше времени, у мну поначалу тож не демпинговало, а месяцам к 6-7 что началось, мамадарахая, эндокринолог мне таблы выписывала как диабетикам.

  8. #48
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Два месяца.

    Всем привет! Напомню, 2 месяца назад реконструкция СЛИВа в ШУНТ в весе 80 кг. За 2 месяца ушло 8 кг, причем 5 кг в первую неделю, 3 -4 недели вес стоял, за 3 недели второго месяца ушло 3 кг.
    На сегодня ем все продукты, проходит все, разница в количестве. За раз:
    яйцо -1 шт , или
    мясо - 30-40 гр
    мясофарш -до 50 гр
    рыба паров.-до 60-70 гр
    яблоко- 80 гр
    виноград -100 гр
    каша некрутая- 100 гр
    творог мягкий- 100 гр
    вредности(пирожные-конфеты-мороженое) ощущение, что падают в черную дыру и пропадают.Хочу сладкое, сильно хочу. Ем. Включаю в дневную калорийность. На сливе к сладкому год вообще равнодушна была, а тут башню сносит. В день набираю 1300- 1600 кал, 300-500 из них вредности, это 100 гр какой- нибудь дряньки . Демпинг потихоньку начинает давать знать на конфеты, чему несказанно рада.
    Протеин ввела на вечер. Без него не добираю белок, мясо идет со скрипом, может обратно попросится.Купила Вейдер, реально съедобный.
    Со стулом все в порядке. Каждое утро. Я очень боялась метеоризма и специфического запаха. После удаления воспаленного желчного я поняла, что у меня БЫЛ метеоризм до шунта, от которого я благополучно избавилась. С запахом без проблем, не конфетами, но и скунса не наблюдается)))
    Спорта в моей жизни нет, не люблю и не буду, просто много хожу каждый день.
    Шкурка ниже 73 кг виснет(живот, ноги внутри бедра) , лицо осунулось. Пока идет сброс, ничего делать не буду, хоть и стремно, особенно с лицом, хочется что-нибудь поправить.Но понимаю, что даже филлеры сейчас ни о чем .
    Здоровье поправила, давление, сахар , пульс в норме, это важно.
    Если брать мое состояние в целом, мне комфортно. Кушать мало я уже давно привыкла. Только я не возьму в толк, с какой интенсивностью мне худеть. Со сливом было все понятно, какой калораж еды, такой и предсказуемый сброс. С шунтом не могу понять, как мне в итоге после отката оказаться 70 кг. Или я неконтролируемо буду сбрасывать по 1-2- кг в месяц около года, или вес может остановиться в любой момент и мне сейчас имеет смысл сделать рывок совсем правильным БЖУ и питанием и сесть на 1200 кал. Подскажите по возможности.

  9. #49
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Демпинг потихоньку начинает давать знать на конфеты,
    хи-хи, а я предупреждала
    Кароч, по весу, опять же не хочу тебя расстраивать, но прости мой френч, ни хрена ты не сделаешь - хочет она 70 быть, ога, некоторые тоже хотят. А кто обещал, что будет леХко?
    С лицом усиленно сыворотку, крем для 40+-лифтинг какой, на ночь пожирней какой, мазюкайся как отче наш, массажики, масочки - не запускай по возможности, толк все-равно какой-никакой будет.
    По питанию скажу как мне говорили - ешь как обычный человек, хочется белка - глотай, но не парься на счет калоража, все-равно сейчас с такими порцайками не обожрешься.
    Ну и вода/еда- отдельно, знаешь, да?

  10. #50
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Таня, спасибки за коммент!! Ну я ж ужо мамонт бариатрии, третий год пошел(шучу, конечно) , вода через час после еды, минимум 40 мин, витамины, кальций и дней 5 в месяц железо, как устав))) Кремы, маски, питание на фзйс лет с 35 интенсивно практикую, потому что не верю в сказки про генетические особенности выглядеть хорошо без ухода в 35+.Но эндоскопия лба и блефаропластика первые в моем списке мечтаний))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru