Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75
  1. #31
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либера Посмотреть сообщение
    и решила я его "дернуть" голодовкой. 5 дней я сидела на воде и бульоне. Головокружение и слабость самое безобидное, что произошло. Начали болеть суставы рук и ног. После пятидневной голодовки кушать я стала нормально, НО потерянные 3 кг почти все вырнулись, голова тормозила еще несколько дней, а суставы перестали болеть только через неделю.
    Вот мне тоже такие мысли приходили, но гоню их прочь, так как тоже думаю, что не дело это голодать, когда и так ешь мало, да и еще после продолжительного ограничения в еде и такого сброса. Организм может надорваться и будет только хуже. И спасибо вам за предостережение.

  2. #32
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Про голодовку после бариатрии тоже наслышана. Толку ноль, а вот подрывает здоровье ужасно. Либера, умничка, что пишешь об этом.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Год

    Год...Вчера ровно год. Мой вес по-прежнему 71 кг. Точнее, за праздники двух месяцев поднялся до 73, потом опустился опять на 71. Не худею дальше сознательно, т.к. сильно начала провисать кожа на животе, лицо "уплыло", грудь лежит, попа плоская,короче я- камбала)) Проблемы со здоровьем решены все(суставы, давление, одышка, аритмия,астма).Может кожа еще подтянется немного, тогда по-немного можно еще попытаться сбросить пару кило. Грудь и лицо без пласики не обойдутся, планирую на лето, к 1.5 годам.
    Калораж держу 1600-2000 кал, на нем вес стоит. Питание 5-6-разовое, оч. комфортное. Порции по 120-200 гр., смотря что. Мясо, например, 180гр, а вот творожная запеканка почему-то 120 и все.Ни на что нет демпинга, рефлюкса, БД. Демпинг может только случится на количество, нельзя есть жирное и сладкое под завязку. Питание поменялось. Ем много молочных продуктов, не хочу каши, картофель, макароны. Недавно в супермаркете, женщина стоящая за мной в очереди, наблюдая, как я выкладываю покупки на ленту, обратила внимание,что у меня только "здоровые" продукты. Приятно, а ведь я не на диете))
    Внешним видом я своим очень довольна. Даже раздетым. Я привыкла, что многие не узнают меня даже в упор.Я считаю выбор и результат операции очень удачным. Всех люблю)))) До скорого)))

  4. #34
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Совсем забыла.. Друзья, приглашаю в альбом, мои начальные, промежуточные и последние, новогодние , фото)) И в друзья тоже приглашаю))

  5. #35
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Давно не отчитывалась, хотя захожу часто. Вчера моему СЛИВу исполнилось полтора года. Полет нормальный. Сброс веса остановился зимой 2014г, т.е. где-то в год со дня оп. С тех пор вес колеблется 71-73 кг., в зависимости от воды и цикла.
    За питанием слежу, хотя могу сказать, что ем все, в том числе и вредности. Свинину исключила из домашнего меню, ем рыбу и птицу. Полюбила творог. Овощей ем мало, люблю фрукты. За рационом и калорийностью слежу, стараюсь не выходить за рамки 2000 ккал. Ем 5-6 раз в день. Порция 150-250 гр., смотря что. Протеин не пью. Сейчас белок добираю из продуктов, анализы все в норме.
    Кожа хорошо подтянулась, чуть провисает живот и , как у большинства, грудь. Но все не критично, в белье я красивая))) По поводу пластики груди подумаю через год, если не смирюсь.
    Спорт живет отдельно от меня своей жизнью. Не люблю и не хочу заставлять себя. А вот пешие прогулки по часа 2, это все мое))).
    Живу жизнью обычного человека. Ем как все, только чуть меньше. Как и предполагала, народ привык, что я худая. Иногда слышу на работе шепотки "А знаешь, она была КОГДА-ТО толстая! Да вы что??? Никогда бы не подумала!!!" От алкоголя отказалась совсем, на него реакция тяжелая стала, а похмелье еще хуже, до потери сознания. Демпингов нет, только на большое количество жирного. Рефлюкс и остальные прелести тоже не беспокоят.
    Не вылечилась только голова. Мне все время кажется, что я толстая. Иногда прошу сфоткать меня и рассматриваю себя.Худенькая тетенька. Но с головой ничего сделать не могу. Кстати, волосы полностью восстановились, мастер сказала, что стали даже лучше.
    Я довольна невероятно. Жаль, что раньше не знала об операции))

  6. #36
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Давно не отчитывалась, считаю нужно. В конце месяца будет 2 года моему сливу. Вес на сегодня 78 кг. 2кг прилипли в отпуске в сентябре, я так и не смогла от них избавиться. С новогодними праздниками пришли еще 3 кг, итог- 78кг. Настроится на нормальное питание не могу, хочу конфет и булок, чего раньше, до оп. , не наблюдалось. Осталась со мной и привычка есть 5-6 раз в день, а порции ведь уже 200-300 гр(слабонервным не падать в обморок!). Почему-то пришло понимание,что с этого рубежа начну потихоньку набирать. Одежда вся впритык , раздражает. Про диету и спорт все знаю, про диету думать начинаю каждое утро, а спорт,это не про меня.Пойду к врачам на консультацию, не смирюсь. Пермакол не впечатлил. Я давно научилась обманывать слив. ЖШ рассматриваю, но меня смущает только одно НО. Туалет и запах. Я вынуждена ходить на работе в общий, комплексую. Короче, думаю, но реконструкции быть. Мой случай не единичный, по наблюдениям, сливы в моем сроке начинают набирать, не побоюсь сказать, большая половина. Давид где-то правильно писал, что популярность слива характеризуется выталкиванием бандажа, я думаю он прав.Отчет у меня совсем грустный, пойду консультироваться к врачам, а вдруг кто-то рот зашьет или ампутирует ту часть мозга, что за аппетит отвечает))) хих))

  7. #37
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Wink вот такие дела

    Началось все с моего страдального желчного. Тупая, почти постоянная, ноющая боль в боку, пол года ,с интервалами в пару недель. Сделала УЗИ, собрала анализы и к врачу, вердикт - удаление желчного, набитого 2 -3 сантиметровыми каменюками. И пошла я к своему хирургу на консультацию, чего уж , если пузо дырявить, то уж по всем вопросам сразу! Разговаривали долго, итог - ЖШ и удаление желчного.
    Операция прошла 24 января.
    Теперь у меня "обрезанный" СЛИВ и ШУНТ кишечника.
    Восстановление невероятно быстрое, назавтра , с утра, звонила хирургу, спрашивала, был ли шунт, кроме швов никакого дискомфорта не чувствовалось. Собственно , и сегодня так.
    Сегодня неделя, ушло 3 кг. Вода, но приятно. Объемы уходят.
    По ощущениям, свежий шунт имеет меньший желудок,чем свежий слив, идет до 80 гр. жидкой,и до 50 гр. пюре. Твердую пока нельзя.
    Примерное меню дня с пятого дня:
    7.00. - черный кофе +все мои таблы(омез, антибиотик, линекс)
    9.00 -актимель 80 гр.
    12.00.- индейка(пюре, дет. пит.) 50 гр.
    15.00.-индейка(вторая половинка баночки) 50 гр.
    18.00- паровая котлета + бульон (в блендере)50 гр.
    21.00. -протеин +вода 150 гр. на весь вечер.
    По итогу получается 450-550 ккал. за день
    В течении, дня вода, чай травяной без ничего(или с ложкой меда) , всего около литра, больше не могу , распирает.
    Стул 1 раз в 2 дня, ясно, пока нечем.
    Чувства странные, второй раз в первый класс, уже проходила все, на собственном опыте.
    Невер, если читаешь, благодарю тебя и обнимаю, в больнице перечитала твой дневник, меню оттуда и стырила.
    Похудеть глобально цели нет, не девочка. Хотелось бы сбросить с запасом и получить откат, чтобы по итогу остаться килограмм 70-73. Мне там комфортно.
    И где мне теперь отписываться ? В сливах или шунтах? История то у меня одна. Я как обезьяна из шутки: мне как теперь разорваться, к умным или красивым?
    У меня нет щенячьего восторга, драйва. Настроение, скорее, настороженное. А вдруг начну худеть и совсем исчезну(это вчера), или и шунт не поможет и все равно начну через пару лет набирать(это позавчера). А в основном, интуитивно, мне видится, что все будет , как задумано, я упрямая. Но , посмотрим)))))

  8. #38
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Желаю тебе удачи, комфортного похудения, удержания цели (там где тебе комфортно) и отписывайся в своей теме и в своем дневнике.
    Буду пристально следить за твоими результатами) ибо мне уже теперь только шунт, если чего)))) слив есть, пермакол есть, шунта еще не было)
    Удачи, Лора!

  9. #39
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Либера, вот так пердимонокль! Отчаянная! И доктора согласились в весе 78 кг на шунт?
    Вроде как повторные оп не дают такого эффекта, как первичные, но че-т мне думается, что все шансы исхудать до неприличия у тебя имеются, вес-то некритичный. Ну да ладно, это дело будущего, об этом и подумаем завтра, а сегодня пожелаю тебе легкого восстановления.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Про воду забыла написать. Вчера была я у своего хирурга, общнулись на разные темы, в том числе и по воде, он сказал, что для байпассера 2 л воды -слишком много! сказал 1 л вполне достаточно, так что не парься, если вода не идет, не вливай насильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru