Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Долгая дорога к себе....

    Ну вот, я и решилась....Завтра иду в больницу на обследование и через неделю (если будет всё OK) назначена операция желудочного шунтирования. Я бывала и на старом форуме пока его не атаковали хакеры....Но тогда я была полностью дезориентирована в операциях и в полном непонимании, где взять столько денег. Но отступать некуда...
    Мне 50 лет, вес 108, рост 162...Уродцем себя не чуствую, но...имею "букет" болячек, от которых (уверена на 100%) смогу избавиться, скинув ненавистные жиры....В следующий раз я расскажу вам о моём блуждании на дорогах, тропинках и даже автобанах (образно говоря) в поисках путей похудения...Ничего особенного, но...может кому-то будет интересен мой похудательный опыт.

  2. #2

    По умолчанию

    Обследоване прошла...Ух, ну и досталось мне с этой "гастроскопией"...Делала её в первый, буду надеяться и последний раз в жизни...не приведи господь...Остальное-ерунда: рентген, ультразвук, анализ крови, кардиограмма. Операция назначена на 2 мая.
    Последний раз редактировалось Virsavia; 21.04.2007 в 15:24.

  3. #3

    По умолчанию

    Я вернулась из больницы. Операция прошла успешно. За 5 дней я "потеряла" 5 кг!!!Кому интересно, пишите, расскажу о впечатлениях.

  4. #4
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    Я вернулась из больницы. Операция прошла успешно. За 5 дней я "потеряла" 5 кг!!!Кому интересно, пишите, расскажу о впечатлениях.
    Привет, Virsavia! Поздравляю с началом новой жизни. Как ты себя чувствуешь? Чем питаешься? Кстати, я после операции тоже 5 кг потеряла, сразу. Пиши о себе, не пропадай.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Привет, Virsavia! Поздравляю с началом новой жизни. Как ты себя чувствуешь? Чем питаешься? Кстати, я после операции тоже 5 кг потеряла, сразу. Пиши о себе, не пропадай.
    Пришла сейчас от врача. Снял он мне шовчики с дырочек на животе. Получила рекомендации по питанию и дальнейшей жизни.



    Прописал он мне 1 раз в месяц в течение года инъекцию витамина В12, в течение первых полугода кальций дважды в день, ежедневно таблетку поливитаминов осенью и весной (летом и зимой,сказал ,не надо), ежедневно препарат железа пожизненно.
    Про питание дал на эстонском языке брошюрку. Там на 0-14 день после операции рекоммендуются светлые супы, я так поняла, бульоны, соки, йогурты нежирные. Соки можно разводить водой, пить дробными порциями.

    со второй недели можно вводить кашки и протёртые блюда, типа пюре .


    У меня объём желудка сделали 30мл, так что влезает 5-6 глоточков жидкости за раз.
    Шла из поликлиники через рынок, не удержалась взяла клубники. Съела, вернее, высосала 4 большие ягодины. Прошло 45 минут, нет болей, нет ничего неприятного.

    Пью ещё чай из ромашки с календулой и фруктовый чай, но это на любителя, может кто-то и зелёный будет.
    Варю бульон из суповой курицы с лаврушкой. отолью себе 0,5л. Думаю, хватит на 3 дня. Из остального сварю семье щи с молодой капустой.
    Самочуствие хорошее, только небольшая (ну очень небольшая слабость)...
    Операция мне досталась бесплатно, так что скоро у меня будет либо ремонт ванной либо. ...я ещё не придумала....
    Последний раз редактировалось Virsavia; 08.05.2007 в 14:37.

  6. #6

    По умолчанию

    Операция мне досталась бесплатно, так что скоро у меня будет либо ремонт ванной либо. ...я ещё не придумала....[/QUOTE]

    Привет, а можно узнать почиму бесплатно??

  7. #7

    По умолчанию

    Ура!!!Пройден 10-кг рубеж. Это почти за 5 недель после операции. Вес уходит медленно, но верно. Бывает , застрянет, и стоит себе, никак не сдвинется...Может, вода (жарко очень, пью много), может у него тактика такая-уходить дискретно, а не плавно... Кто его знает!? Начала делать гимнастику Т-ТАРР, потому что появились "крылья", т.е. провисла кожа на руках. На лице кожа подтягивается лучше, 2-ой и 3-й подбородки исчезли, и следа не осталось!

    Кстати, я сегодня ночью размышляла о философской стороне моего шага (решение оперативного лечения ожирения). Я и пост то свой назвала "Долгая дорога к себе...". Я ведь НИКОГДА не была худой. Когда я достигну этой цели-будет моё второе рождение. Буду учиться жить заново, учиться ходить ( перешагивая по верёвочке), сидеть (сдвинув ножки, а не раскинув, чтобы живот вместился на колени), спать с мужем (да-да, и это тоже было проблемой, я стеснялась своего тела). Жестоко по отношению к себе? Жестоко! Но это -правда!!!!! Мне так жалко толстух, которые мне попадаются на пути и не знают, как хорошо быть нормальной...Я тоже утешала себя, что мне и так хорошо, но это не так...В глубине души я всегда стремилась совсем к другому. А когда уж припёрло, что светила инвалидность из-за диабета и давления-вопрос больше не стоял. Нужно было только найти способ избавления от жира...

  8. #8

    По умолчанию

    Privet vsem!I mne est teper cem pohvastatsja.ja poterjala za 1 mesjac 15 kg ,eto konecno slishkom bistro no tak polucilos.Kozha slava bogu poka pottjagivaetsa ravnomerno provesanij poka ne nabljudaetsa.Moi ves sostavlaet 92kg teper i ja cuvstvuju sebja gorazdo legce.Teper ostalos tolko obnovlajat potihonku garderob

  9. #9

    По умолчанию Сравнительный анализ влияния ЖШ и гастропластики на снижение веса

    Смотрите, что я вычитала на одном сайте по бариатрической хирургии:
    Было проведено 4 проспективных рандомизированных исследования по сравнению ЖШ с ВБГ, которые показали, что лучший результат при снижении веса достигается с помощью ЖШ. Действительно, данные большинства исследований (но не всех ) подтверждают, что снижение веса более выражено, когда производится ЖШ. Так по данным одного рандомизированного исследования, потеря избыточного веса за 1 год после операции составила, в среднем, 42% после ВБГ и 68% после ЖШ. Эти различия в группах оставались существенными и в течение последующих 3 лет. Более того, независимый анализ этих методов в течение длительного времени показал преимущества ЖШ перед ВБГ. В среднем, после проведения ЖШ вес снижается или сохраняется на оптимальном уровне в течение 14 лет, тогда как после ВБГ снижения веса в течение последующих 10 лет и далее происходит очень незначительно. Почему существуют такие различия в результатах при лечении этими двумя методами – неизвестно, но, возможно, это связано с тем, что пациенты после ЖШ более подвержены демпинг–синдрому и непереносимости лактозы. Эти симптомы приводят к уменьшению потребления пищи, богатой углеводами, и высококалорийных молочных продуктов (мороженного и молочных коктейлей). Пациенты, потребляющие большое количество калорий за счет сахара («сладкоежки») теряют после ЖШ значительно больше килограммов, чем после ВБГ. Однако даже если не брать в расчет «сладкоежек», другие пациенты также после ЖШ теряют в весе больше, чем после ВБГ. Таким образом, ЖШ в настоящее время принято считать «золотым стандартом» хирургического лечения ожирения.

    Там же я имела возможность ознакомиться с техникой проведения операции и...
    ]Первое-хочу низко поклониться врачам-хирургам за столь (даже не подобрать слово) ювелирное или филигранное владение сложной техникой и своими руками (кстати, самый сложный инструмент, поскольку сконструирован самим Творцом). особенно на фоне наших подкожных запасов.
    Второе-если бы я это прочла "ДО" а не после операции, то с большой долей вероятности я не решилась бы на неё...Я и не представляла, насколько всё сложно. Я считаю, что самыми обеспеченными людьми должны были бы быть именно такие врачи (а не молодые и злые ушлые олигархи). НО к сожалению (я думаю, что предыдущая фраза вызвала у людей, имеющих отношение к медицине, горькую усмешку) доктора не имеют того общественного признания своего труда, какого заслуживают. Это воистину-альтруистические энтузиасты своего дела. Что у вас в России, что у нас.

  10. #10

    По умолчанию

    а у меня вес встал. Целый месяц уже +/- кг около минус 25 танцует...Наверно, я слишком распустилась в питании. Подумала, что теперь можно всё. Придётся подзажать гаечки. Видно, я плыву против течения, раз вес не уходит больше. 65 кг
    гастрошунтирование 02 мая 2007 года http://s7.rimg.info/7108960ea9b0c2e9...21ceefb88c.gif108кг

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru