День добрый доктора, соратники, форумчане.... даже и не знаю как обратиться.
Суть проблемы такова:
Всю свою жизнь борюсь с лишним весом но безуспешно и вот в 2007г, здав очередные анализы в которых было глюкоза крови 6,2, холестерин 6,4 не считая гипертонии решил, что необходимо принимать кардинальные меры.
Посидев в интернете, решился на Слив и поехал в славный город Москва на тот момент вес 130 рост 165. За день до операции пришел доктор и после долгих разговоров убедил что бандаж лучше, на том и порешили. Через полтора года после ЛБЖ я весил 98 кг, моему счастью не было границ. Не скажу что все было хорошо, не буду описывать все неприятности в питании, но -32 перекрывали все недостатки ЛБЖ. Но самое плохое случилось в декабре 2009г, начался рефлюкс, пришлось ослабить манжету и .... рефлюкс прошел вес начал приходить, потом опять поджатие манжеты, опять рефлюкс опять ослабление и так по кругу. В результате манжету я ослабил и поджимать не стал. Вес потихоньку набирался и я стал задумываться о переделке ЛБЖ на что-то другое. Так январе 2013 когда вес стал 126 кг приехал к доктору на консультацию по поводу переделки и он меня уговорил дать ЛБЖ последний шанс. Опять подтянули манжету, вес потихоньку пошел вниз и случилось то чего я вообще не ожидал - БАНДАЖ сполз вниз по желудку вместе с глотком молока. Боли были просто жуткими... По моему настоянию бандаж при ОП удалили.

Обращаюсь к докторам и форумчанам!!!!

Какую ОП делать Слив или ЖШ?. Слив вроде физиологичней, но меня регулярно мучает изжога, полагаю после ОП это усилится, а если не даст результатов опять переделка но теперь в ЖШ? После ЖШ останется часть желудка и кишечника которые нельзя будет обследовать в случае возникновения там каких-то неполадок или они не возникают? Да и доктор сказал что если он будет делать ОП то только полостную, лапароскопию он не решиться из за больших спаячных процессов в зоне поджелудочной после ЛБЖ. Есть ли возможность выполнить ОП лапароскопически?
Сейчас вес 128, рост 165, гипертония, глюкоза крови 6,4, холестерин 6,8, к сладкому равнодушен, хлеб практически не ем но, извините, вкусно пожрать люблю и в основном поздно вечером. И еще мама и бабушка страдают сахарным диабетом 2 типа