Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Как в мире подходят к выбору операции

    Смотрите интересную дискуссию о выборе операции с участием европейских и американских бариатрических хирургов. Рекомендуется продвинутым людям, уже имеющим представление о разных видах бариатрических операций. Дискуссия построена в интересной форме голосования среди присутствующих в зале хирургов с последующим комментарием результатов.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=v26fEcNJnks"]Выбор бариатрической операции - YouTube[/ame]

  2. #2
    Junior Member Аватар для Abuka
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Скажите, доктор, специалистами абсолютно не рассматривается гастропликация. Это ведь СЛИВ2? Вот допустим совсем молодой девушке в 19 лет? Что бы Вы сами посоветовали?

  3. #3

    По умолчанию

    Очень интересно.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    и мне было интересно ,а еще интересней ,что похоже и я могу быть врачем хик все диагнозы мои совпали с большинством

  5. #5
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    классное видео.
    очень понравился момент про "не надо изобретать велосипед"....когда у доктора спросили, при сверхожирении удлиняет ли он длину отключенной кишки или нет.

  6. #6
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question

    ага,познавательное видео,но меня насторожило признание несколькими врачами того факта,что после ЖШ принимать ацетилсалициловую кислоту постоянно довольно опасно,а я тромбо асс пью ежедневно....может надо заменить плавиксом,который они там упоминали в качестве альтернативы?! Но 14 таблеток 1700 р. - как-то негуманно,имхо...
    Последний раз редактировалось Frogg67; 04.03.2013 в 15:33.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    ага,познавательное видео,но меня насторожило признание несколькими врачами того факта,что после ЖШ принимать ацетилсалициловую кислоту постоянно довольно опасно,а я тромбо асс пью ежедневно....может надо заменить плавиксом,который они там упоминали в качестве альтернативы?! Но 14 таблеток 1700 р. - как-то негуманно,имхо...
    Это связано с тем, что после оп может возникнуть пептическая язва, как осложнение, и тогда действительно нельзя. А если ты такой язвы не заслужил, пить тебе аспирин, пока не надоест.

  8. #8
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Не обязательно сразу после ОП. Язва анастомоза может возникнуть в любое время, просто после ОП самый высокий риск.

  9. #9

    По умолчанию

    Интересная дискуссия. Мои ответы таковы 1. СЛИВ однозначно 2. СЛИВ однозначно 3. БПШ (Duodenal Switch-DS) после 3-месячной подготовки баллоном. В этой ситуации коллеги явно недооценивают возможности применения баллона на первом этапе, поэтому и послеоперационная летальность при выполнении операций существует. Хотя с США понятно, там баллоны тоже не разрешены к применению. 4. СЛИВ + противоязвенные препараты с участием кардиолога (правильно подобрать антикоагулянты).

  10. #10
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Видео познавательное, большое спасибо.
    Возник вопрос (раньше не слышала и не сталкивалась), что за "дуоденальный рукав"? Звучит как альтернативный вариант установки баллона перед БПШ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru