Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    В районном центре России
    Сообщений
    1

    По умолчанию Панникулэктомия - удаления лишней кожи и жир

    Здравствуйте! Сегодня нашла этот сайт и мне очень приятно ,что я одна в этом мире страдающая от полноты. Хотелось бы знать кто-нибудь делал панникулэктомию, интересно это помогает. Мой фартук в третьей степени, мне 40 лет, страшно дальше жить.

  2. #2
    Junior Member Аватар для Abuka
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня нашла этот сайт и мне очень приятно ,что я одна в этом мире страдающая от полноты. Хотелось бы знать кто-нибудь делал панникулэктомию, интересно это помогает. Мой фартук в третьей степени, мне 40 лет, страшно дальше жить.
    Вам наверное лучше обратиться к специалистам по пластике.

  3. #3
    Member Аватар для Вероник@
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    доброго времени!про торсопластику и абдоминопластику слышала ,а о панникулэктомии не слышала,что за зверь то такой,
    Надо бы мнение Ольги(Праскуши)услышать очень интерестно.1

  4. #4
    Junior Member Аватар для Abuka
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероник@ Посмотреть сообщение
    доброго времени!про торсопластику и абдоминопластику слышала ,а о панникулэктомии не слышала,что за зверь то такой,
    Надо бы мнение Ольги(Праскуши)услышать очень интерестно.1
    Это когда отрезается большой жировой фартук по-моему. Я видела несколько таких ОП в Ютубе. делали мужчине, который возил свой живот отдельно на тележке. Потом ему сделали ЖШ или еще что-то. Он хорошо похудел. Ссылки у меня нет.

  5. #5
    Member Аватар для Вероник@
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    наверно абдоминопластика лудше?!при проведение абдомино подтяжка мышц а при этом звере удаление только лишней кожи.
    Панникулэктомию - подтяжку кожи тела можно сочетать с различными операциями, такими как абдоминопластика или гистерэктомия, но при этом необходимо знаю некоторые нюансы относительно данных операций. При абдоминопластике не только ликвидируются жировые отложения и лишняя кожа, но и подтягиваются мышцы, а при паникулэктомии мышцы не подтягиваются.
    Praskusha-интерестно что лудше?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня нашла этот сайт и мне очень приятно ,что я одна в этом мире страдающая от полноты. Хотелось бы знать кто-нибудь делал панникулэктомию, интересно это помогает. Мой фартук в третьей степени, мне 40 лет, страшно дальше жить.
    Панникулэктомия - это удаление только кожной складки, которая свисает в виде фартука. Как средство похудения для людей, "страдающих от полноты" - это бесполезно. Целесообразно вначале сделать бариатрическую операцию для похудения, и только потом заниматься пластикой. Причем, как правильно указывают опытные пользователи форума - в виде абдоминопластики, а не панникулэктомии.

    Но, так дело обстоит в идеальном случае. Иногда приходится нарушать эту последовательность, и вначале делать панникулэктомию. Дело в том, что при значительном размере этого фартука и длительном его существовании всегда развивается так называемый панникулит - то есть гнойное воспаление это фартука. Вот в таком случае требуется панникулэктомия в качестве меры удаления гнойного очага. И только после заживления раны можно делать бариатрическую операцию.

    Таким образом, панникулэктомия - это не пластическая, а скорее гнойная хирургия.

  7. #7
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Профессор уже подробно ответил, гнойная хирургия - это уже не в отделение пластике делать. Надо на консультацию и смотреть, что и в каком состоянии.

  8. #8

    По умолчанию

    Под наркозом уберут излишнюю кожу и жировую ткань, далее откачают жир и зашьют, после чего долгий этап восстановления около месяца. Операция тяжелая, поэтому нужны толковая клиника и пряморукий врач, я нашла .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru