Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1

    По умолчанию И слива в шунт

    Всем доброго времени суток! Может быть меня кто нибудь помнит. примерно 3 года назад мне была выполнена операция Слив. Вес до был около 150 кг. Удаось похудеть на 50 кг. Но за последний год, увы, как и у некоторых, вес стал расти, я прибавила 15 кг. В страхе набрать еще больше, я решилась на шунтирование. 11 февраля, тоесть 6 дней назад мне была выполнена эта операция. все прошло хорошо, чувствую себя отлично, кушаю естественно мало. Беспокоит единственное, что за эти 5-6 дней я вообще не сбросила в весе. Может конечно всему виной начавшиеся КД...но тем не менее досадно как то.....ихотеось бы вашего мнения, есть ли смысл вообще в повторной операции? Есть ли шанс , что я похудею киограм на 40? на большее то и не расчитываю..((( Спасибо за внимание.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана28 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Может быть меня кто нибудь помнит. примерно 3 года назад мне была выполнена операция Слив. Вес до был около 150 кг. Удаось похудеть на 50 кг. Но за последний год, увы, как и у некоторых, вес стал расти, я прибавила 15 кг. В страхе набрать еще больше, я решилась на шунтирование. 11 февраля, тоесть 6 дней назад мне была выполнена эта операция. все прошло хорошо, чувствую себя отлично, кушаю естественно мало. Беспокоит единственное, что за эти 5-6 дней я вообще не сбросила в весе. Может конечно всему виной начавшиеся КД...но тем не менее досадно как то.....ихотеось бы вашего мнения, есть ли смысл вообще в повторной операции? Есть ли шанс , что я похудею киограм на 40? на большее то и не расчитываю..((( Спасибо за внимание.
    Если первичный СЛИВ был узким, скорее всего переделка в шунт не даст результата. Если первичный СЛИВ был широким, реконструкция в шунт может быть эффективной.

  3. #3

    По умолчанию

    совсем я расстроилась....((((((

  4. #4
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    А почему Вы спросили ПОСЛЕ того, как сделали ОП, а не ДО ? ...
    Погодите расстраиваться, оцените свой объем порций ...

  5. #5
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана28 Посмотреть сообщение
    совсем я расстроилась....((((((
    очень понимаю. то ,что сейчас ешь мало-вовсе не гарантия,что через месяц еда не начнёт проваливаться,как в фановую трубу.......у меня правда,последняя надёжа на бандаж,который можно вновь заполнить,а пока за 4 месяца всего 15 кило тож....причём ушли они в первые 3 недели после операции.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    А почему Вы спросили ПОСЛЕ того, как сделали ОП, а не ДО ? ...
    Погодите расстраиваться, оцените свой объем порций ...
    я интересовалась, какой вид операции мне подойдет, посоветовали шнтирование, так как повторный слив помогает только в первый месяц после операции ( из опыта форумчан) , на бпш не рискнуа пойти, бандаж кажется тоже не совсем эффективным, да и нет возможности ездить в другую страну на регулировки. Обьем порций пока рано оценивать....в основном жидкая диета, из йогурта например я сегодня сьела грамм 100-120...минут 15 тянула и супа перемолотого блендером грамм 150, больше ничего и не ела сегодня, не считая чая и томатного сока.....а в основном аппетита и чувства голода практически нету. И все равно вес стоит...(((

  7. #7
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Вы погодите расстраиваться.
    Если порции маленькие и едите Вы немного, то вес 100% пойдет вниз. Главное не паникуйте. Может потом резко отдать много килошек.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну подождите расстраиваться, посмотрите как дальше будет, вес не у всех скачет быстро, я например, в первый месяц не ела вообще, так получилось, кормили через трубку в животе жидким супом, где калорийность очень мала, а похудела всего на 10 кг, тогда как другие питались как положено в послеоперационный период и скидывали по 15-18 кг.

  9. #9
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Если первичный СЛИВ был узким, скорее всего переделка в шунт не даст результата. Если первичный СЛИВ был широким, реконструкция в шунт может быть эффективной.
    А почему так? Одним делают широкий слив, а другим узкий? ?!?!?я где то читала, что когда делают слив, то ушивают его по размеру какой то "трубки". Разве нет "стандарта"?

  10. #10
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана28 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Может быть меня кто нибудь помнит. примерно 3 года назад мне была выполнена операция Слив. Вес до был около 150 кг. Удаось похудеть на 50 кг. Но за последний год, увы, как и у некоторых, вес стал расти, я прибавила 15 кг. В страхе набрать еще больше, я решилась на шунтирование. 11 февраля, тоесть 6 дней назад мне была выполнена эта операция. все прошло хорошо, чувствую себя отлично, кушаю естественно мало. Беспокоит единственное, что за эти 5-6 дней я вообще не сбросила в весе. Может конечно всему виной начавшиеся КД...но тем не менее досадно как то.....ихотеось бы вашего мнения, есть ли смысл вообще в повторной операции? Есть ли шанс , что я похудею киограм на 40? на большее то и не расчитываю..((( Спасибо за внимание.
    Светлана! А что сказали врачи? Почему не сработал дальше слив? Вы "разъелись" или слив изначально был "широковат"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru