Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    Светлана! А что сказали врачи? Почему не сработал дальше слив? Вы "разъелись" или слив изначально был "широковат"?
    Для моего изначального веса слив был не совсем эффективной операцией, мой хирург меня об этом предупредил. что снижение веса не будет достаточным.....но я побоялась делать шунт....Через пару лет мой слив разьелся...каюсь(((

  2. #12
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Если первичный СЛИВ был узким, скорее всего переделка в шунт не даст результата. Если первичный СЛИВ был широким, реконструкция в шунт может быть эффективной.
    Вадим Викторович, поясните по ширине трубки, как определить узким был слив или широким? Какие критерии? Какой СЛИВ делается Вами в Печатниках?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    А почему так? Одним делают широкий слив, а другим узкий? ?!?!?я где то читала, что когда делают слив, то ушивают его по размеру какой то "трубки". Разве нет "стандарта"?
    Не существует никаких "стандартов" выполнения СЛИВА. Это зависит только от опыта и мастерства хирурга. Все делают так, как умеют. Получается у всех по-разному.

    Например, посмотрите это видео из американской клиники. Желудок отрезается сшиваюшим аппаратом практически посередине. Ширина остающейся желудочной трубки не менее 5 см. То есть желудок остается практически целым.


    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Вадим Викторович, поясните по ширине трубки, как определить узким был слив или широким? Какие критерии? Какой СЛИВ делается Вами в Печатниках?
    Мы стараемся всегда сделать его очень узким, исходя из принципа максимальной эффективности. Если вы посмотрите на наше видео, вы увидите, что при прошивании желудка он натягивается зажимом вокруг зонда (зонд диаметром около 1 см). Кроме этого, мы еще удаляем жир по ходу шва, и еще поверх скрепочного шва шьем ниткой, чтобы дополнительно сузить желудочную трубку.


  4. #14
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не расстраивайтесь заранее. У меня в течении 8 дней после ЖШ не было ни грамма сброса веса

  5. #15
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Если первичный СЛИВ был узким, скорее всего переделка в шунт не даст результата
    Доктор, а можно ли пояснить вот эту Вашу фразу, я не понимаю: то есть при шунтировании все равно основная нагрузка идет на функцию ограничительную? Но зачем же тогда перешивают кишку?

  6. #16
    Junior Member Аватар для Mosyny
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Доктор, а можно ли пояснить вот эту Вашу фразу, я не понимаю: то есть при шунтировании все равно основная нагрузка идет на функцию ограничительную? Но зачем же тогда перешивают кишку?
    И мне интересен ответ на этот вопрос!

  7. #17
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Не существует никаких "стандартов" выполнения СЛИВА. Это зависит только от опыта и мастерства хирурга. Все делают так, как умеют. Получается у всех по-разному. Мы стараемся всегда сделать его очень узким, исходя из принципа максимальной эффективности.
    Я думаю, тоже самое можно ответить и вообще по любой операции? Каждая операция, имеет свои максимально-минимальные допуски и поэтому индивидуальна?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Доктор, а можно ли пояснить вот эту Вашу фразу, я не понимаю: то есть при шунтировании все равно основная нагрузка идет на функцию ограничительную? Но зачем же тогда перешивают кишку?
    Считается, что желудочное шунтирование на 90% рестриктивная операция, и только на 10% мальабсорбтивная.
    Если вам нужна реальная мальабсорбция, выбирайте БПШ.

  9. #19
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня на жидкой диете сброс совершенно смешной и организм далеко не всегда и не сразу отдает. В этот раз было на шунт кольцо, так за первые 3 недели я сбросила 1 кг, а потом за 3 месяца еще 9. И это с минимального веса, своего минимального. А снижение веса пошло, когда перешла на твердую пищу, ее влезало мало, жидятинки в меня вливалось прилично.
    Поэтому пока подождите, панику точно не стоит наводить.

  10. #20

    Unhappy

    Izvinjajusj za latinicu. Zidkosti ja pju v samom dele mnogo, 4aj, kofe, sok tomatnij...ja vot udivljajusj, kak nekotorie pishut, shto s trudom zastavljaut sjestj sebja 2 lozki supa...ja segodnja sjela polovnik uhi . proletela na ura...eto 4erez nedelju posle operacii....no u menja po4emu to netu otekov posleoperacionnih.....menogo pozze osmelilasj sjestj 3 frikadeljki. nikakogo udava. Ni4ego ne zabolelo..takoe 4uvstvo, shto operacii nikakoj i ne sdelali. Hotja hirirg opitnij s 12 lentnim stazem. Mozet mne perehoditj na bolee tverduju pischu uze, raz tri frikadeljki menja ne ubili?
    s proshloj pjatnici skinula 1.5 kilogramma, kotorie nabrala po4emu to v boljnice...
    nastroenie plohoe u menja

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru