Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Вот видите как хорошо, что вы взрослая и умная женщина.
    Значит вы хорошо понимаете, что читается совсем не то что вам писали. Есть такая особенность восприятия.
    Не принимайте близко. Мы все совершали совершенно одинаковые ошибки, процентов 90. Как раз те о которых вы пишете. Иначе бы здесь не оказались.

    И успешностью мы тоже не меряемся. Мы здесь всякие есть, в том числе и )
    Вам спасибо большое, на форуме каждое ваше слово впитываю как губку, очень много полезной и конкретной информации даете.
    Воспользуюсь моментом, задам вопрос:

    влияет ли шунтирование на всасываемость лекарственных препаратов, которые нужно принимать пожизненно?

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Я до операции 3 года форум читала. И до последнего сомневалась какую операцию выбрать. А Вы пишите за 4дня. И обижаетесь, что Вам не поверили и типа посмеялись. Не посмеялись,а просто это нас улыбнуло.)))
    ну вот, опять за меня решили что я чувствовала.. чего мне обижаться на виртуал?)) это же смешно.
    Особенность восприятия - да. Ну, что выросло, то выросло)

    а по поводу трех лет: ну каждый делает выбор по себе, и отводит нужное комфортное время для этого.


    У меня мама, например, может по 3 раза билеты брать и сдавать))

    и муж обладает высоким уровнем тревожности: постоянно за все переживает.

    А у меня сейчас мысли такие: неужели все таки придется делать операцию? Чем больше читаю, тем больше понимаю, что многие истории похожи на мою..
    Понимание, что здесь отчаявшиеся люди, которые несчастны по своему,
    именно принятие того, что я среди таких..со своей силой, но с такой слабостью к еде..вот это для меня действительно горестно.

    А вот сомнений особо никаких. Резать

  2. #22
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Так, обиды "в сад". На форуме много народа и крутого, и не очень. И в большинстве "сильные личности", раз нашли в себе силы признаться, что дальше не хотят быть толстыми и приняли решение. Тут наших личностных характеристик не хватило. Борьба с весом была у всех проиграна

    Форум об операциях, о том, что мы все в одной колее в борьбе с лишним весом. У Вас есть вопросы и еще будут, ответим или скажем где искать ответ.
    Кстати я тоже приняла решение по операции в один день, через 2 недели уже прооперировалась, но операцию переиграла накануне, сделала не ту, что хотела. Пришлось переделывать через 4 года, правда по другим причинам.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Так, обиды "в сад". На форуме много народа и крутого, и не очень. И в большинстве "сильные личности", раз нашли в себе силы признаться, что дальше не хотят быть толстыми и приняли решение. Тут наших личностных характеристик не хватило. Борьба с весом была у всех проиграна

    Форум об операциях, о том, что мы все в одной колее в борьбе с лишним весом. У Вас есть вопросы и еще будут, ответим или скажем где искать ответ.
    Кстати я тоже приняла решение по операции в один день, через 2 недели уже прооперировалась, но операцию переиграла накануне, сделала не ту, что хотела. Пришлось переделывать через 4 года, правда по другим причинам.

    Спасибо
    А что заставило переиграть?


    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Дорогая Джи, Вы не обижайтесь!!! Помните, у Вас есть цель и идите к ней! А то, что Вы решительная - это здорово, правда, только все равно не спешите, изучите все по-максимуму! И я не сомневаюсь в Ваших аналитических способностях! И не уходите с форума. Ситуация такова, что другого такого необходимого для Вас (жизненно важного) форума нет, поэтому не горячитесь, все будет хорошо. На самом деле здесь хороших, добрых, умных и красивых людей большинство))))))) и не тратьте Вы силы на какие-то пустые дискуссии, игнорируйте, занимайтесь делом. А дело Ваше (наше!) правое!!!

    Очень ценные слова, спасибо ВАМ!

  4. #24
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Кстати 3 года-это не из-за сомнений. Я деньги собирала.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Кстати 3 года-это не из-за сомнений. Я деньги собирала.
    Деньги большие, да..
    А почему сомневались? между чем были сомнения, и почему пришли к данному выбору?

  6. #26
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я аыбирала между ЖШ и БПШ

  7. #27
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джи Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А что заставило переиграть?
    Моя ветка здесь: , ну и дневник

  8. #28
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джи Посмотреть сообщение
    ... влияет ли шунтирование на всасываемость лекарственных препаратов, которые нужно принимать пожизненно?

    Безусловно, влияет. Но опыт показывает, что при желудочном шунтировании обычно нет необходимости точно рассчитывать дозы витаминов и других лекарственных препаратов в соответствие с уменьшенной всасывательной поверхностью слизистой кишки. Практически всегда бывает достаточно принимать обычные поливитамины в дозах, которые рекомендованы производителем для здоровых людей. Тем не менее. После желудочного шунтирования ваш "священный долг" сдавать анализы хотя бы один раз в год, чтобы вовремя скорректировать наметившийся дефицит тех или иных витаминов и нутриентов.

  9. #29
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    разве лекарства не всасываются ещё до кишечного анастомоза?
    доза-то максимум пара грамм.
    по крайней мере у себя я чётко ощущаю даже ускорения всасывания, за счет практически отсутствующего желудка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru