Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 102
  1. #71
    Junior Member Аватар для Mosyny
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    я отмечал некий специфический запах у больных диабетом 1-го типа,видимо в период высоких сахаров,- не ассоциируя его с ацетоном, для себя назвал его "сладковатым запахом тления",-не его ли Вы имеете в виду?! Вообще-то могу сказать за себя и пару известных мне людей после операции ЖШ-они ничем специфическим не пахнут...ну если конечно "себя контролируют",как в известном анекдоте про продавца снулой рыбы......
    У одной женщины сидевшей за соседне партой в аудитории вот именно ацетоновый был даже я почувствовала!
    Вы думаете у меня будет ЖШ а не БПШ, но у меня же нет желчьного! Или БПШ это когда сразу за одну операцию убирают и желчный и шунтируют поэтому .
    Последний раз редактировалось Mosyny; 13.12.2012 в 00:06.

  2. #72
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    А какая вообще связь с жёлчным? У меня он удалён ещё в 99 году, а сделала слив. Наоборот меньше проблем будет, у очень многих бариатрических пациентов появляются камни в жёлчном и надо его потом удалять

  3. #73

    По умолчанию

    Тоже не понимаю, причём желчный и оп. и как это влияет на оп. желчный удаляют при оп по рекомендации врача при БПШ, но не обязательно, если не хотите. А у вас уже удалён.

  4. #74
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как уже кто-то писал-"Девушка ,учите мат.часть ". Вы что-тот так завернули со своими вопросами. Я , кстати не поняла, от кого воняло ? И вообще , вы считаете , что после операции все становятся вонючими ? Знаете, я , например не воняю. Знаю многих прооперированных-аналогичная ситуация. Проверьте почки и поджелудочную. Ацетон в моче при сильном сахаре бывает. Но вот как это всё соотнести с операцией-я не поняла.

  5. #75
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mosyny Посмотреть сообщение
    Я встречала людей с этим запахом, извините но меня чуть не вырвало и этот запах чувствовался на расстоянии. Это тот же самый запах или нет? С интимной близостью с мужем можно попрощаться из за этого запаха.....
    Какие - то вопросы ….. скользко - противные. Может все-таки ВАМ лучше узнать про виды операций.
    И еще, а мыться не пробовали, говорят, помогает.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mosyny Посмотреть сообщение
    Собралась сделать операцию вот только понять не могу. У меня удален желчный пару лет назад, дак какая операция у меня будет ЖШ или БПШ? Пусть доктор ответит если может!
    Удаление желчного пузыря не имеет вообще никакого отношения к выбору бариатрической операции. Вы можете сделать любую операцию, в том числе бандажирование желудка.
    Вопрос выбора операции решается путем обязательного предварительного изучения проблемы самим пациентом (без этого обойтись нельзя), и затем консультации с бариатрическим хирургом.

    Лирическое отступление: во многих американских клиниках перед операцией пациент сдает письменные тесты (типа экзаменов) на предмет знания своей операции. Пациенты, не сдавшие экзамен, к операции не допускаются.

  7. #77
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Давно пора такие тесты.

  8. #78
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А у меня вопросец к теме желчного. Слышала мнение медиков о том, что при переходе на диет-питание и резком сбросе веса, сгустки желчи, а впоследствии и камушки могут образовываться в протоке даже при отсутствующем желчном пузыре. Хотелось бы услышать мнение наших докторов. Встречались ли такие случаи? Как предотвратить? Что делать в случае, если все же произойдет?
    Последний раз редактировалось Lusico; 13.12.2012 в 12:16.

  9. #79
    Junior Member Аватар для Mosyny
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRENA. Посмотреть сообщение
    Какие - то вопросы ….. скользко - противные. Может все-таки ВАМ лучше узнать про виды операций.
    И еще, а мыться не пробовали, говорят, помогает.
    На заметку вам могу сказать, что от меня не пахнет ацетоном! Если бы вы внимательнее читали, я говорила что встречала таких людей.
    Последний раз редактировалось Mosyny; 13.12.2012 в 12:38.

  10. #80
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    А у меня вопросец к теме желчного. Слышала мнение медиков о том, что при переходе на диет-питание и резком сбросе веса, сгустки желчи, а впоследствии и камушки могут образовываться в протоке даже при отсутствующем желчном пузыре. Хотелось бы услышать мнение наших докторов. Встречались ли такие случаи? Как предотвратить? Что делать в случае, если все же произойдет?
    При шунтирующих операциях отсутствие прохождения пищи по 12 перстной кишке может приводить к функциональному застою в желчном пузыре и (при наличии предрасположенности к желчекаменной болезни) образованию в нем камней. Камни в протоках, образуются при дискинезии вызванной заболеванием печени или механическом препятствии ее оттоку. Выработка и отток желчи по общему желчному протоку происходит постоянно и независимо от приемов пищи, а следовательно, образование камней в протоках точно не связано с бариатрическими операциями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru