Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    Exclamation Долгосрочные перспективы ЖШ (10+ лет) - исследования и статистика

    Наткнулся недавно в сети на исследование жизни перенесших ЖШ пациентов спустя 5-10 лет после операции -
    Источник достоверный, сомнений не вызывает.

    Вкратце (таблица 5):
    20.5% из тех, у кого ИМТ был в пределах от 40 до 50, после первоначальной резкой потери веса вернулись к ИМТ большему или равному 35, что исследователями классифицировалось как неудачный исход терапии.
    37% из тех, у кого изначальный ИМТ был больше 50, после первоначальной же резкой потери веса вернулись к ИМТ большему или равному 40.

    Так что расслабляться нам, друзья, не следует.
    Сам я перенес ЖШ 25.01.10, пока все в норме, ИМТ 29, до последнего времени ходил в тренажерный зал.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
    Наткнулся недавно в сети на исследование жизни перенесших ЖШ пациентов спустя 5-10 лет после операции -
    Источник достоверный, сомнений не вызывает...
    1. Согласен с вашим выводом, что после ЖШ расслабляться не стоит.

    2. Ни в коем случае не согласен с замечанием насчет достоверного источника, не вызывающего сомнений. Дело в том, что все операции там сделаны по очень странной технологии, которая в указанной вами статье описана в разделе "методы".
    Во-первых, обратите внимание, что у большинства пациентов длина петли Roux была 40 см (?!). Никто не делает длину этой петли менее 150 см. В нашей клинике длина этой петли 300 см.
    Далее, авторы пишут, что ширина анастомоза во всех случаях была равна ширине кишки, то есть примерно 3 см. А нормальный диаметр анастомоза, обеспечивающий рестриктивный эффект, составляет 10 мм. Если диаметр анастомоза расширяется до 12 мм и более, эффект начинает исчезать.
    Таким образом, при такой технологии операции вообще удивительно, что кто-то из пациентов похудел. Но, как ни странно, таких большинство.

  3. #3
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор, Вы не подскажите мне, я правильно понимаю, что "петлей по Ру" (Roux-en-Y limb) называется отключенная петля?
    То есть, по сути, она является синонимом Biliopancreatic Limb ??
    Последний раз редактировалось thinner; 08.01.2013 в 23:47.

  4. #4
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Скажите,Владимир Викторович, какой диаметр силиконового кольца,который мне поставили на анастозмоз и может ли оно растянуться?(Я-Лариса из Липецка,ставили в апреле)Сейчас все достаточно легко проходит,хотя первые 2 месяца были мучительные и,соответственно,начинаю снова набирать.Чем-нибудь можно помочь или только сама?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Доктор, Вы не подскажите мне, я правильно понимаю, что "петлей по Ру" (Roux-en-Y limb) называется отключенная петля?
    То есть, по сути, она является синонимом Biliopancreatic Limb ??
    Нет, петля Roux и билиопанкреатическая петля не синонимы.

    Существуют три петли (при ЖШ и БПШ):
    1. Петля Roux - идет к желудочно-кишечному анастомозу. По ней движется только пища. Поэтому ее иногда называют алиментарной петлей.
    2. Билиопанкреатическая петля - по ней движутся желчь и сок поджелудочной железы (поэтому она и называется билиопанкреатической)
    3. Общая петля - от межкишечного анастомоза по толстой кишки. Пища и желчь движутся по ней совместно (поэтому она и "общая")
    На схеме, взятой из цитируемой статьи, сделаны обозначения.
    Миниатюры Миниатюры ???????? ??????.jpg  

  6. #6
    Junior Member Аватар для Maritja
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Estonija
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    KONE4NO ETO GROMADN6I TRUD I RABOTA NAVSJU ZIZN!!!!!!!!U MENJA KONE4NO SOVSEM MALENKII SROK(8MESJACEV)POSLE OPERACII,NO S PERV6H DNEI TEPER JA S4ITAJUKALLORII,VSE PRODUKT6 MENWE 2% ZIRNOSTI,MNOGO VODI I SPORT!!!!!!!!!!RASPUSTIT SEBJA MOZNO RSTJANUT-NO SM6SL VSEGO TOGDA........

  7. #7
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Нет, петля Roux и билиопанкреатическая петля не синонимы.

    Существуют три петли (при ЖШ и БПШ):
    1. Петля Roux - идет к желудочно-кишечному анастомозу. По ней движется только пища. Поэтому ее иногда называют алиментарной петлей.
    2. Билиопанкреатическая петля - по ней движутся желчь и сок поджелудочной железы (поэтому она и называется билиопанкреатической)
    3. Общая петля - от межкишечного анастомоза по толстой кишки. Пища и желчь движутся по ней совместно (поэтому она и "общая")
    На схеме, взятой из цитируемой статьи, сделаны обозначения.
    Спасибо. А какую длину билиопанкреатической петли Вы делаете пациентам при желудочном шунтировании?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Спасибо. А какую длину билиопанкреатической петли Вы делаете пациентам при желудочном шунтировании?
    Длина ее 100 см.

  9. #9
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Профессор, а есть ли подобные статьи, источникам которым Вы доверяете?
    И зависит ли длина петли Roux, которую Вы делаете, от роста человека?
    Либо она неизменна, даже если там 150см ростом человек, либо под 2 метра? Ведь чем выше человек, тем длиннее у него кишечник?

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    Скажите,Владимир Викторович, какой диаметр силиконового кольца,который мне поставили на анастозмоз и может ли оно растянуться?(Я-Лариса из Липецка,ставили в апреле)Сейчас все достаточно легко проходит,хотя первые 2 месяца были мучительные и,соответственно,начинаю снова набирать.Чем-нибудь можно помочь или только сама?
    Внутренний диаметр кольца примерно 1см. Растянуться оно не может, однако, теоретически, нельзя исключить его миграцию в просвет желудка. Можете приехать для обследования?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru