Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88
  1. #1
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию подтяжка внутренней поверхности бедер + реимплантация и лазер. шлифовка лица

    Кто о чем, а вшивый о бане. Вот и подошло к концу мои 12-летние "хождения по мукам". Сначала я все худела сама, высчитывая каждую калорию, в течении не одного года взвешивая и тщательно записывая все, что съела и на сколько похудела. Потом 1 бариатрия, потом реконструкция, перитонит и потом череда пластических операций. Да, стремилась я вернуть здоровье, но красоту так же хотелось иметь, потому что у меня одно от другого неотделимо. Этим летом мне, после еще одного вмешательства на желудок, удалось не просто снизить набранный вес, но и еще немного уползти вниз. Но если сам по себе вес меня и не сильно волновал, то это стало окончательным толчком к провисанию кожи на моих толстых ножках, а с моим типом фигуры на ногах и была основная масса лишнего, которая никак не уходила. Барышня я не худосочная, кость у меня широкая и стать худой у меня в планах никогда не стояло. Я очень люблю женственность, она у меня есть Но помимо ног все же провисла еще и грудь, следовало ожидать, что первое у меня уплывет это грудь и лицо. Лицо тоже чуточку поехало, да, на самом деле после фейслифта за весом надо очень тщательно следить, да и вообще, если делаете уже пластику, уже надо отдавать отчет, что потом, стоит похудеть, кожа провиснет. Но у меня были еще и проблемы с мягкой кожей, грудь уже подвисла прошлой осенью и ее еще раз тянули уже после первой пексии и установки имплантов. Сейчас решили испробовать последний метод, заменить сами импланты, именно формой исправив птозность груди. Все свои операции я переносила сравнительно неплохо, я не ною, не рыдаю, просто тихо ползу к цели, зная, что это мне надо и я хочу хотя бы в это время выглядеть так, как не выглядела никогда в своей жизни. И ладно еще грудь, хотя, как позднее выяснилось, хорошо, что мы заменили импланты, мои МакГаны дали контрактуру и на одном из них образовалась аж 2-на капсула. Что, почему и как - неизвестно, двойная капсула - это большая редкость, но мне на редкости везет)) Так вот еще летом я думала, а надо ли ноги тянуть? И резко, буквально за пару месяцев ноги окончательно провисли, если бы я решила взлететь, то особых усилий прилагать не нужно было бы. Только ножульками помахать)))
    Так вот для ног требуется все же чуть побольше времени, чем 2-3 дня, когда можно выйти и начать носиться колбасой по рабочим делам, бегая по лестницам и вообще. До 4 января, это наш первый рабочий день в Новом году, у меня было 10 дней, поэтому решили, что тушку мою порежут 25 декабря, по идее должна успеть восстановиться.
    Оперировали в одной из клиник, где мы сейчас сами оперируем, очень все душевно и мне самой, как пациентке, очень было комфортно. Понимаю, что не самое дешевое, как раньше, но с другой стороны, есть сейчас это и мы прекрасно себя там чувствуем
    Хочу поблагодарить свои коллег и нашу операционную бригаду в одном флаконе, мы на самом деле лучшие Такое отношение не только ко мне, как к своей, такое отношение я вижу ко всем пациентам. А сейчас, когда с нами еще и наш анестезиолог работает, вообще можно быть спокойными. Андрей Викторович, я безумно Вам признательна, у меня такие же легкие воспоминания о наркозе, как и от волшебных рук Палыча. Я, как любой нормальный человек, больше всего боюсь именно наркоза, а еще, когда из него выхожу, жутко ругаюсь матом, просто жутко))) Меня кольнули еще в палате премедикацией, и пока шла операция передо мной, я поспала в палате, меня подняли, нацепили праздничную одежку и отвели в операционную, помню, как обрабатывали холодным раствором, я пищала и кряхтела, что за фигня, у них пациент еще не в наркозе, а его уже холодненькой поливают)) Больше я ничего не помню, это при том, что сначала мне делали ноги под спинальной анестезией, а только потом перевели на ларингальную маску. Как АВ и обещал, я ничего не буду чувствовать и понимать, потому что участвовать в процессе я не хотела. Как потом рассказали, я только один раз подняла на операционном столе голову и громко рявкнула, а чей-та это за хрень, ноги я не чувствую, операция полным ходом, а я не сплю. После этого меня загрузили окончательно, но этого я не помню, волшебное действие Дормикума
    Проснулась уже в палате, помню, как было холодно, как отходили ноги и меня обезболивали, в операционную меня забрали в 12, к 17 операции были завершены, в 19 я окончательно проснулась. Меня покормили, вставать до утра никак, мочевой катетер это фу и бе, но выхода не было, пришлось терпеть. Ноги провисли столь прекрасно, что их сделали быстро, обычно часа в 3 укладываются, меня за 2, а вот когда перешли на грудь, то как раз и выяснили, что не все так просто и капсулу придется выдирать. Единственное было огромным плюсом, безошибочно угадали с имплантами и железа по ним разлеглась так, что не пришлось еще раз репексию делать, только шов вниз откорректировали, через него и входя в карманы, в которых стояли импланты. Был у меня круглый 295 средний профиль. Стал анатом средней длины и с высокой проекцией, а вот размер аж 485, но за счет того, что это капля, размер как раз больше, чем на 0.5 не должен увеличиться, об этом я слезно умоляла, мне грудь вполне нравится того объема. я такой обладала своей еще в 15 лет и больше никак не входит в мои планы. 0.5 размера все же можно выдержать, потому что еще и гардероб менять - это блин, накладно, однако. Грудь видела только лежа на перевязке, стоя пока еще не видела, надеюсь, понравится не меньше, чем из лежачьего положения Ноги тоже только лежа, но кажется, у меня даже нет этого кошмарного целлюлита, который всегда был на передней поверхности бедер. В общем и целом мне моя фигура стала нравится и до этого, очень гармонично, тонкая талия, круглая попа, красивые бедра и ровная задняя поверхность бедра. Оставалась лишь передняя и внутренняя, теперь и это исправили. 2 суток я провела в клинике, утром 27 меня перевязали и отпустили под подписку о "невыезде" из дома, теперь жду завтра и следующую перевязку. Дома делаю компрессы на бедра, грудь, как упаковала Наталья в компрессионку и сказала не расстегивать, так я и делаю, не трогаю, несмотря на безумный интерес одним глазком глянуть, что же там Но риск тут не оправдает никак средства. В груди после такой сложной реимплантации до сих пор стоят типа маленьких дренажиков, выпускники, завтра их уберут. И отпустят дальше под домашний арест Я понимаю, что на мне километры швов, я понимаю, что я не молодая, не страдаю идеальной кожей, у меня растяжки и прочее, но... я безумно счастлива получить это все.
    И еще, огромное спасибо всем-всем, кто меня поддерживал, кто за мной ухаживал, сестре Алёне, которая вокруг меня ворковала 2 суток. Нашей бригаде ассистенту и операционной сестре и моей подруге Наталье и Алексею Владимировичу, нашему доктору и, конечно же, анестезиологу Гриневу Андрею Викторовичу. И просто мой поясной поклон моей кудеснице и волшебнице Гагариной Светлане Вячеславовне. Именно она помогла всем моим мечтам сбыть окончательно и бесповоротно.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 28.12.2012 в 12:59.

  2. #2
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я не искала и не ищу легких путей, всегда по максимуму) После того, как прошло 2,2 года после фейслифтинга и нескольких процедур плазмолифтинга с гиалуронкой, решилась сделать фракционник. Считайте, что это лазером выжигают энное количество эпидермиса, дрот он с рф и воздействует на более глубокие слои. Мы сейчас не рискнули, состояние после операции было и так тяжким. Но если честно, я ожидала худшего и больнее. Неприятно, болезненно, но терпимо. Правда сама процедура ерунда, жесть после, морду лица раздувает, как будто ты ей в улей и сто пчел меня в нее искусали Собака, увидев меня на следующий день, завыла от ужаса))) Я к зеркалу стараюсь лишний раз не подходить, супруг нервно вздрагивает, мама и сын заржали Ладно, еще денька три и она станет привычной, в таком виде мне самой страшно. Фотки выставила у себя на форуме, дабы здесь народ не пугать
    Сегодня прошли еще сутки, верхняя часть лица уже без отека, глаза не как у китайского пасечника, но вот нижняя часть лица напоминает тетечку из "Одна за всех", которая вечно не ест после 18.00)) Красота, мне все время хочется оглянуть и посмотреть, чего за тетка стоит у меня за спиной и смотрит вместо меня в зеркало. Нет, это я, какой кошмар, катастрофа)) Кошка пришла вчера, села с одного края кровати, внимательно смотря мне в лицо, перешла, посмотрела так же пристально с другого, явно ей не понравилось, понуро ушла из комнаты. Конечно, какая-то страшная тетка пришла и легла на место хозяйки Сегодня кошка пришла уже ко мне, собакевич перестал приседать и писаться

  3. #3
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ой...Прямо сердце зашлось от страха.Мне это только предстоит через месяц.Я не трус!Но я боюсь...

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Жанн, это страшно на этапе до, вернее волнительно, потому что сосуды, но надо заранее себе дать срок на восстановление, плюс внимательно слушать своего врача и четко понимать, что даже осложнения лечатся, причем, чем больше опыт у хирурга, тем меньше и меньше вероятность того же лимфостаза. Плюс ко всему ты отлично похудела, у тебя ноги тоже уже должны быть провисшей шкуркой, это тоже уменьшает риск. Чем больше у нас жирка на оперируемой части, будь то ноги, руки или живот, тем сложнее заживление тканей. У меня 3 суток, сложность пока в, простите, посидеть на белом друге. Если пописать еще кое как можно приладиться, то во по большой нужде я пока не знаю, как пойду. Я перед операцией хорошо проклизмилась, ажно до чистого мозга Пока явно не накопилось, но я пока слабо представляю, как мне на него присесть, потому что и на полусогнутых больно. Присаживаться больновато, позу надо удобную, сидеть полноценно тоже не в любой позе. Но просто пройти уже очень даже. Со вчера я обезболивающие даже не делала.

  5. #5
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Оля, ты меня убила и добила.... Я уже боюсь говорить "НИКОГДА", потому что понимаю, что прижмет- сделаю.... Давай Олька востанавливайся.... пусть все будет лучше чем раньше))))

  6. #6
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо, я прошлый раз дома обещалась, что тот уж точно последний) Пусть даже психической считают, но я обрела то, чего не имела с раннего возраста. Я была полной и даже толстой девочкой, потом вытянулась, успела выйти замуж симпатичной помпушкой и с 17 лет я жирная корова, которая на пару десятков лет старше своих ровесниц выглядела. Если выбирать между шрамами и тем, какая я сейчас, уж лучше пусть шрамы. Я просто счастливая женщина и мои мечты сбылись. Причем все Я умудрилась еще и переехать в квартиру своей мечты 3 месяца назад, выдаю летом дочку замуж. Сын начальник отдела, а я просто счастливая женщина. Женщина. Не паровоз, не пароход, не танк и не свиноматка. И я никого не призываю делать так, как я, пожалуй, я и впрямь безбашеннная, но мне так хотелось пожить жизнью 25, 30, 35-летней женщины, а не тетки неопределенных лет. И я ей живу последние пару лет Жизнью молодой женщины, живущей полноценно

  7. #7
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Оль,так в том то и дело,что именно с лап этот жир и ни за что не уходит.Бройлер...Просилась к доктору отлипосачить переднюю часть ноги над коленом(екарный бабай,долго соображала как энту часть тела обозвать))),он говорит чтоб худела сама,и не портила ему потом "поле деятельности".Я худею,а лапки и не думают.

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А это он зря, у меня была легкая липосакция, это помогло шкурке в похудании, это передняя поверхность бедра и иногда, с такими типами фигур, как наши, требуется пара-тройка липосакций этой зоны или вообще ног, у нас так одна из пациенток свои ноги так в течении года готовила к подтяжке. 2 липосакции с разницей в полгода, а там окорока ого-го, какие были. Помогло, через год смогли отлично натянуть ноги. А если сейчас учесть, что разрез у меня даже не Т-образный со швом по всему паху и до колена, а всего лишь L и вниз уже до колена, все же значительно проще и легче заживать. Поговори, потому что порой липосакция зоны перед подтяжкой где-то месяцев за 6, является хорошей базой потом. Только УЗГД вен все же нужно еще хорошее. Я была сильно удивлена, что после того огромного веса у меня не нашли варикозного расширения вен, только легко расширены мелкие сосуды, даже лечение не требуется. Просто все медленно и постепенно, ноги наши, боюсь, без подтяжки все же не обходятся.

  9. #9
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Ох Праскушик, героическая ты барышня. Заживляйся скорее. Отпусти тебя скорее, "чудо трава".

  10. #10

    По умолчанию

    Ой Оля,Оля...вот уж правда героическая ты женщина...А я вот ноги решила не делать..муж не разрешает...в общем то и смысла не вижу)))но ты молодец...восстанавливайся скорее и пиши об успехах...а вот с грудью беда у меня...надеюсь может летом исправлю...удачи тебе и с Наступающим!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru