Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95
  1. #11
    Junior Member Аватар для Evgraf
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Мне тоже кажется, что не сильно хорошо

    Как питаешься, расскажи с самого начала до сегодняшнего дня.

  2. #12
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Семён, сброс веса поражает). Хочется с вами порадоваться)). Но всё равно настораживает. Слишком уж резко. Скорей всего сейчас у вас будет остановка на пару недель, как минимум , что б организм в себя немного пришёл. У нас с вами немного похожий рост и вес )), но мужчины всегда худеют быстрее и продуктивней))).

  3. #13
    Member Аватар для semshul
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Израиль, Ашкелон
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgraf Посмотреть сообщение
    Как питаешься, расскажи с самого начала до сегодняшнего дня.
    Ем "по инструкции"-раньше только жидкое и пюреобразное, сейчас супы, ёгурты, овощи и фрукты(груши, хурма, мандарины, бананы, помидоры, огурцы и т.д), томатный сок, курицу отварную,яйца ,картофельное пюре. кефир и т.д.
    Чувствую себя намного лучше, чем раньше: лучше сплю. хожу
    Давление упало с 160x90 до 130x80
    Последний раз редактировалось semshul; 21.12.2012 в 00:34.

  4. #14
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Сеня, хурма??????????? Спросите у врача или диетолога, хурму не рекомендуют после бариатрических операций вообще навсегда.

  5. #15
    Member Аватар для semshul
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Израиль, Ашкелон
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Сеня, хурма??????????? Спросите у врача или диетолога, хурму не рекомендуют после бариатрических операций вообще навсегда.
    Понял-приму к сведению

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Сеня, хурма??????????? Спросите у врача или диетолога, хурму не рекомендуют после бариатрических операций вообще навсегда.
    Уже касались этой темы)).Только в Израиле запрещают есть этот прекрасный фрукт.В Канаде,Штатах ни слова запрета на эту тему нет.Сема,ешьте на здоровье,если организм воспринимает нормально .Вообще,больше прислушивайтесь к себе.Из врачей лишь единицы были прооперированы как мы.Не понимаю столько категоричного запрета.Ведь мы же едим ее ,когда мякоть превращается в пюре практическии ,нет той терпкости))).И сброс веса у вас отличный.Мой первый месяц был -21 кг.На четвертом месяце чувствую себя классно и уже - 34 кг,правда,две недели вес стоит,надеюсь ,к концу месяца мой шунтик меня порадует.Благодаря первым месяцам и идет самый массивный сброс....Успехов вам и слушайте свой организм!

  7. #17
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Катюня, я не знаю насчёт шунтов, говорю только про то что для сливов.
    . Если я знаю, что есть риск кишечной непроходимости( когда то Невер даже нашла в сети этому подтверждение ), то зачем из за какого то фрукта или овоща на него идти? .
    И я пишу Семёну то, что нам всем говорят врачи и дают письменные рекомендации, а тут уж ему самому решать ).
    И тут уж каждый решает за себя и за свой организм. А предупреждён - значит вооружён. )))

  8. #18
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я не СЛИВ, пока, но про хурму то же слышала на днях. Хурму не рекомендуют есть людям, перенесшим любые ОП на желудке, из-за высокого риска образования безоара - камня такого

  9. #19
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Wink

    если я в охотку съедаю в год 5-6 плодов хурмы,-имхо,никак безоар е образуецца,а коль образуецца-знать "судьба такой!" конечно,у кого полный контроль над ситуацией ,-могет питаццца одним блевоном,-но мне, например (как думаю и большинству нормальных людей) ,такая жисть и "даром не нать"........"если правда оно,ну хотя бы на треть...." © (ВСВ),ибо делали мы все операции,чтобы НОРМАТЕЛЬНО ЖИТЬ ! а не существовать,радуясь факту влезания в трусы 25-ти летней давности,оставшихся с выпускного вечера !

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    если я в охотку съедаю в год 5-6 плодов хурмы,-имхо,никак безоар е образуецца,а коль образуецца-знать "судьба такой!" конечно,у кого полный контроль над ситуацией ,-могет питаццца одним блевоном,-но мне, например (как думаю и большинству нормальных людей) ,такая жисть и "даром не нать"........"если правда оно,ну хотя бы на треть...." © (ВСВ),ибо делали мы все операции,чтобы НОРМАТЕЛЬНО ЖИТЬ ! а не существовать,радуясь факту влезания в трусы 25-ти летней давности,оставшихся с выпускного вечера !
    Поддерживаю))))) Я не говорю,что есть хурму нужно систематически,но если хочется и проходит хорошо,то почему бы и нет.Я съела от силы три-четыре фрукта,разделив их на восемь приемов и оооооооочень спелыми,настоящее пюре было.Это произошло на третьем месяце постоперационного периода.Очень замечательно все прошло.Спелая хурма скользкая и не терпкая.Вот съела и...как отрезало,не хочу больше,но удовлетворила тем самым свою потребность.Возможно ,не хватало каких-то микроэлементов,которые содержатся именно в этом фрукте.Категорически говорить НИЗЗЗЯЯЯ))) мне кажется не совсем корректно.Врачи рекомендуют БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ с волокнистыми овощами и фруктами:сельдерей,хурма,инжир,даже арбуз,особенно в первые месяцы после операции,НО это не запрет..Каждый трактует эти слова по-своему)).Я ,например,прекрасно ем свежие стебли сельдерея в салате,овощи в сыром виде,такие ,как морковь,капуста,даже свекла,а... с мясом,как были трудности,так и остаются((((.Вынуждена дополнительно пить белок(минимум 30 гр.,кроме того,что запихиваю в себя белковую растительную пищу).Опять таки,если среди бариатрических пациентов есть хурмофанаты-это другой разговор....А разница слив-ЖШ ...возможно есть(я имею ввиду не анатомию,а ощущения),но у шунтиков объем желудка всего 30мл...Я не думаю,что существует большая разница,может быть только в форме оставшегося функционального органа...

    пс.Фрогг,обожаю Высоцкого)) спс)
    Последний раз редактировалось Катюня; 22.12.2012 в 01:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru