Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Изжога

  1. #11
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да. Язва была,а может и сейчас опять. Де-нол принимала. Хорошо помог. Наверно надо повторить

  2. #12
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Начал помогать ОМЕЗ один раз в день и изжоги нет.

    Оказалось, что у меня моментальная и сильная изжога на кальян.

  3. #13
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня появмлась ночная, днем тоже бывает, но тут еще можно пережить. Пью Омез инста( прпарат быстрого высвобождения), Санпрз и ранитидин утром, а вот Инсту на ночь, но ВСЕ РАВНО просыпаюсь от ихжоги..сон нарушен, почитала про де-нол, когда-то была язва..может и его добавить? Уже измотана, если честно(((

  4. #14
    Junior Member Аватар для iLina
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня тоже сильная изжога на очень многие продукты. А предстоит sleeve. Видимо, буду дружить с Омезом.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    У меня была появлялась моментальная изжога даже при нагибании туловища вперёд, выяснилось, что слабость желудочного сфинктера. Не помню, уже какие препараты принимала, но всё прошло. Это приносила ужасный дискомфорт.

  6. #16
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Не хочется создавать новую тему, поэтому хочу спросить сюда. Вопрос такой: у меня изжога после операции, почти всё время снимаю Париетом (последние месяца 4 пью ежедневно Париет 20). Попытки заменить Париет приемом Омеза или Ортанола не очень-то успешны (настолько нравится то, что Париет снимает изжогу без остатка, что это меня разбаловало - любой дискомфорт в пищеводе уже воспринимаю за изжогу)

    Врач сказал, что я могу попробовать Хайрабезол или Берету (у обоих препаратов действующиее ве-во Рабепразол, как и у Париета, а отличие от Омеза и Ортанола, где действующее ве-во Омепразол).

    Здесь большинство, я смотрю, обходятся Омезом, но все-таки хочу спросить: есть те, кому Омез не помогает? Чем спасаетесь, что говорят врачи? Пробовал ли кто-то Хайрабезол?

    PS Все-таки могу с радостью отметить, что длительный и постоянный прием Париета, кажется, принес все-таки свои плоды: изжога, которая сейчас возникает если я не пью Париет, гораздо слабее той, которая была раньше. Тем не менее она остаётся.

  7. #17
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Валентина,изжога после ОП у каждого своя.Меня она мучалась все пять лет,пока стоял бандаж,была даже от воды.Спасалась омепразолом.Правда примерно через год,стало немного полегче,могла принимать таблетки не каждый день.Чтобы быстро снять симптом пользовалась тальцидом,суспензией или таблеткой,а омез,омепразол или омеп так это принимала на ночь.Ищите подходящее для себя,но потом точно будет легче.

  8. #18
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Спасалась омепразолом.Правда примерно через год,стало немного полегче,могла принимать таблетки не каждый день.Чтобы быстро снять симптом пользовалась тальцидом,суспензией или таблеткой,а омез,омепразол или омеп так это принимала на ночь.Ищите подходящее для себя,но потом точно будет легче.
    Странно, что тут всем хватает омепразола, а мне не хватает. Когда изжога была сильная и помогал только Париет - от Омеза эффекта, кажется, вообще никакого не было. Вчера вот попробовала не пить Париет и держаться на Ортаноле - в итоге приняла 2 таблетки в день (а не так, что утром одну таблетку выпил и весь день свободен).

    Какая-то неправильная у меня изжога)))
    А насчет "даже на воду" - это да, у меня та же история - когда она была сильная она была не на какой-то продукт, а просто так, постоянно и сильная. И ничем не снималась кроме Париета. Сейчас я смотрю, что она как-то реагирует на моё меню: если я сытая, ела достаточно белка и сложных углеводов, то всё не так уж и плохо. Но на воду она всё равно есть.

  9. #19
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Мне тоже один омепразол не всегда помогал,только вместе с тальцидом.Я же говорю,у каждого своя изжога,ищите свой вариант борьбы с ней.Как говорится,спасение утопающих,дело рук самих утопающих.С той разницей,что мы не утопающие а совсем наоборот.😜😜

  10. #20
    Junior Member Аватар для К@т@рин@
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я принимаю Нольпазу 20 мг. Пропила курс Париета,месяц, сейчас каждый день по одной таблетке Нольпазы. Иначе, трындец, гадкая изжога донимает. Омез пила, как мертвому припарка. Ну никак не помогал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru