Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Нагноение порта

    Здравствуйте Доктор!Я уже незнаю куда Вам написать что бы вы ответили.Буду краткой и прошу ответить на несколько вопросов:
    1.После нагноения порта.нужно ждать пока заживет или можно сразу,но на другой стороне установить.
    2.Как удалили порт(т.е. он сам вышел полностью наружу)прошло 3 недели,а гной до сих пор выходит из ранки,это нормально-может ли не только порт,но и сама трубка гноить?
    3.Сколько стоит процедура установки порта и делается ли она под общим наркозом или под местным можно?
    Спасибо!

  2. #2
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diko6ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Доктор!Я уже незнаю куда Вам написать что бы вы ответили.Буду краткой и прошу ответить на несколько вопросов:
    1.После нагноения порта.нужно ждать пока заживет или можно сразу,но на другой стороне установить.
    2.Как удалили порт(т.е. он сам вышел полностью наружу)прошло 3 недели,а гной до сих пор выходит из ранки,это нормально-может ли не только порт,но и сама трубка гноить?
    3.Сколько стоит процедура установки порта и делается ли она под общим наркозом или под местным можно?
    Спасибо!
    Мне кажется я уже отвечал вам в других темах, а может быть вопросы просто очень схожи.
    1. Повторная установка порта нами больше не практикуется ввиду полной бессмысленности этого занятия. Если "порт сам вышел", как Вы написали, гарантировано инфекция распространилась на бандаж (или наоборот, если причиной нагноения является миграция кольца)
    2. Это лишний раз подтверждает мои слова о том, что трубка и бандаж также находятся в состоянии нагноения, и поддерживают воспление в том месте где был установлен порт.
    3. Процедуру установки порта после нагноения мы не делаем, как я уже говорил.
    Ответил не сразу, поскольку ваш Имя на форуме вызвало подозрения в том что вы, возможно, робот. Ваши сообщения проходили проверочный фильтр.

  3. #3
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Повторная установка порта нами больше не практикуется ввиду полной бессмысленности этого занятия.
    Я сейчас выбираю тип операции, поэтому мне этоинтересно:
    Так значит, если вообще появилось нагноение, то надо сразу снимать бандаж? Без порта какой в нём смысл? Получается, что вообще ставить бандаж рисковано, могут скоро снять?
    Наверное очень у многих, кто ставит бандаж - диабет, а у диабетиков всё плохо заживает и вероятность нагноения должна вырасти.
    Стоит ли тогда диабетику, как я, вообще думать о бандаже? У меня сахар 12-16.....
    Последний раз редактировалось razzr; 10.01.2013 в 18:20.

  4. #4
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Какие ваши рост и вес? Какого типа диабет?

    Если интересует лечение диабета, то изучайте шунт.

  5. #5
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Рост 173 вес 119 диабет 2 типа. Сейчас оботрение диабета, потому, что забыл принимать таблетки месяца 2 и не мерял сахар. Померял перед праздниками и ужаснулся - 14-15! Вот и стал искать способ избавиться окончательно. Прочитал, что при моём ИМТ положено поставить бандаж. Но, читаю ещё дальши и нахожу поводы для сомнений, как вот в этой теме. Сосвем не хочется поставить бандаж а потом его снять, потому что загноился порт. А в видео-консультациях на этом сайте доктор говорит, что переставляют порт. Кому верить?

  6. #6
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    Рост 173 вес 119 диабет 2 типа. Сейчас оботрение диабета, потому, что забыл принимать таблетки месяца 2 и не мерял сахар. Померял перед праздниками и ужаснулся - 14-15! Вот и стал искать способ избавиться окончательно. Прочитал, что при моём ИМТ положено поставить бандаж. Но, читаю ещё дальши и нахожу поводы для сомнений, как вот в этой теме. Сосвем не хочется поставить бандаж а потом его снять, потому что загноился порт. А в видео-консультациях на этом сайте доктор говорит, что переставляют порт. Кому верить?
    ваш ИМТ=40 - показаны все типы операций, возможно за исключением бпш. и помимо сахара, есть ещё несколько десятков кг жирка.
    на инъекции не надейтесь. в медицине трудно полагаться на новинки без десятилетних клинических.

    все остальные суждения просто небольшая мешанинка, шиворот-навыворот. ничего страшного, это нормально. просто тема большая, я сам её осознавал около месяца.

    не спешите задавать вопросы, просто читайте и читайте. тут есть _всё_, причём не теория а действующая практика. надо только запастись терпением

    без обид, это добрый совет )

  7. #7
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Если интересует лечение диабета, то изучайте шунт.
    А вот этого бы не хотелось. Порезаный желудок, неуклонно расширяющийся анастамоз, перспектива прийти к бандажу в отдаленной перспективе - чем это всё привлекает? А если изобретут волшебные инъекции в ближайшее время (а есть сигналы об этом - 2013 год клинических испытаний)? Будешь локти кусать, что тебя порубили а остальные просто похудели, не меняя богом установленной конструкции внутренностей.
    Хотя, по поводу шунта я наверное дилетант пока, мало изучал. Но, я стараюсь не форум штудировать а научную литературу, там не всё так однозначно.
    А форум бодрит, несомненно, столько энтузазистов здесь! И в ту и в другую сторону.

  8. #8
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    .....А если изобретут волшебные инъекции в ближайшее время (а есть сигналы об этом - 2013 год клинических испытаний)? Будешь локти кусать, что тебя порубили а остальные просто похудели, не меняя богом установленной конструкции внутренностей.
    "Блажен,кто верует"©,конечно....", но опыт всей предыдущей жизни в нашей стране (равно, как и Вам в Караганде,имхо) подсказывает мне,что на 1/6 части суши никаких "волшебных иньекций" по крайней мере в ближайшие 50-300 лет для народу не предвидится....а потом они мне,например,будут как-то без надобности.Но оптимизм уважаю-можно наверное и подождать ,чтоб "потом не было мучительно больно за бесцельно..."© и т.д. по классику .....удачи в выборе......
    Последний раз редактировалось Frogg67; 11.01.2013 в 08:45.

  9. #9
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    Хотя, по поводу шунта я наверное дилетант пока, мало изучал. Но, я стараюсь не форум штудировать а научную литературу, там не всё так однозначно.
    А форум бодрит, несомненно, столько энтузазистов здесь! И в ту и в другую сторону.
    Так не читайте наше дилетантство. На этом форуме достаточно научной информации. Вы просто плохо искали.

  10. #10
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    Порезаный желудок, неуклонно расширяющийся анастамоз, перспектива прийти к бандажу в отдаленной перспективе - чем это всё привлекает? А если изобретут волшебные инъекции в ближайшее время ? Будешь локти кусать, что тебя порубили а остальные просто похудели.
    Хотя, по поводу шунта я наверное дилетант пока, мало изучал. Но, я стараюсь не форум штудировать а научную литературу, там не всё так однозначно.
    На мой взгляд вы не готовы к операции . Всё ещё верите в какие то чудеса. И как можно доверять научной литературе не изучая практику ? Читайте форум внимательнее , тут много полезной информации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru