Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
.....
У меня уж ноги начали неметь, чего ждать-то? Но, точно не хочу сделать а потом переделывать.
ето диабетическая нейропатия, у меня первые её симптомы стали проявляться ещё лет 15 назад (при сахаре около 6-7 ед.). Сначала я не обращал внимания,потом стал обследовать сосуды ног в хорошей клинике (ТТТ,пока всё нормально),потом нашёл томограф,в который смогли меня впихнуть в весе 215 кг-врач даже удивился вполне нормальному состоянию поясничного отдела и сказал,что с его стороны,как ни странно, пока всё нормально (ТТТ), и только после етого пошёл к ендокринологу,которая безошибочно диагностировала диабет 2-го типа ср. степени тяжести,назначила метформин + в течение прошлого года я делал 2 курса по 15 в/в вливаний тиогаммы ,дабы хоть немного уменьшить боли в постоянно онемевших ступнях,которые (особенно к ночи) горели холодным огнём и не давали спать,пока горячим душем не нагреешь их+носки шерстяные практически постоянно не снимал.Помогло ненадолго,и решил шунтироваться,ибо медленно умирать заживо как-то не хочется (перед глазами пример друга-диабетчика ).На сей день после операции ЖШ прошло 2,5 месяца-по ощущениям болей,не дающих спать, стало значительно меньше и они реже.Метформина допил пачку-больше пока не пью.