Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    Это аргумент, согласен. Я просто пытаюсь понять, ведь результат любой операции - похудение и ничего более, поэтому, мне кажется, вопрос КАК похудеть требует осмысления.
    Ведь, если вдруг откуда ни возьмись появится у меня железная сила воли, я ведь и без операций и таблеток похудею, и диабет пройдёт.
    Пока я понял, что шунт просто меньше учитывает дурные склонности пациента, то есть бандаж легче обмануть и обжираться.
    результат шунта и бпш - мальасорбция. реальное снижение поступления углеводов. а подхлёстывание демпингом ещё снижает.

    учите матчасть )

  2. #22
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваша волшебная сила воли? Ага, выпрыгнет вдруг и как начнет на Вас жаниццо Мы здесь все такие, людей, кто не просто похудел, но потом еще и поддерживает себя в том виде больше 5 лет - лично я знаю только 1 человека, но то, как она ест, спасибо, я лучше питаюсь. А то, что похудеть самому просто, знаю, причем легко и на большое количество кг. Я это столько раз делала, при этом каждый раз откатывалась. Пусть из 90 сброшенных кг я набрала перед операцией 30, но вес в 80 кг и 110 кг - очень существенная разница.
    Выбор Ваш и только за Вами, но диабет в любом случае не шутка.

  3. #23
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Повторная установка порта нами больше не практикуется ввиду полной бессмысленности этого занятия.
    Ещё раз дублирую вопрос к докторам.
    Значит сейчас, как только порт загноится, надо снимать бандаж? Пожалуйста, доктора ответьте поподробнее.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    ...А если изобретут волшебные инъекции в ближайшее время (а есть сигналы об этом - 2013 год клинических испытаний)? Будешь локти кусать, что тебя порубили а остальные просто похудели, не меняя богом установленной конструкции внутренностей...
    На самом деле такая логика существует, и теоретически она правильная. Кстати, она мне самому тоже импонирует, поскольку я уверен, что раньше или позже будет найдена технология борьбы с лишним весом. Однако теория - это одно, а реальная жизнь - это нечто другое, поскольку когда это произойдет в реальности - абсолютно неизвестно.

    Фармацевтические компании беспрерывно проводят испытания новых препаратов для похудения, и журналисты уже многие десятилетия с частотой примерно раз в месяц выдают очередную сенсацию: вот, наконец-то найдено радикальное лекарство от ожирения. Однако до сих пор этого не произошло. Скорее наоборот: лекарства изымаются из практики. Когда препарат проходит клинические испытания, все вроде-бы нормально. Но как только его начинают применять массово - обнаруживаются побочные эффекты. Недавно это произошло с препаратом сибутрамин, который уже запрещен в США и Европе, а в наших аптеках он еще пока встречается.

    Кстати, FDA одобрил два новых препарата: Кьюсимия и Белвик, которые в принципе очень близки по механизму действия к сибутрамину. На клинические испытания Белвика ушло около 13 лет. Фирма-изготовитель подавала заявку на регистрацию этого лекарства еще в 2010 году, однако тогда препарат был отвергнут, так как у крыс, его получавших, была повышенная частота развития онкологии (!). Но вот в 2012 году препарат все-же прошел. В 2013 эти лекарства должны появится в аптеках.

    Клинические испытания проходят и другие препараты. Что будет в результате этих испытаний - узнаем в будущем. Кстати, в отношении препарата, указанного вами - белораниб. Его применение возможно только в инъекционной форме, как у инсулина. Захотите ли вы всю жизнь сидеть на инъекциях и пожизненно находится в состоянии кетоза* - неизвестно. Может быть, лучше один раз прооперироваться, чем всю жизнь колоться.

    Однако, в конце я хочу сказать то же, о чем говорил в начале - ваша логика мне понятна, и в принципе импонирует. Поэтому если не хотите шунт - делайте бандаж. Правда с учетом того, что гликемия 14 - это уже много, и наверное, с современных позиций шунт был бы рациональней. Опасаться нагноения порта не следует - это осложнение бывает, но не часто. Риск жизни с ожирением и диабетом гораздо выше.
    ----------------------
    * механизм действия препарата - конверсия липидов в кетоны.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    Ещё раз дублирую вопрос к докторам.
    Значит сейчас, как только порт загноится, надо снимать бандаж? Пожалуйста, доктора ответьте поподробнее.
    Да, сейчас мы точно знаем, что нагноение порта=нагноение системы, поэтому это осложнение есть показание к удалению всей системы.

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    А в видео-консультациях на этом сайте доктор говорит, что переставляют порт. Кому верить?
    Когда вы пишете, что в видеоинтервью мы говорим о возможности повторной установки порта, пожалуйста посмотрите на дату размещения видео.

    За долгие годы, что мы занимаемся бариатрической хирургии, мы подготовили и разместили тысячи материалов - текстов, видео и картинок на разных сайтах. Регулярный повторный отсмотр по кругу такого объема информации, чтобы выловить устаревшую инфу, просто невозможен. Особенно с учетом того, что наши материалы без счета копируют без разрешения другие сайты, не имеющие к нам отношения.

    Как только мы находим что-то устаревшее - немедленно убираем или обновляем. Поэтому просьба прислать ссылку на то старое видео, мы его уберем. Заранее спасибо.

  6. #26
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Как только мы находим что-то устаревшее - немедленно убираем или обновляем. Поэтому просьба прислать ссылку на то старое видео, мы его уберем. Заранее спасибо.
    вот ссылка:

  7. #27
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Такое ощущение, что razzr сюда пришел, чтоб его уговорили сделать ОП
    Это никому не нужно, кроме Вас. Если сомневаетесь, значит не пришло еще Ваше время. Как только сомнения уйдут - Вы поймете, что готовы.

  8. #28
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Это да, такое у нас частенько.
    Никто вас не уговаривает и не собирается. Совет дадим, на вопрос ответим. А решение самостоятельно.

    А вообще, так ли она нужна, эта операция?
    Блювать дальше чем видишь... бррр. Как вспомню, так вздрогну.
    Вскакиваешь от аппетитного стейка сёмги и бегом кормить ихтиандра.
    Хоть одно хорошо, это не так противно на вкус как раньше. Правда мучительнее и больнее.

    "А? Агнесса Ивановна?" (с) Курьер

  9. #29
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что razzr сюда пришел, чтоб его уговорили сделать ОП
    Это никому не нужно, кроме Вас. Если сомневаетесь, значит не пришло еще Ваше время. Как только сомнения уйдут - Вы поймете, что готовы.
    Я извиняюсь, но фраза "выбираю операцию" написана и у меня два раза - в профиле и в линейке. Заметьте, что фразы "выбираю операцию" и "решаю, надо ли мне операцию" существенно отличаются друг от друга.
    А то, что я заметил, что при нагноении порта сейчас убирают систему вообще - это новость не только для меня, а и для многих, уверен. После этого известия, я например, призадумался, а стоит ли делать бандаж, на который уже почти решился. С моим то сахаром у меня запросто нагноится, и что? деньги на ветер?

  10. #30
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    А вообще, так ли она нужна, эта операция?
    Блювать дальше чем видишь... бррр. Как вспомню, так вздрогну.
    Вскакиваешь от аппетитного стейка сёмги и бегом кормить ихтиандра.
    Хоть одно хорошо, это не так противно на вкус как раньше. Правда мучительнее и больнее.
    По сравнению с тем что сегодня, я вроде уже готов и поблевать радостно!
    У меня уж ноги начали неметь, чего ждать-то? Но, точно не хочу сделать а потом переделывать.

    Сейчас основное раздумье - а что будет через 5-10-15 лет после бандажа-шунта-слива.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru