Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    регион 42
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    14

    Question Надеюсь об этом не пожалеть...обратного пути не будет.

    Привет форумчане. Ну вот, через два дня я ложусь в больницу, а через три назначена операция желудочного шунтирования.... Скажу честно- боюсь и боюсь очень! Не знаю что вызывает страх больше....операция, наркоз, а может дальнейшая жизнь, которая меня ожидает со всеми метаморфозами.... Дома остаются мои любимые детки и муж. Многие пишут, что не могут дождаться даты операции, очень рады, когда этот момент настает, а я трусиха наверно.... у меня состояние, схожее с паникой! Умом понимаю, что надо жизнь менять, а с другой стороны мне, как ребенку, хочется спрятаться далеко- далеко, чтобы меня не нашли..... Это просто мысли, может станет легче, если я с вами поделюсь... сказать не кому, у мужа один ответ: тебя туда никто не гонит, живи так... Но разве это жизнь? мне 33... рост 172, а вес 120.....

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Ты попробуй сесть, успокоиться, и услышать что-то такое глубоко внутри: А оно тебе вообще-то надо?
    И второй вопрос задай, если надо: Мне это надо сейчас, или позже?
    И если НАДО, и надо сейчас, то ни страхи, ни тревоги, ни все сложности тебе не помешают достичь успеха.
    Возможно, тебе, твоему организму нужно ещк какое-то время для того6 чтоб настроиться и подготовиться по всем фронтам. Тогда можно перенести операцию на попозже.

  3. #3
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Привет форумчане. Ну вот, через два дня я ложусь в больницу, а через три назначена операция желудочного шунтирования.... Скажу честно- боюсь и боюсь очень! Не знаю что вызывает страх больше....операция, наркоз, а может дальнейшая жизнь, которая меня ожидает со всеми метаморфозами.... Дома остаются мои любимые детки и муж. Многие пишут, что не могут дождаться даты операции, очень рады, когда этот момент настает, а я трусиха наверно.... у меня состояние, схожее с паникой! Умом понимаю, что надо жизнь менять, а с другой стороны мне, как ребенку, хочется спрятаться далеко- далеко, чтобы меня не нашли..... Это просто мысли, может станет легче, если я с вами поделюсь... сказать не кому, у мужа один ответ: тебя туда никто не гонит, живи так... Но разве это жизнь? мне 33... рост 172, а вес 120.....
    Мне кажется страх перед ОП это нормально. Тут есть и такие, кто прямо перед ОП сбегал из клиники))) Так что бояться - это нормально! Все получится, не переживай.

  4. #4
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Серена, это нормально, перед любым вмешательством в собственную плоть охватывает некоторое беспокойство, а тут такое! Расстаться со своим бездонным, бесконечно требовательным желудком - нужна сила воли!)))

    Всем рекомендую к просмотру перед операцией, успокаивает и настраивает на нужный лад.



    Очень рекомендую посмотреть все серии, ищите в ютубе по фразе "хирургия лишнего веса"

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    регион 42
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    я боюсь, потому видимо, что незнаю что меня ждет дальше... как это жить и не кушать в привычных количествах, это наверно моз глечить нужно, следом, после желудка..... Я знаю, что мне это не то что нужно, мне это необходимо! Прежде всего ради здоровья, детям я нужна здоровая.... да и мужу наверняка хочется, чтобы рядом была уверенная в себе женщина, а не полная комплексов! Наверно и действительно, страх это практически норма перед операцией...... хотя всего полтора года назад у меня было кесарево под общим наркозом, так я ни на минуту не испугалась, видимо страх перед естественными родами был сильнее.... надеюсь, что хватит самообладания.....да и доктор прилетит на операцию ради меня...... Спасибо Вам за поддержку и добрые слова....я буду стараться!

  6. #6
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Серена, дети не очень заметят Ваши изменения, а вот муж Вам будет очень благодарен, за то, что Вы подарите ему другую себя!
    Все будет хорошо!

    Перестать есть в привычных количествах получится само собой. Забавно будет анализировать свое отношение к этому. Например сидите Вы над тарелкой с какой-нибудь вкуснятиной, вот вроде бы еще кусочек съели с удовольствием, а не лезет! У меня, обычно, в этот момент расплывается улыбка на все лицо, а в голове: "ха, шишеньки тебе, НЕ ЛЕЗЕТ БОЛЬШЕ!" Ага, вот так вот - шиш самой себе, радостный такой шиш))) Надо в подписи поставить "хирургия победила психиатрию!")))
    Последний раз редактировалось Doxy; 04.12.2012 в 17:31.

  7. #7
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Serena я тряслась как заяц , и тут на форуме всех терроризировала )))) но ничего из того что я там себе напридумывала не произошло . Да и я готовилась к какой то другой жизни после оп ,,, короче говоря как жила так и живу , как ела так и ем , только в разы моя порция меньше стала . Как любила чай "ведёрками" так и гоняю . Всё будет хорошо !

  8. #8
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    ..... Например сидите Вы над тарелкой с какой-нибудь вкуснятиной, вот вроде бы еще кусочек съели с удовольствием, а не лезет! .....
    у меня удовольствия как раз и не стало,напротив-равнодушие полное-надо что-то есть и кидаешь одну-две ложки в себя, и чётко понимаешь,что если кинешь третью-нехорошо будет-икота,или тошнота,иль просто ,как камень ляжет в желудке,вот так примерно сейчас . И нюх стал,как у зобаки-если на лестнице кто-то курит,или на соседнем балконе (при застекленной лоджии и закрытой двери!!!)-начинает подташнивать.Зачастую сидишь и думаешь-что бы такого съесть,что по душе,начинаешь мысленно перебирать продукты и блюда-и при мысли о некоторых (преимущественно жирных и сладких) начинается физическое подташнивание,-вот что колдуны в красных шапках с черепами делають! Хорошо,что сейчас начал белок мутить-а так вообще трудно что-то в себя втащить...но вес,итить,пока стоит на своём (+/- 1-2 кг вокруг минимума,достигнутого в третью неделю после ОП).....

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Андрюха, нюх ка чобаки, у тебя по хорошему годика 2 будет, поэхтому к соседям на площядку дымить тебе трудно будет))))))))))

  10. #10
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    для операции надо созреть и хотеть ее сделать прям сегодня, но я тебе немножко завидую, ты переборишь свой страх и уже в 33 станешь стройной, а я все зрела, и вот только в 41 решилась и готова сделать ее хоть завтра, но сколько лет упущено!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru