Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Вернувшись назад, Вы бы решились опять на операцию желудочного шунтирования?

Голосовавшие
31. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    21 67.74%
  • нет

    2 6.45%
  • нет однозначного ответа

    3 9.68%
  • моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону

    9 29.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    регион 42
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    14

    Question А до старости дотянем?

    Очень много полезной информации на форуме! И всю её "переварить" практически не реально..... Думаю, что через пару недель пополню ряды шунтированных, но, пока не пробил час Х, хотелось бы знать, есть ли статистика по продолжительности жизни после операции желудочного шунтирования? Может не наша, Российская, а заграничная, например..... Умом конечно понимаю, что от того же диабета, например, тоже можно ....того...., но раз мы решаемся на такие серьезные, а самое главное, не обратимые операции, то хотелось бы заранее знать, до старости дотянем?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Меня, например тоже очень беспокоит этот вопрос.
    Я например не уверена, что лет в 70-80, с нашей экономикой, у меня будет лишняя 1000-2000 руб. на витамины и на анализы. Как не грустно, но об этом тоже надо думать.

  3. #3
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Доктора уже не раз писали, что продолжительность жизни даже возрастает, потому что у людей с нормальным весом снижается риск многих заболеваний, плюс ко всему ЖШ в той же Америке - это золотой стандарт и насчитывает историю более 50 лет.

  4. #4
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    стопроцентной гарантии нынче даже швейцарские банки не дают....так что взвешивайте все pro et contra..... как доп. утешение,есть поговорка :"кто рано утром кофе пьёт-до самой смерти доживёт!" ,так что бум прикладывать усилия,дабы в своё время максимально опустошить пензионный фонд (ежели там ещё что-то останется)....
    Последний раз редактировалось Frogg67; 26.11.2012 в 21:54.

  5. #5
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    смотря, что считать старость......??? некоторые людишки. уже и в 50 лет выглядят дряхлыми старичками ,а есть мадамы и в 75 годков занимаются древнейшей профессией... и пользуются ого каким спросом у 85 летних юношей....

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    смотря, что считать старость......??? некоторые людишки. уже и в 50 лет выглядят дряхлыми старичками ,а есть мадамы и в 75 годков занимаются древнейшей профессией... и пользуются ого каким спросом у 85 летних юношей....
    Утку вынести, воды принести, эротическое обтирание подбородка после еды и прочие прелести..

  7. #7
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    В южных странах старички до глубокой старости девушками интересуются, около моего оффиса на паркинге дедок сидит 94 года, еще жених хоть куда, вот только старушки их не интересуют, а интересуют их молодые девушки вьетнамско-филиппинского происхождения, ну и виагра форевер.

  8. #8
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Марина, ну так сказку про Кащея Бессметного и прекрасную Елену (Аленушку), никто не отменял, виагра - вместо молодильных яблочек. Бабки Ежки тоже с добрым молодцем по сказке в баньку, за стол, да утро вечера мудреннее

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Я например не уверена, что лет в 70-80, с нашей экономикой, у меня будет лишняя 1000-2000 руб. на витамины и на анализы. Как не грустно, но об этом тоже надо думать.
    У тебя будет на пенсии масса времени, сделать это бесплатно в социальной поликлинике. Витаминки есть попроще, чем Витрумы. Зато экономия на других лекарствах, которые нужны были бы для нормализации давления, сахара, болей в суставах...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    ...смотря, что считать старость......??? некоторые людишки. уже и в 50 лет выглядят дряхлыми старичками...
    Ну да, как говорит диетолог доктор А. Ковальков "Мы жиреем и с годами превращаемся в больных уродцев. Те, кто доживают, конечно".
    Так вот, бариатрическая хирургия позволяет и пожить на 10 лет подольше, и в больных уродцев не превратиться.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru