Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Незастегнутый шведский бандаж

    Пациентка ранее оперирована в другой клинике. У нее много лет стоял бандаж Lapband. Она хорошо похудела. Однако в итоге пищевод растянулся, и бандаж пришлось распустить. Через некоторое время ей заменили старый бандаж на новый шведский бандаж. Начали снова делать регулировки, однако никакого эффекта не было. Ей ввели в систему 16 мл жидкости - никакого результата.
    Пациентка приехала в нашу клинику. При рентгеноскопии мы выявили, что бандаж стоял правильно, однако не был застегнут. При операции этот диагноз подтвердился. Мы застегнули бандаж.
    Регулировка, сделанная на следующий день, показала, что бандаж работает при введении в систему 4 мл жидкости.

    ---------------------------------------------------------------------------
    Письмо пациентки к нам (все данные о клинике удалены):

    Уважаемый Вадим Викторович! В 2000 году, Я, сделала бандажирование желудка в ***. Ровно 10 лет всё было хорошо, вес снизился с 124 кг до 89 кг. В 2010 году, меня стала одолевать изжога, дело дошло до того, что я не могла спать, т.к. кислота просто изливалась изнутри при принятии тела горизонтального положения. Я обратилась в клинику выше указанную. Сделали снимки с барием, обнаружилось нависание сверху бандажа. Мне объяснили что причина этого ''переталкивание'' пищи, т.е. переедание. Пытались в течении года, то распустить кольцо, то снова его зажать с помощью ввода в порт жидкости, но ничего не получилось, снова возникало нависание и естественно все вытекающие последствия. В 2012 году 20 февраля я снова оплатила операцию по переустановке бандажа в этой же клинике. Мне установили другой бандаж шведский. Спустя 6 недель пригласили на регулировку. Вводят через порт жидкость, а кольцо не сжимается, до сегодняшнего дня ввели 16 мл раствора, а эффекта нет. Проверили на предмет протекания путём ввода контраста - не течёт. Шприцом обратно выкачали так-же 16 мл.
    Позиция непонимания происходящего со стороны специалистов меня пугает. Хирург, *** и гастроэнтэролог клиники *** искренне непонимают что происходит.
    Я боюсь.
    Прошу Вас как лучшего специалиста в этой области в РОССИИ .
    Известны ли ВАМ ТАКИЕ СЛУЧАИ ? Ваш совет мне чисто человеческий и как специалиста как поступить в данной ситуации?

  2. #2
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    а что Швеция производит бандажи на экспорт ? ( интересно просто ) или старые ещё не распродали ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    а что Швеция производит бандажи на экспорт ? ( интересно просто ) или старые ещё не распродали ?
    "Шведский бандаж", или SAGB (Swedish Adjustable Gastric Band) - это только историческое название. Это устройство давно принадлежит американскому гиганту Johnson & Johnson.

  4. #4
    Member Аватар для Александр
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Интересно,а как такое могло вообще получится, что бандаж не застегнули и не удалили техническую часть? ОП делали студенты двоечники?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    А я вот не понимаю: для лапаро накачивают живот газом. Для того, чтоб манипулировать инстрементами - есть отверстие. А почему газ не выходит через это отверстие?

  6. #6
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Wink

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    .....почему газ не выходит через это отверстие?
    наверное ему очень интересно позырить-что там будет дальше....
    Последний раз редактировалось Frogg67; 15.12.2012 в 21:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru