Сразу оговорюсь что видела подобную тему у докторов- но вот сейчас не смогла найти. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями- фактами , которых все больше. Вот случай из жизни моего младшего братца. Юноше 26 лет, он работает в компании интел- все знают что это такое почти в каждом компе их микрочип. Так вот- для общего описания ситуации- корпорация вкладывает огромные деньги в здоровье своих сотрудников. Об оплате зубных и всяких страховках даже реки не веду- все это в избытке. Но вот то то у них несколько спортзалов и каждый работник имеет право час в день в рабочее оплачиваемое время пойти позаниматься - с тренером если надо- говорит о многом. Утром по приходе на работу надо заказать себе меню для приемов пищи на этот день- все на компе , надо нажать кнопочки что ты выбираешь- но в конце программа суммирует калории которые в этот день будут этом работником проглочены. Ну в общем, это фон. Факт- толстые люди там все же есть. И вот одному из них было поставлено условие- либо он худеет либо его уволят. Потому то он представляет фирму и в весе 150 кг интелу как то не очень хочется чтоб его представляли. Конечно мужик слился- все нормально. Потом также предупредили другого. Надо ли говорить о том что сегодня многие пошли на операцию не дожидаясь предупреждения? Далее пример- тот же братец . Послал просьбу в штаты в гугл. При заполнении бланка просили рост и вес. Если вес велик- специально пробовали- сразу скидывает и не дает продолжать анкету. Мой муж работает на крупном предприятии , государственном которое работает на министерство обороны- которое у нас в Израиле и царь и бог. Велели сдать анализы- и отправили к диетологу из за холестерина. Теперь думаем- а сил потолстеет - уволят? У моего босса брата тоже из небольшой компании уволили сказали что клиенты говорят то на подписании договоров он сидит на двух стульях. Я говорю не о полицейских например которые обязаны быть в форме - вопрос жизни и смерти - а о людях которые сидят в оффисах. Мне кажется то это шабаш ведьм- сегодня уволят за вес а завтра за цвет глаз. С другой стороны не зря я привела пример того сколько работодатели вкладывает. Здоровье работников. А вы что думаете?