Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53
  1. #41
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Во! Праскуша написала почти мои мысли, то что и сама хотела написать. Согласна по всем пунктам!

  2. #42
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Хм, странно, в очень многих странах ожирение считают болезнью и даже оперируют за счет больничных касс. Если рассуждать оптом, что ожирение не болезнь, а мы просто жирные жвачные животные, жрущие тазиками все, что плохо приколочено .. Лично я могу продолжать до умопомрачения.
    К чему я это? Да, пожалуй, к тому, что живя со своим близким и любимым человеком мы вправе рассчитывать на то, чтобы к нам при любой болезни относились равно. Если по какой-то причине человек становится инвалидом, муж или жена должны его бросить, это по рассуждениям Тали так выходит. Ну а что, урод же, все вокруг модельки, а у тебя рядом уродец. А человек ой, как подвержен разным заболеваниям. Так можно дорассуждаться до всего, до выброса на помойку и обочину жизни инвалида в кресле, сдать в хоспис неизлечимого больного мужа или жену. Терпимее надо быть, к окружающим в том числе, ненавидя толстых, мы ненавидим в них себя.
    Как я себя чувствовала, будучи толстой женщиной, это одно, я боролась с этим, как с самой тяжелой болезнью много лет, потом пошла на радикальное оперативное лечение своей болезни, заодно вылечив начальную стадию диабета. И мой муж, который рядом со мной и вместе со мной проходил все эти трудности, поддерживал, утирал мои сопли, когда было плохо, он рядом со мной почти 25 лет. И я очень люблю и ценю его и то, что он не пинает ногами и словами толстых людей. Счастья нам всем и найти тех или того, кто в болезни и в здравии.
    Вот , и я о том же. И я писала о том что я добилась операции - а мне это было очень непросто , я не была достаточно большой- в том числе и для мужа и для детей. И что моему мужу так жк как и остальным хочется иметь красивую жену. И выражала уверенность что и остальным мужьям тоже. Но - как то не все согласились. Хотя опять же - не факт что это одни и те же люди. Поэтому и у меня двойственное отношение- с одной стороны я изначально отметила что речь идет не просто о шарашкиной конторе а окомпаниях вкладывающих огромные деньги в здоровье сотрудников и за это имеющих право рассчитывать на то что и работник немного вложит со своей стороны. Особенно сегодня когда всем известно о трудоспособности и о длинном рабочем дне.. Они ведь не нос требуют выпрямить или волосы покрасить. С другой стороны- можно ли оценивать работника по каким то критериям кроме рабочих качеств? У меня на работе нет разницы- я вижу что как я работала так и после операции работаю. А вот коллеги говорят что я изменилась- я всегда была толстушка- хохотушка, приносила что то вкусненькое , учила всех печь и готовить. Сегодня съедаю cвою правильную еду раз в 2,5 часа , не выхожу на обед - народ думает что я в депрессии . Многим пухляшкам неплохо в их крупном теле наверное

  3. #43
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Практически все толстяки свое плохое настроение и проблемы заедали, теперь же, особенно в первое время после операции толстяки этого лишены. Правильная еда тоже может быть очень вкусной.

  4. #44
    СЛИВ 12.04.12 Аватар для helen-ann
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Негативное отношение - одно, дискриминация - другое. К толстякам всегда относилась отрицательно. Возможно, поэтому так болезненно воспринимала собственную полноту. Но... считаю эти годы бесценным уроком толерантности. И благодарна за него судьбе. Безусловно, самый кошмарный кошмар для меня - это повторение такого опыта ) Тем не менее, это был важный этап в моей жизни.

    Что касается дискриминации, отвечу словами из социального ролика про инвалидов - "люди так не делятся". Ну, не делятся они на толстых и худых. Особенно в профессиональном плане. Другие есть критерии.

  5. #45
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Цитата Сообщение от helen-ann Посмотреть сообщение
    Негативное отношение - одно, дискриминация - другое. К толстякам всегда относилась отрицательно. Возможно, поэтому так болезненно воспринимала собственную полноту. Но... считаю эти годы бесценным уроком толерантности. И благодарна за него судьбе. Безусловно, самый кошмарный кошмар для меня - это повторение такого опыта ) Тем не менее, это был важный этап в моей жизни.

    Что касается дискриминации, отвечу словами из социального ролика про инвалидов - "люди так не делятся". Ну, не делятся они на толстых и худых. Особенно в профессиональном плане. Другие есть критерии.
    Респект. Солидарна с каждой буквой. Мое пузо всегда является символом отсутствия силы воли и самоконтроля. И еще - тут на местном форуме поднялась фактически такая же тема в последние дни . И там было мнение - я его обдумала и я с ним согласна- что успешные по жизни люди в абсолютном большинстве стройны и полны жизни. И как то раньше считалось что у них есть возможности следить за собой- хороший спортзал или личный тренер , супер диетолог, продукты питания более полезные а значит и дорогие. А щас поняли что все с точностью до наоборот. Они по характеру своему являются сильными и прежде всего умеют управлять собой и держать себя в руках. Они не позволяют себе лениво поваляться с пультом если на этот день запланирована ходьба. Они не купят тортик потому что глаза хотят - они точно знают что им надо и вместо тортика купят спаржу например или сыр дорогой. в выходной не будут ничего не делать и от безделья жрать что попало - а займутся чем то полезным для семьи и почерпнут для себя что то интересное. В общем это так, к теме

  6. #46

    По умолчанию Якубович дискриминирует полных людей

    Якубович дискриминирует людей по признаку лишнего веса:

  7. #47
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Якубович дискриминирует людей по признаку лишнего веса:
    Якубович давно уже ставит себя выше всех. К слову, он ведь тоже ТОЛСТОЖОПЫЙ..

  8. #48
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Якубович давно уже ставит себя выше всех. К слову, он ведь тоже ТОЛСТОЖОПЫЙ..
    Наверно у этой женщины она чуть больше и он вдруг почувствовал себя худож...ым

  9. #49

    По умолчанию

    Посмотрел, видео про Якубовича. Молодец мужик. Смог сдержаться. Охамевший Аэрофлот, должен ему спасибо сказать, что он так сдержанно.

  10. #50
    Junior Member Аватар для моня
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    надым
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Обидно,но не больно.

    Ну,что поделате,видать Якубович был не духе или устал.А так,он не плохой,мужик-была у него на передаче-веселый и много шутит.А меня ,например,подстегивает такие высказывания.Если нам,толстунчикам ,не говорить подобное,мы еще больше будем жрать и толстеть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru