Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53
  1. #31
    Senior Member Аватар для Лея
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Я стала опасаться толстых людей. Особенно, если сижу рядом в соседнем кресле. Чувствую себя птенчиком, вдруг придавят не заметят, локтей больших людей боюсь.

    Расскажу две истории. Ехала в автобусе. Рядом крупная тетя сидит. Открыла сумищу, там пакет с конфетами, видимо, только купила, начала закидывать в рот, еще, еще, еще... я в шоке. Думаю, как же ты дома то ешь, когда тебя никто не видит!!!!

    Вторая история. Пришли в кино. Еще не запускают в зал. Ждем. НАпротив сидит огромный мужик в телефоне сосредоточенно читает. Кругом народ покупает попкорн -жует горстями, всем хорошо. Я думаю, вот какой молодец - поди на диете мужик. Сели на места, погас свет. В темноте пробирается этот мужик!!!! И тащит ведро попкорна огромное! Сел рядом со мной - думаю... ну все мне конец!!! задавит и не заметит. он сел - еле втиснулся.... гораааа.... руки положил на живот (они почти горизонтально лежат), а выше ведро!!!! И вот... он начал тихооо в тайне кушать! чтобы никто не заметил!!!! чтобы не хрустнуть!!! вот ужас!!!

    я не знаю, как я к толстым отношусь... я в процессе... общество и так ксенофобией пропитано.... весизм расцветает широко.... я не могу поддерживать толстых людей в образе жизни... и не верю, что не гложет их мысль быть удобно-красивыми....

  2. #32

    По умолчанию

    Ничего не поменялось в отношении . НО стала смотреть сколько народ ест, и все равно завидую тем кто тощий как полвесла а в макдаке хомяшкает полменю )

    Просто наблюдаю. Кому то что то говорить и залезать в душу не буду. Это личное дело каждого . Если спросят , расскажу.

  3. #33
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    я не забываю, что сама выползаю со скрипом из этих рядов. отношение разное и не понятное и во многих аспектах мне было не свойственно. напимер - растолстела на глазах кг на 25 одна с.... как я рада , проходит мимо 200кг веса - мне больше все равно чем жалко. взяли временно секретаршу 20лет весом 110 где то ростом 180 - очаровашка и не более того. папа толстый и ничего не сделать - люблю без оговорок. вот так как то.

  4. #34

    По умолчанию

    Когда была худенькой девочкой,похудевшей самостоятельно на 20 кг(с 80-ти до 60),относилась к полноте отрицательно.Удивлялась.. ну как же так!! Я же смогла самостоятельно похудеть,почему они не могут? А вот поправившись более ,чем на 70 кг после трех родов и,решившись наконец-то на бариатрию,отношусь с жалостью к толстым людям.Считаю ожирение психическим,генетическим заболеванием...Таких людей нужно лечить!И лечить их должно государство,как и во всех развитых странах мира.Честно,девчонки,если бы не иммиграция,не позволила бы себе операцию(((,несмотря на казавшийся достаток,операция для меня была неподъемной.

    И да!!! Тоже поражаюсь кол-ву пищи,потребляемой обычными людьми)).Моя старшая дочка,слава богу,пошла в мужа.Высокая ,худенькая,весит 54 кг при росте 172.Я ей все время делаю замечания по поводу кол-ва еды))).Она смеется в ответ.Мама,ты ничего не ешь!! Не смотри в чужие тарелки)).До операции ,мне казалось,что она ничего не ест))).Ей повезло,обмен у нее от мужа.А вот средний сынок-моя порода.В 13,5 лет -вес 75 кг.Жутко переживаю за него,подключили диетолога,постоянно ругаю его за большие порции и вредную еду,запрещаю.Результат-хомячит,чтобы я не видела. Младший сын тоже в папку)).Длинный и худой,надеюсь не столкнется с полнотой.В принципе, в штатах,Канаде достаточно много полных людей.И слово "дискриминация" не просто слово... Здесь много известных фактов,подтверждающих,что полный человек вправе обратиться в суд, и суд будет на его стороне.Я не верю автору темы,что в такой огромной корпорации,как интел,человеку сказали "вы уволены",потому что вы толстый))).Возможно,это было сказано намеком...Иначе,восстановление на работу+ оплата морального ущерба.Это не слова.Изредка,но проскальзывают подобные истории в прессе.

  5. #35

    По умолчанию

    Ругать нельзя .. сама через это прошла .
    Замотивируйте лучше его на спортзал и девочек )

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Согласна , могут те кого как то сдвинули на рабочем месте из за веса в суд подать и кучу бабок вытащить. Вопрос в том кто хочет. людям еще по 30 лет работать, ипотеки выплачивать , ты судиться хочешь и работу искать со своим пузом ? Меня вот что озадачило. В теме как влияет ожирение на отношения в семье, где я высказалась в поддержку похудения для сохранения влечения, любви и так далее, часть форумчанок кипели от возмущения. " что за ерунда, меня муж и в 200 Кило на руках носит и главное это уважение и доверие " . не помню кто именно , тема до сих пор актуальна, можно посмотреть. То есть когда мы критикуем других , толстые это фу, а нас красивых надо и такими любить , зачем нашим мужьям те модельки. Вот ей богу щас пойду в ту ветку почитаю, там такие высказывания- как нас не любить мы с ними жизнь прожили, детей им родили. А когда я писала что мой муж говорил мне посмотри на кого ты стала похожа ( и это при весе 90 кг , который для некоторых из плевавшихся после операции еще не достигнут) то мне писали- как можно? Я своему такого бы не позволила!!! То есть когда мы толстые - нас надо любить за личность , а когда прохожий - его надо презирать за отсутствие силы воли. Не все конечно так думают , но интересно посмотреть- те же самые это девушки или нет?

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Вообще-то. Я вправе рассчитывать на другое отношение к себе со стороны близких, не как к прохожему на улице.

  8. #38

    По умолчанию

    Муж ни разу не сказал мне плохого слова за двадцать лет брака.Все произошло и происходит на его глазах.Вы знаете,я не знаю,смогла бы я так сдерживать себя,живя с толстяком...В этом плане,я ему очень благодарна.Зато сейчас,когда я вижу его довольный и поощрительный взгляд,я сама радуюсь!

  9. #39
    Senior Member Аватар для Лея
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Конечно, мы все с двойными стандартами. Я - это уникум, а прохожие - все как один, просто схемы.

    Мне муж тоже ничего не говорил про полноту и не обижал, а вот недавно разбирал архивы с фотографиями и был в ужасе от моего полного лица на фото. Сказал, что не нужен лишний вес. Долго был под впечатлением. И сейчас никак не привыкнет ко мне стройной, на это много времени надо.

  10. #40
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хм, странно, в очень многих странах ожирение считают болезнью и даже оперируют за счет больничных касс. Если рассуждать оптом, что ожирение не болезнь, а мы просто жирные жвачные животные, жрущие тазиками все, что плохо приколочено .. Лично я могу продолжать до умопомрачения.
    К чему я это? Да, пожалуй, к тому, что живя со своим близким и любимым человеком мы вправе рассчитывать на то, чтобы к нам при любой болезни относились равно. Если по какой-то причине человек становится инвалидом, муж или жена должны его бросить, это по рассуждениям Тали так выходит. Ну а что, урод же, все вокруг модельки, а у тебя рядом уродец. А человек ой, как подвержен разным заболеваниям. Так можно дорассуждаться до всего, до выброса на помойку и обочину жизни инвалида в кресле, сдать в хоспис неизлечимого больного мужа или жену. Терпимее надо быть, к окружающим в том числе, ненавидя толстых, мы ненавидим в них себя.
    Как я себя чувствовала, будучи толстой женщиной, это одно, я боролась с этим, как с самой тяжелой болезнью много лет, потом пошла на радикальное оперативное лечение своей болезни, заодно вылечив начальную стадию диабета. И мой муж, который рядом со мной и вместе со мной проходил все эти трудности, поддерживал, утирал мои сопли, когда было плохо, он рядом со мной почти 25 лет. И я очень люблю и ценю его и то, что он не пинает ногами и словами толстых людей. Счастья нам всем и найти тех или того, кто в болезни и в здравии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru