Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 153
  1. #101

    По умолчанию

    [QUOTE=КоМар;105987]А у меня вот какой вопрос.

    Если вопрос ко мне, то я не считаю, что растяжение пищевода это "куча проблем" я его не ощущаю если только то, что он влияет на отсутствие снижения веса. Больше от бандажа у меня ничего плохого не осталось. Когда я ставила в 2007 с весом 120 и ценой 120000, то даже рассуждать учитывая все выше перечисленные параметры о других ОП не могла, делала в тайне от всех якобы на дежурстве на работе, а утром уже дома.... думала на всю жизнь.. когда начались проблемы боялась поделиться даже с врачами т.к. думала, что я одна такая ...стыдно. Если бы раньше спохватилась, то переделала бы раньше. И опять о своем, ну переделали же, что опять не так?? Теперь жалеть, что БПШ не сделала?
    Последний раз редактировалось BYCUNKA; 13.08.2014 в 22:10.

  2. #102
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Да нет, вопрос не к вам. У вас вышло, как вышло. Хорошо, что всё закончилось благополучно.
    Как я понимаю, с бариатрической хирургией всё не так радужно и однозначно, как рисуется в рекламных проспектах. Поэтому и БПШ я рекомендовать тоже без сомнений не могу.
    Вопрос больше на тему, зачем рекомендовать пациентам, если такие осложнения, а потом всё равно переделывать? Как я понимаю, до сих пор их устанавливают. И пациентам с суперожирением, хотя достоверно известно, что не поможет, и всё равно придется делать что-то радикальное? В США бандажи вообще запрещены. Не настала ли пора и у нас перестать их устанавливать?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BYCUNKA Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи у меня в вопросах бариатрии кроме Вас никого нет и я все равно приду к Вам, но!!!! Запишите и выложите нас с отрицательными результатами, нас много .... ну как так может быть вот человек в начале его рассказа я вижу себя, а потом и близко все не так. Принцип действия человеческого пищеварения у всех одинаковый, стандарт операций тоже??? Или как??? Скудным умишком скажу мне чет не "дорезали" в процессе операции или в чем дело?!!!
    1. Если вы хотите приехать и записать интервью с отрицательным результатом - это очень приветствуется, для создания полной картины.

    2. К сожалению, мы никогда не знаем, что будет с конкретным пациентом. Мы можем ориентироваться только за средние цифры, полученные при статистической обработке больших массивов данных. А конкретный человек может похудеть как на 20% от лишнего веса, так и на 110%.
    Методов точного прогнозирования результатов у данного конкретного пациента не существует.

  4. #104
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BYCUNKA Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи у меня в вопросах бариатрии кроме Вас никого нет и я все равно приду к Вам, но!!!! Запишите и выложите нас с отрицательными результатами, нас много .... ну как так может быть вот человек в начале его рассказа я вижу себя, а потом и близко все не так. Принцип действия человеческого пищеварения у всех одинаковый, стандарт операций тоже??? Или как??? Скудным умишком скажу мне чет не "дорезали" в процессе операции или в чем дело?!!!
    Тоже вставлю свои пять копеек, операция была 08.11.13, ЖШ, после бандажа, все как у вас же, расширение пищевода в итоге из сброшенных 30 кг набрала вновь +20. Сейчас же после ЖШ за 2,5 месяца сбросила -20 кг, и все на этом остановилась. Итак 6 месяц вес стоял. А сейчас в последние 2 недели вес прибавился +3 кг, и не уходит. Питание не менялось в том смысле что стала кушать более калорийного, нет все точно так же как и прошедшие полгода. Единственная моя беда не могу пить белок, рвет сразу. По результатам анализов железо очень сильно упало. А в остальном все в пределах нормы. Вот что можно сказать не "дорезали". Или это на самом деле у всех по разному проходит. При заданном вопросе к нашим глубокоуважаемым врачам, мне был дан ответ что через год можно поставить пермакол. Только я не понимаю пока для чего он мне, я кушаю не много, в 3-4 раза меньше чем до операций. Желудок на ренгене проверяли он на самом деле маленький, расширение пищевода не наблюдается, врачи в клинике очень удивились увидев мой желудочек. Но в чем тогда СЕКРЕТ не худения дальше, а тем более набора веса вновь. Извините меня если я не в ту тему написала. Просто обидно, делаем вторичную операцию для каких то желаемых результатов. Но не получается увидеть желаемого.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата от ioanna: Извините меня если я не в ту тему написала. Просто обидно, делаем вторичную операцию для каких то желаемых результатов. Но не получается увидеть желаемого.[/QUOT

    Вот и я про это и таких как мы, как то много. Причем операции проходили с января 2014г. Переписываемся в личку и что делать не знаем. Нет конечно можно и при ЖШ пить редуксин..., жесткая диета и т.д. и т.п связанные со снижением веса, но мы от этого к докторам по бариатрии пришли.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ioanna Посмотреть сообщение
    Единственная моя беда не могу пить белок, рвет сразу.
    Я писала про белок, от которого не рвет (варенье)


    По теме:
    тоже расширение пищевода, тоже проблемы и ЖШ
    Я вообще хотела 8 лет назад еще ЖШ. Но мне не делали, мол вес маленький. (83 кг). Бандаж сделали по большой просьбе.

    А все равно пришлось все переделывать. После ЖШ у меня тоже вес встал как-то. Сбросила 10 кг и встал. (за 4 мес).

    Мы бывшие бандажированные, подозреваем, что с растянутым пищеводом похудение на ЖШ проходит хуже из-за пищевода. Хотя у меня пермакол.

    Да, ставить человеку 200 кг бандаж я считаю странным.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля Рубцова Посмотреть сообщение
    Я писала про белок, от которого не рвет (варенье)


    По теме:
    тоже расширение пищевода, тоже проблемы и ЖШ
    Я вообще хотела 8 лет назад еще ЖШ. Но мне не делали, мол вес маленький. (83 кг). Бандаж сделали по большой просьбе.

    А все равно пришлось все переделывать. После ЖШ у меня тоже вес встал как-то. Сбросила 10 кг и встал. (за 4 мес).

    Мы бывшие бандажированные, подозреваем, что с растянутым пищеводом похудение на ЖШ проходит хуже из-за пищевода. Хотя у меня пермакол.

    Да, ставить человеку 200 кг бандаж я считаю странным.
    У нас немцы ставят бандажи, особенно пациентам при 200 и более в целях подготовительных к основной оп, тк пардонте, в такой туше жира не очень удобно ковыряться лапороскопически....и риск большой осложнений.

  8. #108
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Не знаю как немцы, а я читал когда обходились и при бОльшем весе без подготовительного этапа. Другое дело, что БПШ (а при суперожирении вариантов иных нет) разбивали на два этапа - первым делали ПРЖ или СЛИВ, а вторым -уже колдовали над кишечником.

    Не надо забывать, что установка бандажа - это тоже полноценная операция, с разрезами, наркозом и т.д. И удаление бандажа -тоже не ногти подстричь.

    Вот видео про выбор операции. Обратите внимание на диалоги при суперожирении - доктора сошлись однозначно на БПШ, некоторые предложили делать её в два этапа - СЛИВ+ Кишечник, но в качестве подготовительного этапа никто не предложил бандаж:


  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    У нас немцы ставят бандажи, особенно пациентам при 200 и более в целях подготовительных к основной оп, тк пардонте, в такой туше жира не очень удобно ковыряться лапороскопически....и риск большой осложнений.
    А почему не слив, а потом уже кишечник?

  10. #110
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля Рубцова Посмотреть сообщение
    А почему не слив, а потом уже кишечник?
    я не врач, но полагаю, что при запредельном весе устанавливают бандаж из соображений безопасности пациента. бандаж менее длительная операция, и менее травматичная в плане заживления.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru