Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию Завтра операция

    Всем привет!
    Меня зовут Влад, я из Санкт-Петербурга.
    Возраст 42 года.
    Рост 173 см
    Вес 100 кг
    На мысль о бариатрической операции меня натолкнула мой эндокринолог. Около месяца я взвешивал все «за» и «против», предварительно перелопатив интернет. Много информации получил на этом форуме, ну и естественно из дневников форумчан. Собрал волю в кулак и …
    Неделю назад у меня состоялась консультация у Питерского доктора по направлению моего эндокринолога. После непродолжительной беседы было предложено провести операцию ЖШ с холецистэктомией. Основным критерием выбора операции был не лишний вес, а мой сахарных диабет, который последнее время не удается компенсировать. Операция назначена на 11.11.15. Очень боюсь…
    Боюсь осложнений как во время ОП, так и после. Так как на сегодняшний день уже перенес несколько операций от аппендицита до резекции тонкой кишки (была гангрена из-за непроходимости) и имеется спаечная болезнь. Ко всей этой красоте камни в желчном пузыре, ГЭРБ, гипертония и бр.астма)
    Мандраж с каждым днем все сильнее и сильнее, а поделиться не с кем… Поэтому решил зарегистрироваться на этом форуме и делиться своими переживаниями и (надеюсь) успехами с вами.
    Последний раз редактировалось Admin2; 10.11.2015 в 20:02.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Здравствуйте, Влад.
    Добро пожаловать на форум.
    Можно спросить почему шунт, а не слив? У вас не запредельный имт, проблемы с кишкой в анамнезе. Хотя, ведь уже все решено, к чему эти вопросы. Пожелаю удачи!

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    "Можно спросить почему шунт, а не слив?"

    Показанием к оп было не ИМТ, а плохо поддающаяся компенсация СД2. Я так понял, что добиться ремиссии диабета можно только ЖШ или БПШ, поэтому вопрос об СЛИВе не шел.
    Да, спасибо за пожелание удачи, этого как раз сейчас не хватает.
    Последний раз редактировалось Vladrug; 10.11.2015 в 20:39.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Да я понимаю, что при сд рекомендован шунт, неполное усвоение сахара и жира, логично.
    У меня через 3 мес после оп сахар и с-пептид был в норме, так что и у вас есть все шансы избавиться от диабета.

  5. #5
    Member Аватар для Shemeshko
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Бат-Ям, Изриль
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Легкой вам операции Влад, и хорошего послеоперационного периода.

  6. #6
    Member Аватар для Атана
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up

    Удачной операции!

  7. #7
    Junior Member Аватар для venera
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Удачи!!! Не переживайте, все будет хорошо!! Если не секрет, где оперироваться будете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru