Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Junior Member Аватар для Garrisha
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Потенциальный шунт

    Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

    Как закоренелый технарь, я не особо умею писать сочинения, тем более повествовательного характера о себе И все же попробую кратко описать ключевые моменты, не вдаваясь в подробности, поскольку, думаю, тут практически каждый столкнулся с этим в своей жизни, и понять вам меня будет намного проще чем другим, даже самым близким людям. Заранее спасибо за то, что уделили время и прочитали этот короткий опус

    С детства была пухленькой, испытав весь букет насмешек и неприятия со стороны сверстников,веся в средней школе около 75 кг при росте 163 см. Благо, в своем жизненном пути, в старших классах школы, я повстречала чудесную группу людей, коих я до сих пор считаю своими близкими друзьями. Их активная жизненная позиция, помноженная на мое подростковое развитие, привела к чудесному результату - я впервые увидела свое тело близким к идеалу, снизив вес до 57. Именно с этим показателем я и закончила школу.
    К сожалению, студенческая жизнь в другом городе оказалась полна стрессов, которые я успешно заедала всем, что могла себе позволить на стипендию. Это привело к 72 кг на втором курсе, последующей попытке гипноза и подсчета калорий. Результат, конечно, появился - 60 кг, но, естественно, не удержался, и весь вернулся с друзьями. 80 стало нормой.
    Дальше больше: качели раскачивались все сильнее и сильнее. В прошлом году к свадьбе я сбросила до 75, сидя на калориях, но в начале этого года последовал жуткий нервный срыв в силу некоторых обстоятельств. В итоге сейчас вес колеблется от 89 до 93.
    Я понимаю, что кому-то этот вес может показаться не таким уж и большим, но я так от него устала...Кроме того,из-за наследственности (одна бабушка страдала от ожирения и весила порядка 160кг, вторая почти всю жизнь мучилась от диабета) очень боюсь заполучить себе эти болезни.

    Изучаю форум около полугода, но только сейчас решилась написать, приняв предварительное решение по типу ОП. Специфика работы предполагает командировки по стране, поэтому бандаж с его регулировками я не рассматриваю. Слив жутко пугает изжогой и рефлюксом. Поэтому остановилась на шунте (про демпинг и витамины в курсе).
    Я понимаю, что текущий ИМТ не позволяет мне сделать ЖШ по медицинским показателям.
    На следующей неделе записалась на консультацию, но гложет нетерпение, поэтому обращаюсь к вам, форумчане, с вопросом: есть ли шанс, что будет учтена такая наследственность, и мне дадут добро на шунт?

    P.S. очень бы хотелось подружиться с шунтиками и посмотреть результаты ОП
    Последний раз редактировалось Garrisha; 09.11.2012 в 17:44.

  2. #2

    По умолчанию

    наговариваете вы на Слив ) рюфлекс это не к нам вообще )
    Изжога бывает но с о временем проходит , как и обещали врачи . Уже почти не пью таблеток от изжоги.
    С таким весом мне кажется шунт кардинально круто очень

  3. #3
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garrisha Посмотреть сообщение
    Слив жутко пугает изжогой и рефлюксом. Поэтому остановилась на шунте (про демпинг и витамины в курсе).
    Я понимаю, что текущий ИМТ не позволяет мне сделать ЖШ по медицинским показателям.
    При шунте тоже бывает изжога. Рефлюкс, не плохо....В большинстве случаев надо меньше есть, чтобы его не было.
    А при шунте, Вас демпинги не пугают?.... При изжоге вы контролируете свое поведение, съели капсулу и все, а демпинг - существо непредсказуемое....

  4. #4
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    .....
    А при шунте, Вас демпинги не пугают?.... При изжоге вы контролируете свое поведение, съели капсулу и все, а демпинг - существо непредсказуемое....
    ну вот зачем ты деушку пугаешь?! мы-то с тобой,например,ничуть его не боимСИ ! как и многие остальные,имхо....

  5. #5
    Junior Member Аватар для Garrisha
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Спасибо за участие всем откликнувшимся.
    Нет, не пугают демпинги, если честно. Я согласна с ними мириться, тем более уже ранее встречалась с подобными ситуациями, считая калории. Уже приучилась слушать организм, когда ему что-то не нравится, и стараюсь выполнять его прихоти, чтоб не буйствовал Уверена, что в итоге смогу практически от них избавиться...Если они вообще появятся...
    Не вижу ничего плохого в постоянном приеме витаминов и даже наоборот, это подстегнет следить за собой и повысит уровень самоорганизации.
    Гораздо больше меня настораживает частота переделок других операций в ЖШ, тех же Сливов, по тем или иным причинам. Если честно, хотелось бы сделать один раз и успокоиться, наслаждаясь 80% результатом ОП. Конечно я понимаю, что для получения бОльшего эффекта придется приложить определенные усилия со своей стороны, и, возможно, придется считать калории, как уважаемая Never Again. Но к этому внутренне я подготовилась и уверена, что ОП будет громадным подспорьем в условиях наличия довольно слабой силы воли.

  6. #6
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    а сколько переделок сливов в шунт?

  7. #7
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Изжога была до операции моим вечным спутником.После шунтирования за 5 лет ее не было ни разу,так что Кирюш,это видимо как звезды сойдутся.)))

  8. #8
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    а сколько переделок сливов в шунт?
    Меня тоже этот вопрос инересует)))))
    Цитата Сообщение от Garrisha Посмотреть сообщение
    Но к этому внутренне я подготовилась и уверена, что ОП будет громадным подспорьем в условиях наличия довольно слабой силы воли.
    С таким ИМТ ЖШ Вам вряд ли будут делать.
    Если свадьба в прошлом году была, то детей еще нет, я правильно понимаю? Мне кажется не совсем трезво Вы ЖШ обдумали.. Хотя..
    Каждому свое (с)

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    ну вот зачем ты деушку пугаешь?! мы-то с тобой,например,ничуть его не боимСИ ! как и многие остальные,имхо....
    Я пока не знаю что это за зверь - демпинг. И я его действительно боюсь. Очень меня пугает возможный приступ в общественном месте, когда рядом будет некому помочь.

  10. #10
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот вопрос инересует)))))

    С таким ИМТ ЖШ Вам вряд ли будут делать.
    Если свадьба в прошлом году была, то детей еще нет, я правильно понимаю? Мне кажется не совсем трезво Вы ЖШ обдумали.. Хотя..
    Каждому свое (с)
    О,Родинка,тут не знаешь что лучше.В Питере две мадамы)))после БПШ...До операции вес у одной 160кг,у другой 120.Первая,32 года, похудела до 65 и родила с ЭКО двойню.Вторая в 40 лет вышла вторично замуж и за три года настругали с новым Папой Карло)))аж троих.ВСЕ ДЕТКИ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ и мамашки тоже!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru