Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. #1
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Планирую sleeve. Прошу помощи. Вопросы: 1. Скобки. 2. Лекарства после ОП. 3. Страхи

    Здравствуйте. Я Людмила. Идут девятнадцатые сутки чтения форума, все дела задвинуты оказывается, у меня очень много свободного времени ) Операция предварительно назначена на 20 ноября. Сейчас пытаюсь окончательно разобраться в тонкостях, возможных рисках и представить жизнь после СЛИВа. Итак, вопросы к уважаемым докторам и форумчанам. 1. Скобки. Есть ли инф. о том, как в отдаленном периоде ведут себя скобки в организме прооперированных? Возможно в других видах операций, но с аналогичными швами. Могут ли возникать какие либо проблемы? 2. После операции я намереваюсь не забрасывать в желудок никаких таблеток, капсул, растворов и других медикаментов. Только уколы. Я и сейчас не пью таблеток, только ежедневно энапН от давления, все остальное колю при необходимости. Так вот, скажите, после операции, в случае необходимости, можно ли колоть обезболивающие типа кеторол, диклофенак, а так же препараты, снижающие А Д? Какие лучше и безопаснее? 3. Витамины. Не нашла полного перечня необходимых витаминов в уколах. Только о В 12 здесь пишут. Плз, скажите что можно колоть ВМЕСТО сбалансированных витаминных комплексов в таблетках. 4. Страхи! На консультации задавала вопрос - рекомендовали к прочтению данный форум. Со страхом смерти я справилась, возведя его в степень абсурда. Т.е. оформила ген.доверенность и завещание на движимость и недвижимость, составила список приглашенных на церемонию, меню и т.п. Поржали ) Успокоилась! Однако, страх осложнений после ОП пока не сдает своих позиций. В дневниках начиталась и страшилок и позитивных историй успешного выздоровления. Умом понимаю, что все нежелательные последствия поправимы. Однако, тревожность зашкаливает Уважаемые докторы и форумчане! Не позвольте сойти с ума, дайте эффективные рекомендации, скажите правильные слова. Благодарю за понимание.

  2. #2
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Людмила, здравствуйте! Попробую ответить по пунктам:
    1. Скобы не беспокоят, они, каЖется титановые (значит не ржавеют))), при рентгене и МРТ никак себя не проявляют. В портах и металоискателем не прозваниваются. Одним словом абсолютно инертны.
    2. Витамины, вообще, принимают только по назначению врача. Все витаминные комплексы от лукавого! Это не я, это доктор Мясников сказал, почему-то очень ему верю)))
    3. Все осложнения происходят по воле Божей или волею Судьбы, если хотите. Предсказать их неозможно! Можно снизить риск, оперируясь у очень опытных и частопрактикующих бариатрических хирургов.

  3. #3
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я Людмила. Идут девятнадцатые сутки чтения форума, все дела задвинуты оказывается, у меня очень много свободного времени ) Операция предварительно назначена на 20 ноября. Сейчас пытаюсь окончательно разобраться в тонкостях, возможных рисках и представить жизнь после СЛИВа. Итак, вопросы к уважаемым докторам и форумчанам. 1. Скобки. Есть ли инф. о том, как в отдаленном периоде ведут себя скобки в организме прооперированных? Возможно в других видах операций, но с аналогичными швами. Могут ли возникать какие либо проблемы? 2. После операции я намереваюсь не забрасывать в желудок никаких таблеток, капсул, растворов и других медикаментов. Только уколы. Я и сейчас не пью таблеток, только ежедневно энапН от давления, все остальное колю при необходимости. Так вот, скажите, после операции, в случае необходимости, можно ли колоть обезболивающие типа кеторол, диклофенак, а так же препараты, снижающие А Д? Какие лучше и безопаснее? 3. Витамины. Не нашла полного перечня необходимых витаминов в уколах. Только о В 12 здесь пишут. Плз, скажите что можно колоть ВМЕСТО сбалансированных витаминных комплексов в таблетках. 4. Страхи! На консультации задавала вопрос - рекомендовали к прочтению данный форум. Со страхом смерти я справилась, возведя его в степень абсурда. Т.е. оформила ген.доверенность и завещание на движимость и недвижимость, составила список приглашенных на церемонию, меню и т.п. Поржали ) Успокоилась! Однако, страх осложнений после ОП пока не сдает своих позиций. В дневниках начиталась и страшилок и позитивных историй успешного выздоровления. Умом понимаю, что все нежелательные последствия поправимы. Однако, тревожность зашкаливает Уважаемые докторы и форумчане! Не позвольте сойти с ума, дайте эффективные рекомендации, скажите правильные слова. Благодарю за понимание.
    Обезболивающие Вам не понадобятся, после ОП не болит ничего. Почему такое странное отношение к таблеткам? Никакого перечня необходимых витаминов для СЛИВа не существует, есть только В12, который нужно прокалывать по мере сдачи анализов, если он ниже нормы. По поводу "колоть препараты снижающие АД, какие лучше?" - это Вам к терапевту с вопросом, ну или к кардиологу. Людмила, бояться предстоящей ОП это нормально, не нормально не бояться)))
    Решились, так делайте! Потом будете жалеть только об одном, что не сделали этого раньше.

  4. #4

    По умолчанию

    Lusico, скобки через 2-4 месяца выходят естественным путём и в организме не остаются. Они проваливаются в просвет желудка и всё.
    Витамины и лекарства сразу после оп по назначению врача, а всё остальное как захотите хоть уколами, хоть таблетками.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Спасибо ответившим.
    Уточню. Относительно витаминов здесь пишут, что начинать принимать надо с первых месяцев, ибо волосы, ногти, кожа, жизненные силы. Так вот, я пытаюсь найти вариант как заменить инъекциями пероральный прием витаминных комплексов. После полного заживления внутреннего шва ничего не имею против таблеточек. Обезболивающие могут понадобиться в исключительных случаях (зубик разболится или еще какая напасть неожиданно случится) - вот, что б сразу знать что можно уколоть, нет ли ограничений по препаратам.
    Относительно скрепок. Меня не напряжёт, если в аэропорту запищу Переживаю о том, не образуется ли язвочка какя-нить, например. Как ведет себя титан длительное время, кроме того, что не ржавеет.
    О том, что скрепки выходят слышу впервые. bdavid, это шутка, да?

  6. #6

    По умолчанию

    нет, не шутка. года три назад врачи писали об этом на форуме. И раз в три месяца вопрос повторяется. Поэтому их не видно на узи и прочих проверках.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ссылью тыкните меня, плз. Самостоятельно не нашла

  8. #8

    По умолчанию

    Не найду. Слишком много всякой фигни. И была переделка сайта. Темы поменялись.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ну, если вдруг попадется кому-нить в ближайшие дни - дайте ссылку на обсуждение, буду признательна.

  10. #10

    По умолчанию

    пытался покопаться в старых своих записях, но они сохранены только от 09 года. Пока остаётся поверить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru