Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    я бы тоже почитала о скобках и как они выходят? и еще...меня волнует такой момент, как несостоятельность шва, а именно, когда по времени такое может произойти? Тогда, когда вы еще в больнице, т.е. это сразу...или, вроде все нормально, вы приезжаете домой, и это может произойти?

  2. #12
    мой путь к себе))) Аватар для dia
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    16

    Smile

    скобки они остаются навсегда. если вы про скобки, которыми скрепляется шов, на желудке)))) они не кому не мешают. по второму вопросу, все относительно. на сколько я знаю, несостоятельность шва, может случится в первое время после операции. в больнице у вас будет пару дней стоять трубочка такая на конце с грушей, куда будет выходить жидкость, которая собирается в брюшной полости. если будет что то не так, кровотечение, или еще что то то врачи сразу это увидят. в россии насколько я знаю, делают сразу на следующий день рентген желудка, и смотрят как все сделано. в израиле это проверяют сразу во время операции. если все в порядке, вас выпишут домой на четвертый день, обычно так. плюс минус, индивидуально. а вот дома, в большинстве случаев все зависит уже от человека. строгая диета нужна, жидкая еда, если вы начнете кушать булочки , хоть и по чуть чуть в первые дни, то шов может и раскрыться. врачи говорят, полностью желудок заживает в течение двух месяцев. ну а первый месяц, нужно беречься. на форуме был такой случай. вроде. с основном несостоятельность шва, может произойти в течение трех недель после операции. но все индивидуально. особенности строения организма, надо учитывать. многие кушать начинают, через неделю, две после операции, и говорят, что все пролетает, спокойно , и не думают, что врачи не просто так дают рекомендации строжайшей диеты. просто надо уметь слушать, и выполнять все советы. и тогда вы будете здоровы.

  3. #13
    мой путь к себе))) Аватар для dia
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    что то я первый раз слышу, что скобки выходят. у меня был такой вопрос доктору, и мне сказали, что скобки остаются навсегда. насчет таблеток... уф.... что вы так боитесь их пить, после операции, мне надо было пить и от диабета, и от давления, таблетки огромные, я боялась, а врач сказал, уж что что, а таблетки можете пить спокойно. не бояться. ну в крайнем случае, уж очень большую напополам сделать. не бойтесь. не надо ничего придумывать, заменять уколами. столько людей делают эти операции, и все пьют обезболивающие. что вы думаете, в первую неделю, у вас зуб заболит? но ведь есть обезболивающие и в жидком виде. хотя к операции это не имеет никакого отношения, все зависит, что вам лучше помогает. то и пейте.

  4. #14

    По умолчанию

    dia, если вы о чём - то впервые слышите, это не значит, что это не существует. Давайте спросим врачей и закроем вопрос.

  5. #15
    мой путь к себе))) Аватар для dia
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    про скрепки я не просто не слышала, а задавала лично такой вопрос врачам. и получила ответ от врача который специализируется именно на операции слив в ведущей клинике израиля. на этом и основан мой ответ.

  6. #16

    По умолчанию

    Жаль, что мы в покер не играем. Сделали бы ставки.

  7. #17
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    если выходят, то в процессе пищеварения что ли естественным путем? Или их встречать надо как-то где-то...с бубном и в кокошнике))))))) Правда, как-то четко про это нигде не написано.

  8. #18

    По умолчанию

    просто с выходят в процессе пищеварения.

  9. #19
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим про скобки!!! Я уяснила, наконец-то))

  10. #20
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим про скобки!!! Я уяснила, наконец-то))
    Вопрос "про скобки", вызвавший столь бурное обсуждение, на самом деле никакого практического значения не имеет. Часть шовных материалов (нитей и титановых скрепок), которыми пользуются хирурги в ходе операции, может отторгнуться, часть инкапсулироваться и остаться в тканях. Ни то ни другое ничем плохим пациенту не угрожает.
    PS: Скрепки эти очень маленькие. Разглядеть их можно разве что под лупой. Втыкаются они в ткани не по отдельности, что было бы невозможно, а из заряженного одноразового магазина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru