Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Варикозное расширение вен

    Сижу смотрю передачу по ОРТ , а там говорят о лечении варикоза пчёлами, ух-ты думаю у меня тоже на ноге сильный варикоз на ноге в одном месте, смотрю я на ногу, и я в шоке- его практически нет!!!!!! а пару месяцев назад , думал что с ним делать........ вот вам и чудеса похудения!!!
    А что скажут уважаемые доктора? есть ли какая статистика по сосудам? и прочим хроническим заболеваниям, связаная с резким сбросом веса, думаю будущим пациентам будет очень интересно...

  2. #2

    По умолчанию

    Поддерживаю вопрос. У меня тоже на ногах проблемные вены.Раньше читала на форуме,что у некоторых наших коллег по несчастью))) ушла эта проблема вместе с потерей лишних килограммов.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А у меня наоборот, после сброса почти 50 кг, вылезли вены на одной ноге. После обследования срочно направили на ОП (мини, 8 маленьких надрезов), так как вена под коленкой оплетала сухожилие. Прошел месяц, кое-где еще остались корочки, но уже результат радует глаз.

  4. #4
    СЛИВ 12.04.12 Аватар для helen-ann
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня была варикозная шишка на ноге. Сейчас ее почти не видно, выглядит как небольшой заживающий синяк.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, оперировался ли кто с варикозной болезнью ног, не могу определиться или сначала вены на ногах убрать, а потом ЖШ или можно с венами прооперироваться. Спасибо!

  6. #6
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    я делала оп имея варикозное расширение вен . после оп к вечеру одела компрессионные чулки

  7. #7
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Меня послали перед операцией на УЗИ вен, только убедившись, что нет закупорок и риска проведения операций, дали добро.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Сижу смотрю передачу по ОРТ , а там говорят о лечении варикоза пчёлами, ух-ты думаю у меня тоже на ноге сильный варикоз на ноге в одном месте, смотрю я на ногу, и я в шоке- его практически нет!!!!!! а пару месяцев назад , думал что с ним делать........ вот вам и чудеса похудения!!!
    А что скажут уважаемые доктора? есть ли какая статистика по сосудам? и прочим хроническим заболеваниям, связаная с резким сбросом веса, думаю будущим пациентам будет очень интересно...
    Варикозное расширение вен на ногах может быть следствием лишнего веса. Дело в том, что кровь по венам ног поднимается кверху и далее собирается в очень крупный сосуд - нижнюю полую вену. Этот сосуд, пержде чем дойти до сердца, проходит через живот. У полных людей внутрибрюшное давление всегда повышено, поэтому кровоток по нижней полой вене затруднен. Отсюда повышенное венозное давление в венах ног. Если человек худеет, уходит жир из внутренних органов, движению крови ничего не препятствует, могут исчезнуть и варикозные вены, если, конечно, еще не произошли необратимые изменения в стенках сосудов.

  9. #9
    Junior Member Аватар для Maritja
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Estonija
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вопрос. У меня тоже на ногах проблемные вены.Раньше читала на форуме,что у некоторых наших коллег по несчастью))) ушла эта проблема вместе с потерей лишних килограммов.
    не знаю запоздала или во время!я перед оп одела 4улки,варикоз жуткии был на левой ноге....в мае шунт-а узе в декабре сделала оп на вены!все ок!

  10. #10

    По умолчанию Варикозное расширение вен

    Гель-бальзам 911 с Конским каштаном эффективный от варикоза. У моей мамы проблема на одной ноге, по рекомендации врача она мазала этим гелем и носила компрессионные чулок. Я не могла в это поверить, но вена стала меньше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru