Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Member Аватар для Светусита
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Вертикальная гастропластика

    Добрый день!
    Мне очень интересно, если у вас такие пациенты? И как прошли операции по исправлению ранее сделанной вертикальной гастропластики, например, в регулируемое бандажирование?
    Заранее очень благодарна за ответ!!!

    Вот, история одной из нас...
    Здравствуйте!
    Мне была произведена вертикальная гастропластика (операция была полостная, формировали отсек в верхней части желудка с помощью манжеты и скрепок)в 1995 году, потеря веса 27 кг, в 2003 году я родила ребенка, на сегодняшний день вес обратно набран с лихвой. Какой из представленных Вами методов подходит для повторного уменьшения объема желудка?

    Ответ: Классическую вертикальную гастропластику можно переделать в бандажирование желудка или желудочное шунтирование. Трудность заключается в том, что после открытой операции практически всегда развивается выраженный спаечный процесс. Это обстоятельство значительно затрудняет хирургические манипуляции в этой зоне. Кроме того, в качестве нерегулируемой бандажирующей ленты при вертикальной гастропласткие, как правило использовалась полипропиленовая сетка, вызывающая очень плотные сращения с окружающими тканями. Однако у нас уже есть такой опыт, так что можно попробовать выполнить реконструктивную операцию, разумеется, лапароскопически. "Попытаться" - это значит начать с лапароскопического осмотра зоны операции и разделить спайки. Если мы столкнемся с необходимостью опасных манипуляций, от продолжения операции
    лучше отказаться.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет! Вертикальная гастропластика сейчас считается неэффективной.
    Но такие пациенты, конечно, есть. Ну, я, например.
    Операция была в марте этого года.
    Вот динамика сброса веса:
    март 85кг. при росте 165см.
    апрель 77(-8)
    май 72(-5)
    июнь 68(-4)
    июль 65(-3)
    август 63(-2)
    сентябрь 61(-1)
    Сегодня весы показали 60,6 (!!!))))))
    Результатом я очень довольна и намерена его удержать.
    Не знаю, зачем переделывать это на что-то другое,
    потому как глупо, по-моему, достигнув цели,
    начинать с радостью наедать снова бока-щёки-попу и т.д.))))))))
    Да и сложнова-то будет с таким маленьким желудочком.
    Надо СИЛЬНО постораться)))))))
    Берегите себя и своё здоровье. И сохраняйте свои результаты.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светусита Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне очень интересно, если у вас такие пациенты? И как прошли операции по исправлению ранее сделанной вертикальной гастропластики, например, в регулируемое бандажирование?
    Заранее очень благодарна за ответ!!!
    Вертикальная гастропластика - это однозначно устаревшая операция. В мире ее уже никто не делает. Причиной неэффективности является широкая и короткая желудочная трубка. Первоначально вроде-бы достигается некоторый эффект, однако затем вес возвращается. В начале нашей бариатрической активности мы эту операцию делали. Их потом пришлось переделывать в желудочное шунтирование или бандажирование.

  4. #4
    Member Аватар для Светусита
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Вертикальная гастропластика - это однозначно устаревшая операция. В мире ее уже никто не делает. Причиной неэффективности является широкая и короткая желудочная трубка. Первоначально вроде-бы достигается некоторый эффект, однако затем вес возвращается. В начале нашей бариатрической активности мы эту операцию делали. Их потом пришлось переделывать в желудочное шунтирование или бандажирование.
    Добрый день!
    Извините, я наверное, не правильно сформулировала свой вопрос! Я хотела узнать, делали ли вы из "старой" вертикальной гастропластики", причём, если операция была полосной, новое современное бандажирование желудка? Насколько это возможно?
    Последний раз редактировалось Светусита; 01.11.2012 в 07:13.

  5. #5
    Member Аватар для Светусита
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sweetlana Посмотреть сообщение
    Привет! Вертикальная гастропластика сейчас считается неэффективной.
    Но такие пациенты, конечно, есть. Ну, я, например.
    Операция была в марте этого года.
    Вот динамика сброса веса:
    март 85кг. при росте 165см.
    апрель 77(-8)
    май 72(-5)
    июнь 68(-4)
    июль 65(-3)
    август 63(-2)
    сентябрь 61(-1)
    Сегодня весы показали 60,6 (!!!))))))
    Результатом я очень довольна и намерена его удержать.
    Не знаю, зачем переделывать это на что-то другое,
    потому как глупо, по-моему, достигнув цели,
    начинать с радостью наедать снова бока-щёки-попу и т.д.))))))))
    Да и сложнова-то будет с таким маленьким желудочком.
    Надо СИЛЬНО постораться)))))))
    Берегите себя и своё здоровье. И сохраняйте свои результаты.
    Добрый день!
    Я искренне рада за вас!!! Желаю вам и в дальнейшем не иметь проблем с лишним весом!!!)))
    Последний раз редактировалось Светусита; 01.11.2012 в 07:14.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светусита Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Извините, я наверное, не правильно сформулировала свой вопрос! Я хотела узнать, делали ли вы из "старой" вертикальной гастропластики", причём, если операция была полосной, новое современное бандажирование желудка? Насколько это возможно?
    Я уже писала, что у меня давнешняя вертикалочка и все мои надежды на повторное бандажирование разрушили в другой клинике! Сказали, что это невозможно. Шунтирование или что-то в этом духе я бы не хотела делать - боюсь!...
    Меня интересует только бандажирование...
    Выполнение нового современного бандажирования желудка после вертикальной гастропластики, безусловно возможно. Как, впрочем и всех других видов реконструкции. Все это можно и нужно делать лапароскопическим путем.

  7. #7
    Member Аватар для Светусита
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    1

    Smile

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Выполнение нового современного бандажирования желудка после вертикальной гастропластики, безусловно возможно. Как, впрочем и всех других видов реконструкции. Все это можно и нужно делать лапароскопическим путем.
    Спасибо большое за ответ! =)
    Теперь уж точно к вам на консультацию приеду!!!!!!!!!!
    Счастлива, что нашла вас!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru