Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. #21
    Member
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Девочки, я наткнулась на инфо о витаминах , их взаимосвязи, если интересно, посмотрите тут:

  2. #22
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    по твоей ссылке выбрасывает на кулинарный сайт

  3. #23
    Member
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Да, пусть это не пугает, смотри ниже, там 2 страницы по витиминам.

  4. #24
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna21 Посмотреть сообщение
    Да, пусть это не пугает, смотри ниже, там 2 страницы по витиминам.
    нашла ,,, по ссылке не выкидывает , надо слева в меню искать
    Последний раз редактировалось sergeevna; 05.10.2012 в 12:02.

  5. #25
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Менструация и железо

    Женщины естественным образом теряют в среднем от 15 до 20 миллиграммов железа во время менструации. Некоторые женщины страдают от больших потерь, чем другие.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    Девочки , шунтики , давайте общими мыслями и знаниями как то соберём примерную схему употребления полезных добавок . В данный момент я занялась поисками информации о правильном приёме витамин и наткнулась на то что не так уж и легко сообразить сколько чего а главное в какое время дня принять всё это так что бы всё "работало". Это обычному человеку выпил не выпил витамин хуже не будет , а у шунтиков все по другому , нужно следить. Конечно это будет довольно таки приблизительно и по результатам собственной крови возможна коррекция , но какая то база должна же быть .
    Давайте обойдёмся так же без названий компаний производящих препарат , или называя ( как совет ) но указывая содержание. Так как такая памятка может пригодится человеку из другой страны.
    В общем давайте ответим совместно на такие вопросы.

    1.Что шунтам нужно обязательно принимать каждый день.
    2.Что шунтам нужно принимать курсами несколько раз в год.
    3.В какое время дня принимать обязательные препараты и причину. (напр. что бы одни витамины не выводили другие)
    4.Что шунтам желательно принимать (каждый день/курсами)
    5.В какое время и с какими или без каких препаратов.

    Так же хотелось бы сделать небольшую памятку о взаимодействии медицинских препаратов либо советов , что бы избежать проблем. Названия препарата даже не обязательно указывать , достаточно я думаю дать наводку человеку что бы он заострил на этом внимание в похожем случае и проконсультировался со своим врачом.

    Мысли пока кашкой , давайте помогайте собрать коротко и лаконично в кучу. Может "старички" узнают и для себя что то новое , и "новичкам" (включая меня) будет полезно. Ну и дальнейшим участникам форума тоже пригодится.

    .................................................. ...............................................

    Итак из того что я "собрала" в голове , мультивитамины ( на вкус и цвет) мы принимаем каждый день обязательно . В какое время ?

    б12 ,я собираюсь делать уколы раз в 3 месяца (раз в год 10 уколов), но если принимать в таблах ? нашла что принимать до400 мг в сутки утром вместе с фолиевой кислотой 400мг , лучше всасывается во рту под языком (б12), излишки выводятся естественным путём.

    кальций (кальций цитрат) вместе с Д3 после еды вечером , 1000-1500 ( не более 2000) в сутки. при этом витамина д не более 500мг в сутки / снижает железо.

    железо при необходимости (дозировка не ясна )не запивать кофе или чаем , принимать с витамином С . разные препараты принимают как без еды так и во время еды . нельзя принимать вместе с витаминами B12 и B6.

    рыбий жир вообще для меня загадка , ничего пока не поняла , сколько надо , какой лучше ( жидких или капсулы) он оказывается в % и в граммах , и по сему помогите понять что с ним делать. и в какое время суток в нашу схему его вписать ???

    жирорастворимые и водорастворимые витамины принимать в разное время !
    К сожалению, ответить на все эти вопросы однозначно невозможно. То есть конечно же мы назначаем определенные дозировки определенных препаратов при выписке пациентов после операции, но далее...все приходится корректировать под контролем анализ крови. Дело в том, что у каждого человека разная ферментативная активность и всасывающая способность кишечника. Даже один и тот же препарат на разных людей по-разному действует- например, у кого-то усваивается феррум-лек, а у кого-то - нет.

  7. #27
    Junior Member Аватар для didik79
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    moldova
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    девочки а кто-то колол ферум-лек?как он вообще? врач назначил именно в уколах, наверное в таблетках не всасываются, да?

  8. #28
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Друзья,явсвоей темке уже упоминала о витаминах
    .Они разработаны СПЕЦИАЛЬНО для бариатрических пациентов. Штаты и Канада поголовно на них сидит.Анализы очень хорошие у людей.Это первое).Второе.Во всем мире вит B12 идет в таблетках,которые принимаются сублингвально(всасываются подъязычно).Их нужно принимать трижды в неделю.Это очень удобно.Кальций цитрат например мне не подошел(извините,но именно на него у меня были запоры).Я поменяла его на кальций+магнезия.Сейчас кишечник работает ,как часы.Все это можно приобрести на amazon.com.Вообще,это вещь (добавки и витамины) очень индивидуальна.В любом случае,надеюсь,что кто-нибудь воспользуется полезной информацией.
    Дорогие шунтики, добавляю информацию. В поисках АДЕК нашла сайт, где он стоит в разы дешевле, чем нам предлагают посредники. Это специальный сайт для бариатрических больных. Тут всё - от витаминов до питания. Буду заказывать. Надеюсь, сообщение не заблокируется модератором.

  9. #29

    По умолчанию

    А с чего бы его блокировать, доктора сами его давали, когда-то. Только вот тут вопрос переплачивать, за эти лекарства и витамины стоит ли, накрутка за слово бариатрик. Обычные в большинстве витамины. Для бариатриков есть чувствительные витамины- железо, тут он в малой дозировке, как и на айхербе, цена выше. Витамины А, в тоже в малых дозировках. Витамин В-12 в сублингвальной форме нужен, так он есть везде. Не нашёл АДЕК, но думаю, что дорого, лучше составить из Аевита и Д витаминов. А витамин К не факт, что впитывается в таблетированной форме, лучше колоть.

  10. #30
    Member Аватар для viktor
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Ашдод ИЗРАИЛЬ
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    ЛЮДИ прежде сдайте анализы а уж потом в соответствии с результатами принимайте те или иные витамины. Не надо тупо пихать в себя то что подороже или более разрекламированно, возможно у вас и так усваивается из продуктов. Я сдаю раз в пол года все показатели в идеале. Принимаю только витамин Д , кальций и самые дешевые витамины. Что либо добавлять буду только если это потребуется по результатам анализов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru