Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. #1
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Нужные витамины/минералы/добавки шунтам !

    Девочки , шунтики , давайте общими мыслями и знаниями как то соберём примерную схему употребления полезных добавок . В данный момент я занялась поисками информации о правильном приёме витамин и наткнулась на то что не так уж и легко сообразить сколько чего а главное в какое время дня принять всё это так что бы всё "работало". Это обычному человеку выпил не выпил витамин хуже не будет , а у шунтиков все по другому , нужно следить. Конечно это будет довольно таки приблизительно и по результатам собственной крови возможна коррекция , но какая то база должна же быть .
    Давайте обойдёмся так же без названий компаний производящих препарат , или называя ( как совет ) но указывая содержание. Так как такая памятка может пригодится человеку из другой страны.
    В общем давайте ответим совместно на такие вопросы.

    1.Что шунтам нужно обязательно принимать каждый день.
    2.Что шунтам нужно принимать курсами несколько раз в год.
    3.В какое время дня принимать обязательные препараты и причину. (напр. что бы одни витамины не выводили другие)
    4.Что шунтам желательно принимать (каждый день/курсами)
    5.В какое время и с какими или без каких препаратов.

    Так же хотелось бы сделать небольшую памятку о взаимодействии медицинских препаратов либо советов , что бы избежать проблем. Названия препарата даже не обязательно указывать , достаточно я думаю дать наводку человеку что бы он заострил на этом внимание в похожем случае и проконсультировался со своим врачом.

    Мысли пока кашкой , давайте помогайте собрать коротко и лаконично в кучу. Может "старички" узнают и для себя что то новое , и "новичкам" (включая меня) будет полезно. Ну и дальнейшим участникам форума тоже пригодится.

    .................................................. ...............................................

    Итак из того что я "собрала" в голове , мультивитамины ( на вкус и цвет) мы принимаем каждый день обязательно . В какое время ?

    б12 ,я собираюсь делать уколы раз в 3 месяца (раз в год 10 уколов), но если принимать в таблах ? нашла что принимать до400 мг в сутки утром вместе с фолиевой кислотой 400мг , лучше всасывается во рту под языком (б12), излишки выводятся естественным путём.

    кальций (кальций цитрат) вместе с Д3 после еды вечером , 1000-1500 ( не более 2000) в сутки. при этом витамина д не более 500мг в сутки / снижает железо.

    железо при необходимости (дозировка не ясна )не запивать кофе или чаем , принимать с витамином С . разные препараты принимают как без еды так и во время еды . нельзя принимать вместе с витаминами B12 и B6.

    рыбий жир вообще для меня загадка , ничего пока не поняла , сколько надо , какой лучше ( жидких или капсулы) он оказывается в % и в граммах , и по сему помогите понять что с ним делать. и в какое время суток в нашу схему его вписать ???

    жирорастворимые и водорастворимые витамины принимать в разное время !
    Последний раз редактировалось sergeevna; 04.10.2012 в 19:56.

  2. #2
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию витаминная памятка

    утро
    обязательно мультивитамины . из мультивитаминов шунтам пить витамины для беременных
    (если нужно) витамин б12 , либо в уколах раз в 3 месяца ( или раз в год 10 уколов), либо 200-400 мг + фолиевая 400мг ( с учётом содержания в мультивитаминах)

    день
    (если нужно) железо + витамин С (во время менструации)

    вечер
    обязательно кальций(кальций цитрат) +Д3 , 1000мг ( остальное в мультивитаминах )
    Последний раз редактировалось sergeevna; 09.10.2012 в 00:46.

  3. #3
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию о взаимодействии медицинских препаратов

    1.нельзя употреблять соду вместо препаратов от изжоги

    2.медикаменты от давления могут снизить калий на столько что это может угрожать жизни .
    .
    (кратко переведу)
    женщина 35 лет ЖШ апрель 2011
    имела при контроле всё в норме ( 4,3)
    перед оп имела немного низкий калиум в анализе крови(3,2)
    через 6 недель после оп (май 2011)
    сдала кровь , низкий калиум (2,8) , нo самочувствие у неё было хорошее
    врач изменила дозировки таблеток от давления ( так как они снижают калий ) и назначила через пару недель ещё анализ крови
    пациентка (по неизвестным причинам) перенесла время анализа на позднее
    но не дожила , умерла в июне 2011
    перед смертью принимала медицину от мигрени
    низкий калий + медицина от мигрени вызвали сердечную аритмию , это и могло стать причиной смерти.
    Последний раз редактировалось sergeevna; 04.10.2012 в 04:30.

  4. #4
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    вот такой рыбий жир нормальный ? капсула (1000mg):

    EPA 180 mg

    DHA 120 mg

    или объясните на какие показатели нужно ориентироваться

  5. #5

    По умолчанию

    Странные заботы. Отделяйте кашу от мух. Пищевые добавки вроде рыбьего жира, хочется пейте, не хочется не пейте, только нагрузка на печень. Кальций с разницей в два часа с железом, кальций уменьшает всасывание железа, но если и выпили вместе, впитается на треть меньше, так, что не очень страшно. Каотций стараться пить на ночь, или чтобы один приём был вечером, т.к, в ночное время потребность в кальции выше. Всё остальное написано в аннотациях к препаратам. Врач вам прописал, что пить? Всё остальное по результатам анализов и самочувствия.

  6. #6
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    bdavid пока других забот нет ))) ещё раз перепроверила себя ( всё ли правильно вставила в схему ) вроде всё так , с этими препаратами вроде разобрались .
    Каша , мухи ? на мой взгляд всё логично. Хочу прежде всего для себя знать какие препараты принимать и в какое время . Ну и естессно пускай останется "потомкам" . Почему рыбий жир сюда , да потому что он несёт лечебный эффект.

    Назначить мне ничего не назначили , оп 10того числа , сказали пейте витаминки обычные (мульти) и в течении года мы вас позовём кровь сдать , а там сами за собой следите , хотите сдавайте , хотите нет.
    Я говорю а как же кровь то "профилактировать" ? а он отвечает (врач) никак , если будете себя чувствовать плохо то к врачу запишитесь он и посмотрит что там не хватает.
    А я вот думаю зачем же доводить себя до "плохо" .
    Недостаток кальция я например не хочу "заметить" по выпавшим зубам.
    Вот по этому и решила всё собрать в лаконичную кучку . Но видно собрала всё что надо , на начальном этапе . Но всё равно если что есть сказать вам (форумчане) пишите / исправляйте .

  7. #7
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про лекарства и витамины тема уже где-то есть. Доктор уже отвечал, что шунтам обратить внимание на железо, белок , кальций и витамин В12. Всё остальное по самочувствию и по необходимости. Железо -по анализам. В12 доктор писал , что проколоть раз в год 10 уколов. Кальций-писали , что для шунтов лучше для усвоения кальций цитрат.

  8. #8
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    для шунтов лучше для усвоения кальций цитрат.
    Спасибо, Никусь, напомнила... как раз кальций на нижней границе, а зима на носу, неохота кости ломать из-за хрупкости...

  9. #9
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    раз в год лучшеБ12 или каждые 3 месяца ?
    кальций цитрат ? дозировку какую оптимально выбрать ? такую же 1000 мг в сутки ? кальций пить пожизненно или курсами ? какими
    Последний раз редактировалось sergeevna; 04.10.2012 в 20:03.

  10. #10
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Вот нашла на форуме .

    я правильно понимаю что кальций карбонат с витамином Ц то это тоже самое что кальций цитрат ?
    но % кальция в карбонате составляет 40% а в цитрате 21%


    Все препараты, использующиеся для профилактики дефицита кальция делятся на:
    - монопрепараты, содержащие только соль кальция. Наиболее часто используется кальция карбонат, в котором содержание элементарного кальция составляет 40%, реже применяется кальция цитрат (21%), глюконат кальция(9 % ) и лактат кальция(13 % ). К монопрепаратам кальция относятся витакальцин (1 таблетка содержит 250 мг кальция карбоната), кальций-сандоз (шипучие таблетки, содержащие кальция лактат, глюконат и карбонат, в пересчете на кальций – 500мг).
    - комбинированные препараты, в состав которых включены соли кальция, витамин D и другие минералы. Преимуществом комбинированной терапии является ее способность обеспечивать достаточное поступление в организм не только кальция, но и витамина D, который участвует в обмене кальция и фосфора в организме, в образовании и поддержании структуры костной ткани (костной архитектоники). Чаще всего назначают кальций Д3 никомед(500мг кальция в виде карбоната и 200 МЕ витамина D) и кальцемин (витамина D 50 МЕ, кальция 250 мг в виде карбоната и цитрата, цинка 2 мг, меди и марганца по 0,5 мг, бора 50 мкг). И те, и другие лекарственные средства используются как для профилактики, так и для лечения дефицита кальция.
    - поливитаминные средства. Мультивитаминные комплексы для беременных, как правило, содержат не менее 150-200 мг кальция (элевит пронаталь, сана-сол, витрум-пренатал, матерна, мульти-табс, пренавит), что позволяет их использовать с профилактической целью как дополнительный источник кальция.

    Прием препаратов кальция вечером имеет дополнительное преимущество, т.к. подавляет ночную резорбцию костной ткани (ночью активнее идут процессы разрушения, а не синтеза костной ткани). Кальция карбонат лучше принимать между приемами пищи, запивая кислыми соками (например, апельсиновымклюквенным морсом), в апельсиновом соке содержится лимонная кислота, которая и образует цитрат. Цитрат обеспечивает усвоение препарата независимо от кислотности желудочного содержимого.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru