Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. #11
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Я читала исследования, в которых говорится, что дефицит Б-12 развивается в течение 10 лет и более. Мои врачи это подтверждают. Но я все равно раз в год для профилактики его прокалываю. Чаще не надо.
    Кальций цитрат нужен для шунтов. Но у меня на него был нерегулярный стул+кальций практический не поднял мне. А вот обычный кальций Д3 Никомед пошел хорошо.
    За железом нужно наблюдать также, сдавать анализы и в случае чего пропивать и его в правильной схеме.
    Поливитамины обязательно каждый день, перерывы минимальны.
    Всякие Омеги - по желанию. Я столько пью лекарств, что мне не до них

  2. #12
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Всякие Омеги - по желанию.
    омеги понятно что полезно но совсем не нужно ? ))) я имею ввиду именно после жш ? я никогда никаких омег не пила но почему то подумала что после жш оно надо )))

  3. #13
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    В рекомендациях шунтам такого не видела. Многие врачи выписывают, просто что для сердца полезно и даже для обмена веществ
    Если не лень, то я не думаю, что они навредят )

  4. #14
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    ой шунтики ) нашла тему о витаминах в "полезных советах" , а я в разделе "шунтиков" посмотрела нет и завела эту , ну ладно 2 лучше чем ни одной ))) даю тут ссылку на неё , что бы всё вместе было

  5. #15

    По умолчанию

    Друзья,явсвоей темке уже упоминала о витаминах
    .Они разработаны СПЕЦИАЛЬНО для бариатрических пациентов. Штаты и Канада поголовно на них сидит.Анализы очень хорошие у людей.Это первое).Второе.Во всем мире вит B12 идет в таблетках,которые принимаются сублингвально(всасываются подъязычно).Их нужно принимать трижды в неделю.Это очень удобно.Кальций цитрат например мне не подошел(извините,но именно на него у меня были запоры).Я поменяла его на кальций+магнезия.Сейчас кишечник работает ,как часы.Все это можно приобрести на amazon.com.Вообще,это вещь (добавки и витамины) очень индивидуальна.В любом случае,надеюсь,что кто-нибудь воспользуется полезной информацией.

  6. #16
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Стул наладился всё же наверно от магнезии , а не от смены кальция. У меня от любого кальция наоборот революция в кишках.
    Я купила и пью сейчас кальций и железо от фирмы Solgar. Дорогие правда. Но желудок и кишки у меня на них реагируют более спокойно. А так пила кальций-Адванс. Тоже более менее. А принимала по аннотации к витаминам. Но вот что заметила у себя- когда пью кальций, то вес увеличивается из-за усиления отёков.
    И ещё помнится доктор советовал из мультивитаминов шунтам пить витамины для беременных.

  7. #17
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    кальций+магнезия
    полезно вообще нам эта магнезия ?
    не будет ли переизбытка магнезии если она есть в мультвит. ? можно ли такой кальций принимать круглый год ?

  8. #18
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    магнезия хороша при запорах ,,, а запоры шунтам противопоказаны , так что полезная штука ))) куда бы её впихнуть ? может кальций отдельно (цитрат) и магнезию отдельно ? что думаете ? или кальций с магнезией в одной таблетке тоже хорошая штука ?

  9. #19
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Именно на Кальций Цитрат от фирмы Солгар у меня и был стул раз 2-3 дня. Единственное время за все месяцы после операции. Обычно ежедневно. Но кстати, Вы мне о них напомнили, у меня больше половины банки осталось, пропью, именно специально для создания данного эффекта, он мне к сейчас нужен

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Стул наладился всё же наверно от магнезии , а не от смены кальция. У меня от любого кальция наоборот революция в кишках.
    Я купила и пью сейчас кальций и железо от фирмы Solgar. Дорогие правда. Но желудок и кишки у меня на них реагируют более спокойно. А так пила кальций-Адванс. Тоже более менее. А принимала по аннотации к витаминам. Но вот что заметила у себя- когда пью кальций, то вес увеличивается из-за усиления отёков.
    И ещё помнится доктор советовал из мультивитаминов шунтам пить витамины для беременных.
    Вы немножко не поняли))).У нас продается кальций в купе с добавками.Так вот именно после смены таблеток кальций+цитрат на кальций+магний у меня все наладилось.Возможно предыдущее сочетание не подошло именно мне.А стул наладился конечно благодаря магнию.Плюс,я пью мультивитамины,вит В12 и Д.Это то,что выписал мне врач при выписке.И это пожизненно.Так как в Канаде бариатрия оплачивается гос-вом,учет за пациентами наисерьезнейший.Особенно за результатами и состоянием здоровья.Минимум пять лет после операции мы все стоим на учете и регулярно посещаем врача.Естественно при этом производится развернутый анализ крови.Кроме того,так как моя семейный врач отправила меня на эту программу(по моей просьбе,конечно),то и она несет за меня ответственность ,поэтому меня уже оповестили и назначили дату сдачи первых анализов у семейного врача))
    Последний раз редактировалось Катюня; 05.10.2012 в 02:10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru