Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 21

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию 5 месяцев после операции. Со мной что-то не так?

    Всем привет!
    В апреле делала операцию - рукавную гастропластику. За 4 месяца похудела на 30 кг (со 134). Но вот уже месяц, как вес замер и не хочет двигаться никуда вообще.
    Я слежу за тем, что я ем (кушаю 2-3 раза в день, больше просто не хочется) в среднем на 600-800 калорий, веду что-то типа дневника питания.
    Много пить (многие советуют для разгона метаболизма и.т.д.) - тоже не получается, хотя я стараюсь за этим следить.
    В общем, фактически я питаюсь сейчас сплошной диетической пищей (как бы смешно это ни звучало) - потому что жареное, сладкое, чипсы-газировки, хлеб и булочки организм принимать не хочет ни в каком виде. Может стошнить или начаться страшная изжога.
    Мясо, в общем-то, тоже, спасаюсь рыбой.
    Что делать, чтобы как-то это дело сдвинуть с мертвой точки?
    Урезаться по питанию и.т.д. и так некуда, не святым же духом мне питаться в конце концов, у меня в рационе и так одна трава, да печеная рыба.
    В общем, кто с таким сталкивался - посоветуйте что делать..
    Да, застои это нормально, но не месяц же....
    Заранее спасибо!

    ПС: И по поводу волос посоветуйте что-нибудь, пожалуйста... А то тут столько разнообразных вариантов по решению этой проблемы, что я в них запуталась =)

  2. #2
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Вес может стоять конечно, 30 кг это не шутка для организма. Может напишите подробнее о питье и еде?. Сколько это немного?. И какой величины порции?. Может вам попробовать 4 приёма пищи,это и для обмена хорошо. По питанию урезаться не надо, может наоборот что увеличить?

  3. #3

    По умолчанию

    Подробнее напишу, конечно.
    Вот вчерашний день, например (в принципе изо дня в день все достаточно одинаково):
    На завтрак у меня стакан воды (ну где-то 300мл. примерно) и горстка витаминов)) Есть по утрам хронически не могу - скорее всего стошнит.
    Потом что-то типа ланча (часов в 12): вчера была гранола с вишней и чай зеленый (без сахара) - но это скорее нетипичная вещь для меня, чаще всего этот пункт я пропускаю и ограничиваюсь просто чаем-кофе)
    Гранола - что-то из разряда мюсли (овсяные хлопья, сушеная клюква, изюм, мед, орех пекан, семечки тыквы, масло растительное, стружка кокосовая, корица). Моя гранола была с натуральным йогуртом и вишней. Мой калькулятор калорий сказал мне, что я съела 190 калорий (6г белков, 6г жиров, 20г углеводов)
    Потом обед у меня состоял из прессаты фаршированной сыром моцареллой, помидорами и базиликом (тонкая кукурузная лепешка типа лаваша) - 250 калорий (8г белков, 15г жиров, 15г углеводов) и, опять же - чая.
    Ужин - Скандинавский салат (вареный картофель несколько ломтиков, семга слабосоленая, перепелиные яйца, салатные листья в диком количестве) - 280 калорий (15г белков, 20г жиров, 10г углеводов) и, опять же - зеленый чай.
    Где-то в промежутках между едой был выпит стакан воды (где-то 300мл).
    Вечерний перекус в виде огурца и пары кусков сыра - 100 калорий.
    Итого за день съедено 820 калорий и выпито где-то 600 мл чистой воды и 700 мл зеленого чая.

    Это даже не особо типичный день, у меня было впечатление, что я ем весь день.
    Среднее потребление калорий в день порядка 600-800, воды потребляется (во всех видах, и чистой, и чаем, и соком иногда) - максимум 1,5 литра.

    В общем, особо ничего страшного-то я и не ем.Организм сам не хочет....
    Но вес стоит намертво.

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    30 кг за 4 месяца, это очень сильный сброс для организма. С какого веса старт у Вас? И то что волосы полезли, это говорит как раз о том, что питание скудное и прежде всего белковых и молочных продуктов не хватает.

  5. #5

    По умолчанию

    Я вроде бы писала...
    Ложилась на операцию с весом 134. Операция была 20.04.2012
    Сейчас (01.10.2012) - вес 102-103 кг (честно говоря уже дней 5 не взвешивалась.)
    И я понимаю, что выпадение волос это дефицит белка и последствия урезанного питания, и что застои это нормально..
    Просто застой длинной в месяц? я за сентябрь не похудела ни на грамм... при таком режиме питания, что у меня - мне кажется, это ненормально.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Цитата Сообщение от Lost_Shadow Посмотреть сообщение
    Я вроде бы писала...
    Ложилась на операцию с весом 134. Операция была 20.04.2012
    Сейчас (01.10.2012) - вес 102-103 кг (честно говоря уже дней 5 не взвешивалась.)
    И я понимаю, что выпадение волос это дефицит белка и последствия урезанного питания, и что застои это нормально..
    Просто застой длинной в месяц? я за сентябрь не похудела ни на грамм... при таком режиме питания, что у меня - мне кажется, это ненормально.
    Да неприятно. У меня такое плато всю мотивацию снимет. Но по простому расчеты за пару лет при таком рационе ты до 65-70 кило должна съехать. Видимо это застой перед большим падением. Цепляется организм в отчаянии за последнюю уступочку. А потом как рухнет. Еще на 10 кило...

  7. #7
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Мне кажется просто организм сбросил за короткий срок много лишнего, теперь затаился, выжидает, пытается отрегулировать свои функции в новом весе. При таком скудном питании все лишнее уйдет, иначе и быть не может.

  8. #8
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Пьёте вы хорошую норму, молодец! Но как уже писали девочки, белков маловато . Попробуйте увеличить количество приёмов пищи.
    Гранолу( у нас тоже такая продаётся) вы кушаете с молоком или йогуртом? Или просто водой заливаете?. Молочное добавило бы белка. И пробуйте что нибудь кушать с утра, может какой то молочный напиток, фрукт, тост( с ложечкой сыра) с тем же чаем. Это поможет разогнать обмен. Я тоже раньше есть по утрам не могла, приучаюсь.. не легко конечно.
    И да, правильно девушки пишут объёмы меряйте, может вес не уходит, а вы стройнеете )

  9. #9
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Очень мало белка, всего 29 грамм, я посчитала, больше мяса, курицы, рыбы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Пьёте вы хорошую норму, молодец! Но как уже писали девочки, белков маловато . Попробуйте увеличить количество приёмов пищи.
    Гранолу( у нас тоже такая продаётся) вы кушаете с молоком или йогуртом? Или просто водой заливаете?. Молочное добавило бы белка. И пробуйте что нибудь кушать с утра, может какой то молочный напиток, фрукт, тост( с ложечкой сыра) с тем же чаем. Это поможет разогнать обмен. Я тоже раньше есть по утрам не могла, приучаюсь.. не легко конечно.
    И да, правильно девушки пишут объёмы меряйте, может вес не уходит, а вы стройнеете )
    С йогуртом ем, но я вообще редко завтракаю, меня с утра обычно подташнивает и были прецеденты со рвотой, больше не рискую.
    Обычно разрыв между встала - поела часа 2-3.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru