Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Junior Member Аватар для Hulkey
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Почему бандаж меняют на шунт?

    Доброй ночи.
    Перерыла весь форум, но так и не поняла: действительно ли эффективно бандажирование желудка и почему так много пациентов впоследствии проводит шунтирование. Я в процессе принятия решения о проведении операции. Мне 22, рост 174, вес - 122 кг, ожирение началось с 10 лет. Больше терпеть это не могу, безрезультатная борьба вымотала подчистую, уже начинаются боли в суставах. Поэтому буду благодарна за информацию о том, ПОЧЕМУ так много пациентов отказывается от бандажа в пользу шунта с течением времени. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hulkey Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Перерыла весь форум, но так и не поняла: действительно ли эффективно бандажирование желудка и почему так много пациентов впоследствии проводит шунтирование. Я в процессе принятия решения о проведении операции. Мне 22, рост 174, вес - 122 кг, ожирение началось с 10 лет. Больше терпеть это не могу, безрезультатная борьба вымотала подчистую, уже начинаются боли в суставах. Поэтому буду благодарна за информацию о том, ПОЧЕМУ так много пациентов отказывается от бандажа в пользу шунта с течением времени. Спасибо!
    Наверное потаму что штудируют форум

  3. #3
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hulkey Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Перерыла весь форум, но так и не поняла: действительно ли эффективно бандажирование желудка
    это как в анекдоте - вероятность встретить мамонта равна 50% - либо встретишь, либо нет
    так и с бандажом - кому то везёт и они с ним живут много лет, похудев до нужных кг...
    а кто то делает реконструкции.
    видимо, вы плохо читали форум))))

  4. #4
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hulkey Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Поэтому буду благодарна за информацию о том, ПОЧЕМУ так много пациентов отказывается от бандажа в пользу шунта с течением времени. Спасибо!
    прочитайте мой дневник, например. там доступно написано ПОЧЕМУ

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hulkey Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Перерыла весь форум, но так и не поняла: действительно ли эффективно бандажирование желудка и почему так много пациентов впоследствии проводит шунтирование. Я в процессе принятия решения о проведении операции. Мне 22, рост 174, вес - 122 кг, ожирение началось с 10 лет. Больше терпеть это не могу, безрезультатная борьба вымотала подчистую, уже начинаются боли в суставах. Поэтому буду благодарна за информацию о том, ПОЧЕМУ так много пациентов отказывается от бандажа в пользу шунта с течением времени. Спасибо!
    Я бы не сказал, что такого рода реконструктивные операции бывают очень часто. Просто пациентов которым было сделано бандажирование желудка, в нашей стране пока больше, чем всех остальных вместе взятых.
    PS: Наложение дополнительного регулируемого или нерегулируемого кольца на "шунт" - более чатсая операция в последнее время.

  6. #6
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    PS: Наложение дополнительного регулируемого или нерегулируемого кольца на "шунт" - более чатсая операция в последнее время.[/QUOTE]

    почему доктор? Вот и меня интересует эта тема. Почему на золотой стандарт нужно одевать дополнительное оборудование?

  7. #7

    По умолчанию

    Инородное в организме не "есть хорошо". Мой печальный пример, нужно удалить бандаж после перенесенной язвы желудка. Хотя до этого 3 года меня работа системы устраивала. Вот и стою опять перед выбором, видимо только "хирургия на мозг" сможет помочь избежать возвращение в 120 кг вес.

  8. #8
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Живя с бандажником (я о своей дочке), я поняла одно! Бандаж так или иначе давит на желудок и он воспаляется, отсюда отеки, даже после удачных регулировок и через некоторое время, тогда, когда совсем не ожидаешь, что захлопнется! Сделаешь регулировку - все хорошо 2-3 недели, иногда 1,5 мес, может и 2, а потом раз "вторая смена", воспаляется желудок, отекает - приходится распускать...ждать, когда воспаление и отек пройдут, снова закачивать жидкость. И не факт, что через месяц не отечет желудок, еще как может снова отечь. И надо помнить еще о том, что вес уходит тогда, когда кольцо затянуто, а не распущено. Следовательно, пока вы ждете, когда же спадет отек и можно затянуться - вы набираете вес! и эта гармонь может играть долго: туда-сюда...вернее столько, насколько хватит выдержки у самого носителя бандажа!

  9. #9
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярине Посмотреть сообщение
    PS: Наложение дополнительного регулируемого или нерегулируемого кольца на "шунт" - более чатсая операция в последнее время.
    почему доктор? Вот и меня интересует эта тема. Почему на золотой стандарт нужно одевать дополнительное оборудование?[/QUOTE]
    "Золотой стандарт" не совсем стандартный. То есть способы его выполнения и даже размеры отключаемой кишки, желудочно-кишечного анастомоза, и малого желудочка варьируют у разных специалистов. В процессе накопления опыта каждый хирург выбирает оптимальный вид данного вмешательства. Например, известный бариатрический хирург MAL Fobi, кстати ему тоже было сделано желудочное шунтирование, всем своим пациентам ставит силиконовое кольцо сразу в ходе первичной операции. При этом накладывая широкий желудочно-кишечный анастомоз. Мы не считаем необходимым всем подряд имплантировать инородное тело. В нашей модификации желудочное шунтирование делается с калиброванным на зонде анастомозом (1см в диаметре). Мы считаем, что если анастомоз растянется, а это бывает примерно у 5-7 процентов, мы всегда можем установить кольцо.

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLGAvvv Посмотреть сообщение
    Инородное в организме не "есть хорошо". Мой печальный пример, нужно удалить бандаж после перенесенной язвы желудка. Хотя до этого 3 года меня работа системы устраивала. Вот и стою опять перед выбором, видимо только "хирургия на мозг" сможет помочь избежать возвращение в 120 кг вес.
    Не очень понятно почему?
    Бандаж не должен влиять ни на патогенез, ни на лечение язвы желудка. Зачем тогда удалять? Язва от бандажа, может возникнуть только вследствие его миграции в желудок. Но в этом случае изъязвление не имеет отношения к язвенной болезни, а является следствием давления бандажа на стенку желудка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru