Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 163

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию УРА!!! И Я ДОЖДАЛАСЬ!!

    Привет всем! Очень часто читала форум,но практически не учавствовала в дискуссиях,так как живу не в России и свою операцию ЖШ ждала почти год(а точнее 10 месяцев).7 сентября я стала шунтиком.Так как вес был изначально большой ,врач настоятельно порекомендовал мне именно этот вид операции,хоть я его просила сделать мне СЛИВ.Мотивировал он свой выбор именно большим ИМТ,а так же огромной накопленной статистикой,которая здесь,в Канаде показывает,что удержание достигнутых результатов все-таки лучше у шунтированных пациентов.
    Итак,моя операция была назначена на 11 часов утра.Мой муж привез меня в больницу к 9 утра. Здесь все анализы и исследования проходят за две -три недели до операции,от меня требовалось предоставить страховку(здесь эта операция производится за счет гос. страховки),переодеться в больничную пижаму и ждать,когда за тобой прийдет мед. сестра и отведет в операционную.Непосредственно в оперблоке я была еще раз опрошена анестезиологом(раз четвертый или пятый),меня укрыли теплой простынью и приложили маску...Очнулась я в постоперационной палате.Примерно через полтора часа меня перевели в обычную палату.На прикроватном столике стоял стаканчик с маленькими кусочками льда.Меня попросили сразу,понемногу их есть.На следующий день утром мне принесли,чай,бульон и желе.Все это мне показалось отвратительно невкусным...Вообщем первый день я грызла только лед и ходила,ходила,ходила по корридору,опираясь на капельницу.Практически всех пациентов,как я поняла, беспокоят боли не только из-за самой операции ,но и скопления газов в кишечнике.Вот поэтому,весь больничный корридор был полон толстячков,которые жаждали "пропукаться)""=)))).На второй день я все-таки заставила себя выпить мерзкий бульон,так как мед. сестра пригрозила,что меня не выпишут домой на второй день,как и обещали,если не начну кушать full fluid как тут говорят.После обхода,врач сказала мне BYE,можете идти домой.Так что в больнице я пробыла 48 часов.
    Что для меня было удивительно....Всем бариатрическим пациентам колят морфин при болях,хотя здесь на форуме я про читала,что этого делать нельзя.Второе,у меня нет ни одного шва,все пять ранок склеяны спец. лейкопластырем.И третье,никаких катетеров и дренажей из брюшной полости здесь не оставляют,что очень удобно)).Выписали меня с кучей рецептов. Здесь обязательно в течении недели колоть гепарин,принимать таблетки понижающие кислотность в желудке в течении 6 месяцев.Кроме того, пожизненно принимать мультивитамины,кальций с вит.Д,вит В12..Мне уже назначена встреча с моим доктором 18 сентября,10 октября с диетологом,который научит меня ,как начинать питаться твердой пищей.Ну а пока,я только на жидкой диете,через две недели я смогу начать употребрять продукты в виде пюре.Здесь такая схема.

    Ну вот кратко и все.После достаточно серьезной подготовки я добилась операции(кому интересно,может об этом прочитать в моем дневнике) .Я дома.Идет четвертый день после операции.Пока в меня помещается по две столовые ложки жидкости три-четыре раза в день.Сегодня съела столовую ложку обезжиренного творога,разведенного в молоке.Вот с водой напряг(((.Нет желания пить ее ,хотя понимаю,что это жизненно необходимо.

    Вообщем,ура друзья!! Надеюсь,что я сделала правильный шаг в своей жизни)))Уж очень хочется быть стройной ,красивой,активной).
    Последний раз редактировалось Катюня; 24.03.2013 в 01:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru