Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 163
  1. #21

    По умолчанию

    Ой братцы. Корчусь от боли уже 4 ый день. В желудке ураган. Как работает кишечник слышно очень сильно. Не знаю, сколько это протянется. Но этого случая мне хватит на всю оставшуюся жизнь. В туалет сходила один раз за эти дни. Надеюсь, что ничего серьезного. Но меня напугала температура. Два дня держалась. Еще добавились болевые ощущения от глубокого вздоха и если икну. Вообщем, у меня не все, как у людей(((( как всегда. Еще и муж в от" езде и я одна дома с детьми. Страшновато. Боюсь, что ухудшится самочувствие...

  2. #22

    По умолчанию

    Только что измерила температуру. 37,4. Что делать? Тут к врачу попасть сложно. Я записана только на 9 октября хотя они эти цифры за температуру не считают. Страшновато мне становится.Может быть наши врачи что- нибудь посоветуют.
    Последний раз редактировалось Катюня; 24.09.2012 в 17:47.

  3. #23
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Это нормальная температура до месяца со дня ОП, не переживай по этому поводу, у многих к вечеру она поднималась. А вот боли - не знаю. У меня болей не было. Редкий стул это тоже норма, кушаешь то мало. А бурление в кишечнике возможно и от тех овощей до сих пор.

  4. #24
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    И боли бывают, и стул еще не нормализовался, и температура до 38 тоже в порядке вещей первого месяца.

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Успокоили меня немного. А то мандраж пробивал. Все переживаю, что вдруг что- то срочное, а мне не на кого детей оставлять...

  6. #26
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сырую морковку нельзя есть. Это для мнгих засада.Закупоривает всё напрочь. Мнгие девочки специально грызли морковку чтобы больше ничего не проходило.
    От болей и вздутия нужно выпить какой-нибудь спазмолитик-типа но-шпы или бускопана. И от вздутия -эспумизан или метеоспазмил. Не знаю что у вас есть в Канаде. Овощи есть рано.Есть нужно бульончики с добавлением очень мелкой вермишельки или чуть -чуть прокрученног в мясорубке варёного мяса. Кто-то делает блендером, но мне не нравился вкус перемолотого в блендере. И вообще супы-пюре очень часто застревают, поэтому их надо есть очень осторожно.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо, Ника! Для меня это настоящая школа. В Канаде есть препарат от газов, типа нашего эспумизана. Я четко следовала инструкции, выданной мне в больнице. Однако, я совершила ошибку смешав сразу несколько овощей, что и послужило моему нынешнему состоянию. Здесь настаивают на переход к нормальной, неперемолотой еде уже через 4 недели после операции. Но я с трудом представляю для себя лично такое быстрое исцеление и переход к нормальной еде
    Последний раз редактировалось Катюня; 25.09.2012 в 15:34.

  8. #28
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ника! Для меня это настоящая школа. В Канаде есть препарат от газов, типа нашего эспумезана. Я четко следовала инструкции, выданной мне в больнице. Однако, я совершила ошибку смешав сразу несколько овощей, что и послужило моему нынешнему состоянию. Здесь настаивают на переход к нормальной, неперемолотой еде уже через 4 недели после операции. Но я с трудом представляю для себя лично такое быстрое исцеление и переход к нормальной еде
    Катенька, это для всех школа, и спустя день, и спустя неделю, и спустя месяц и даже год после ОП))
    Что касается нормальной пищи через месяц, то так оно и будет, поверь. Только жевать надо тщательно и все подряд не запихивать в рот)

  9. #29

    По умолчанию

    Родинка,я надеюсь)).В принципе,это и вырабатывает наше новое пищевое поведение.Вот такие вот "проколы"-это большая школа в нашей новой жизни.Надеюсь,что больше так не оболванюсь))).Сегодня значительно лучше.Вчера за вечер впихнула в себя поллитра воды.Вот честно,сразу почувствовала себя лучше.У меня же еще одна проблема... пью мало((((.

  10. #30

    Smile

    Всем приветик)).Хочу написать небольшой отчетик за первый месяц,который был для меня очень непростым(наверное,как для большинства).Сброшен 21 килограмм(учитывая отвес перед операцией),что очень радует!!!Чувствую себя хорошо.Есть маленькие сложности с заживлением двух из пяти разрезов,но доктор сказал,что это абсолютно нормально.Воспаления как такового нет,немного сочилась сукровица в течении 7-10 дней. На сегодняшний день все сухо.Немного неприятные ощущения остались в виде зуда.Ну и эти шрамики чуть чуть шире ,чем остальные(примерно 2-2,5 мм).Питание достаточно комфортное.Напишу примерный рацион.То,что я ела вчера)).

    9:00 Чай с сахарозаменителем(1 пакетик) большую кружку
    9:30 100 гр йогурта 0 сахара,0 жира(35 ккал)
    1яйцо в смятку
    11:00 белковый коктейль(premier protein shake)30 гр белка+ экстрадиетический тонкий кусочек индюшки(граммм 10-15)
    13:00 суп-пюре из брокколи 100 мл(брокколи варю на 1% молоке и измельчаю в блендере),20 грамм слабосоленой семги
    15:00 1/8 авокадо +1/4 банана
    17:00 30 гр семги
    19:00 300 мл обезжиренного молока+100 гр йогурта 0%
    21:00 большая кружка чая с лимоном(примерно 350-400 мл)

    В течении дня +500 мл простой воды,кальций,вит Д,вит В12,мультивитамины.

    Знаю,что пока недобираю белка.Сейчас потребляю примено 60 гр.С калориями тоже пока напряженка.Диетологи рекомендуют к завершению месяца после операции выходить на цифру 700-800 ккал в день.Я пока не могу столько съесть.От силы получается 500-550 ккал.Но,в любом случае рада,потому что знаю по сторожилам,что максимальный отвес идет именно в первые три-четыре месяца.Поэтому бог с ним))) с недобором.Еще успею нагнать.

    Если погода позволяет,то каждое утро прохожу примерно 1,5-2 км пешком.
    Последний раз редактировалось Катюня; 06.10.2012 в 16:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru