а всё таки , есть ли шанс у меня ?

доктор , я начинаю сомневаться , помогите разобраться . Дело вот в чём.
максимальный вес был 160 похудела до 138 ( на сегодняшний день ) и я не могу сказать что я особо напрягалась , сначала на белковой диете ( Аткинс) но потом поразмыслив что такие ударные дозы на протяжении многих месяцев вредны перешла на 1000-1200 калорий в день исключив всё жаренное , жирное и сладкое совсем

раньше я много раз пыталась похудеть и всегда срывалась и начинала жрать в 3 горла , но на диетах я как правило сидела полуголодная и как то на мой взгляд не очень серьёзно , и не ставя какой то максимальной цели.

первый раз в жизни мне врач сказал ты ДОЛЖНА похудеть как минимум до 140 иначе оп не будет , и я как по приказу отнеслась к этому очень серьёзно.

Вес уходит хорошо на мой взгляд , голодная не хожу , ни на что не тянет а операции я если честно боюсь , и если раньше просто боялась то в последнее время прям впадаю в депрессию , составила завещание , дала инструкции на счёт ребёнка , имущества , в общем крыша едет и страх всё сильнее .

Посетила идея отказаться . Но при условии что смогу сама .... а смогу доктор ? ну есть у меня хоть шанс удержать сброшенный вес потом ? почему вес возвращается ? чего нужно боятся ?

Еще есть такой момент , у меня что то с щитовидной железой , чувствую себя плохо , сердце дрожит , взяли кровь сказали слишком много гормонов производится , может рано радуюсь похудению и это мне гормоны "помогают" а как только начну пить таблетки для подавления гормонов вес встанет ????

если бы знать что питаясь на не более чем 1200 я смогла бы похудеть ну хотя бы до 90 и держать вес я бы отказалась от оп .... подскажите возможно ли такое ?